Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Просто разговоры

Автор Надежда, 09 июня 2008, 11:00:14

« назад - далее »

Сергей79

Откуда пришло и начинается мы ещё можем увидеть, но куда придёт и когда закончиться - "на всё воля Божья" и "не исповедимы пути Господни". Это я к тому, что как то этой зимой, пытался зайти на форум и не смог, - внутри всё замерло, но через несколько дней восстановилось, и радости моей не было края, потому что мои ВКХ начались, со чтения этого форума и у меня в голове тесно связаны форум и ВКХ, и остаться без этого сайта очень не хотелось бы. И находясь на форуме и перечитывая, получаешь большое утешение и частичку радости из ВКХ, хотя бы из памяти. Очень вдохновляют очерки  крестоходцев (особенно брата Василия В. из Сыктывкара, дай Бог, здоровья его супруге Татьяне, да простят все остальные написавшие...  :) ) опять окунаешься в эту атмосферу "другого мира" и радости.
Поэтому, давайте сохраним, от кого это зависит, и этот путь к Богу (этот сайт и форум) по мере сил и возможностей каждого....
Слава БОГУ за всё!

Вячеслав

Да... И как раньше люди впервые шли на крестный ход  в полную неизвестность без информации из интернета! Интересно, вот в последние года 3 на форуме тихо, - это новые крестоходцы всё, что их интересовало, нашли здесь и вопросов больше нет?

Со многими форумчанами довелось пересекаться вживую, как порой встречи бывают неожиданны! :)

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Сергей79

Тут я соглашусь, в последние годы "живого" общения на форуме стало меньше.  :(
Согласен и с тем, что раньше шли без "спецподготовки" из интернета, но ведь раньше и камеры хранения не было и много ещё чего... Зачем же отказываться от того, что приносит пользу, пусть люди "невидимками" на сайте и без общения на форуме черпают опыт, тоже ведь неплохо  :). И новички каждый год прибывают, и решиться пойти в ВКХ, помогает иногда форум, гдё уже почти всё обьяснили и подсказали (ведь неизвестность и непонятность отпугивают прежде всего). Главное ведь для чего всё делается, или во имя Кого...   :)
Слава БОГУ за всё!

Александр (клуб ПОКРОВ)

По подготовке всё уже обсудили, вот и спрашивать особо нечего.
может стоит ЧаВо написать? Как думаете?

из моего опыта рассказов самыми частыми являются вопросы:
1. Где ночуете?
2. Как организовано питание?
3. Есть ли причастие?

Елькин Александр

Цитата: Вячеслав от 20 апреля 2016, 21:49:10
Да... И как раньше люди впервые шли на крестный ход  в полную неизвестность без информации из интернета! Интересно, вот в последние года 3 на форуме тихо, - это новые крестоходцы всё, что их интересовало, нашли здесь и вопросов больше нет?

Со многими форумчанами довелось пересекаться вживую, как порой встречи бывают неожиданны! :)
Судя по статистике просмотров тем по экипировке, сайт выполняет свою функцию вполне.  Снижение активности было прогнозируемо и ничего плохого в этом нет. Ну и ежегодная общая информация по орг вопросам не требует вопросов и обсуждений в большинстве случаев. Сайт работает просто как ежегодная газета.
А на счёт ЧаВо было бы не плохо.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Елькин Александр от 21 апреля 2016, 22:39:19
А на счёт ЧаВо было бы не плохо.
тогда вот ссылка: ЧаВо
предлагайте прямо там

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 21 апреля 2016, 22:39:19
Сайт работает просто как ежегодная газета.
Тогда в газете должны быть: новости, анекдоты, хроника происшествий, спорт, политика...! :) ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Ну в принципе кроме спорта и политики есть все. При желании можно даже сканворд на тему кх сделать. :)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 21 апреля 2016, 22:39:19
Судя по статистике просмотров тем по экипировке, сайт выполняет свою функцию вполне.  Снижение активности было прогнозируемо и ничего плохого в этом нет. Ну и ежегодная общая информация по орг вопросам не требует вопросов и обсуждений в большинстве случаев. Сайт работает просто как ежегодная газета.
Мне на почту пару писем пришло с вопросами от новых крестоходцев. Если бы они здесь спросили, получили бы не ответ не только от мен, но и от других форумчан.

PS В Москве второй день дождь. Смотрю в окно и представляю, что так же будем идти под дождём как в 2009 и будет такая же сплошная грязь под ногами...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Вячеслав от 20 мая 2016, 16:25:50
Мне на почту пару писем пришло с вопросами от новых крестоходцев. Если бы они здесь спросили, получили бы не ответ не только от меня, но и от других форумчан.
ну так и выложил бы вопрос-ответ на форум в соответствующий раздел, в чем проблема? =)
Цитата: Вячеслав от 20 мая 2016, 16:25:50
В Москве второй день дождь. Смотрю в окно и представляю, что так же будем идти под дождём как в 2009 и будет такая же сплошная грязь под ногами...
а вот гизметео ещё вчера пророчило дожди все 6 дней, а сегодня поменяло свое мнение на противоположное https://www.gismeteo.ru/month/153356/
   
3 июня    +23 +13 ясно, без осадков   
4 июня    +24 +14 ясно, без осадков   
5 июня    +22 +13 ясно, без осадков
6 июня    +22 +12 ясно, без осадков
7 июня    +19 +13 ясно, без осадков   
8 июня    +20 +12 ясно, без осадков

Елена

Здравствуйте, дорогие форумчане! Всех поздравляю с приближением Великорецкого Крестного Хода. Желаю терпения, мудрости, стойкого преодоления трудностей, и конечно, много-много радости в связи с этим замечательным событием. У меня просьба ко всем неравнодушным людям. Сегодня узнала, что один очень хороший и честный человек лишен свободы и посажен в СИЗО. Это просто немыслимо. Эта женщина неоднократно была в ВКХ, в ее невиновности я абсолютно уверена. Видимо есть силы, которым выгодна такая ситуация, кто-то решил выслужиться, заработать на этом баллы - скоро выборы... Просто если можете - помолитесь за нее, ее зовут Нина. Спасибо и простите за просьбу...

Вячеслав

Цитата: Александр (SPb) от 20 мая 2016, 17:13:45ну так и выложил бы вопрос-ответ на форум в соответствующий раздел, в чем проблема? =)
Ответил в общих чертах, и дал ссылки на форум, чтобы подробней изучали.

Цитата: Александр (SPb) от 20 мая 2016, 17:13:45а вот гизметео ещё вчера пророчило дожди все 6 дней, а сегодня поменяло свое мнение на противоположное
Знакомый метеоролог (не получается пока его привлечь ни на Великорецкий ни на Иринарховский) говорит, что прогнозы больше чем на неделю - недостоверны.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Так и есть. Почему то жду дождливую погоду, так как с камерой хранения помню с 2010 года когда какая погода была. Так вот последние четыре года с погодой очень везло. Но случаются иногда годы типа 2005, когда дождь все время и температура не выше +10. Очень трудно будет паломникам в этом случае.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 23 мая 2016, 11:54:49
Почему то жду дождливую погоду
Хочется надеяться на лучшее, но почему-то тоже кажется, что нынче с погодой не повезёт. С сегодняшнего дня начинаю готовить наш автопарк к экстремальным условиям, как говорится "по максимуму".
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Как и в 2008-2009 возникают мысли, что сейчас бы обратно на Великорецкий, пройти бы его получше!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk