Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Вячеслав

#1
Насколько еда зависит от погоды:

В 2017 было холодно, так 3 раза встречал точку  где продавались пельмени (в Бобино, Загарье, Великорецком), и они в такую погоду хорошо пошли. В 2021 было жарко, я шёл только в обратную сторону, на привале перед Медянским бором пробовал съесть банку каши с мясом - не пошла, съел её уже в Гирсово, зато хорошо пошли батончики и сухофрукты.

Новое в моей раскладке за последние годы: галеты армейские (одно время проскакивали в Пятёрочке), батончики из FixPrice (см. на кассе), повидоло в мягкой упаковке.

Сейчас попробовал взять с собой сгущёнку в мягкой упаковке, посмотрим, как пойдёт. Наверно, в 2017, 2018, 2022 хорошо бы пошла.
#2
У меня по сандалии опыт неоднозначный. 2 раза в них проходил 1 день - нормально. 1 раз проходил по сухой грунтовке (в 2021) - задерживали с зороги пыль и мелкий мусор, что привело к мозолям.

Зато сандалии - лучшая обувь для возвращения домой.
#5
За предыдущие крестные ходы я снимал и плёночными зеркалками и цифровыми и цифромыльницей и беззеркалками, порой в разных сочетаниях. Пожалуй, в прошлом году нашёл наиболее оптимальную для себя камеру: Sony a3000. Меня она заинтересовала после этого обзора (сайт украинский): https://radojuva.com/2020/06/sony-a3500/
Камера позволяет заряжать аккумулятор от пауэрбанка, плюс были 2 запасных аккумулятора.

Каждый раз думаешь, что уже не раз снимал, но находится что-то новое.
#6
В прошлом году, наконец, нормально работала связь в Великорецком (у меня МТС). Поскольку все сейчас перешли на смартфоны, то без пауэрбанка не обойтись. Я брал с собой 2шт на 10000 мА/ч, заряжал не только смартфон и кнопочный телефон, но и фотоаппарат.
#7
Первые берцы "Англия" мне служили с 2008 по 2015 год. Следующие купил в 2017, а в 2018 у них по грязи оторвалась подошва. Я пробовал починить, но такую грязь и сырость как в 2018, 2019, 2022 они не держат. Конечно, купил бы новые, только размеры под широкую колодку давно сняты с производства.

Вчера купил в Союзспецодежде кирзачи с ремнём на голенище, может, их и возьму. Кстати, производства "Вахрушилитобувь", т.е Вятская земля. :)

Наш Dimych в прошлом году попробовал идти в сапогах, после чего сказал, что никогда в них больше не пойдёт. Его выбор - кроссовки и трекинговые ботинки.

Юля из нашей компании в прошлом году использовала некие силиконовые бахилы. Поначалу хвалила, а в итоге они у неё порвались.
#10
Цитата: Василий от 20 июня 2022, 23:58:30
Цитата: Елькин Александр от 11 июня 2022, 21:22:29
Кто в курсе? Маршрут через Саватеевщину заранее меняли или по ситуации так поменяли?

Ночью ходили на разведку, увидели 3-й ручей перед Горохово, разлившийся до 30 м и 2.20 глубиной, начали искать другой маршрут.  МЧС, батюшки,... Вроде так
А когда предупреждали о том, чтобы не отставать, тк новая дорога?
#11
Тем не менее,  слышал, что группа во главе с о. Игорем Тарасовым прошла в Горохово старой дорогой.
#12
Надо при случае перечитать Крупина. Помнится, он писал, что собирались утром в Монастырском у моста, и, вроде, Саватеевщина тоже упоминается.

В этом году видел его на пути от Трифонова монастыря до Макарья.

Сергей, про фото помню! Сам не успел посмотреть. На этот раз мой фотоотчёт будет сильно не полным из-за дождливый погоды и неполного прохождения.
#13
Этот крестный ход был, наверно, для подавляющего большинства трудным. Дождь, особенно на 2 день, лужи, непролазная грязь. Ну и для меня, как и прежде в таких случаях, отставание от крестного хода с последующими альтернативными перемещениями.

Как и многие, я сошёл в Загарье. Приехал в Вятку, устроился в гостинице, где был уже не первым таким, и на следующий день поехал в Великорецкое. Так что новую дорогу от Монастырского в Горохово не довелось увидеть. Но... Из нашей компании кто-то же должен был попасть на всенощную на берегу, а нашим после такого пути было уже не до неё.
Ещё раз отметил, что те, кто не были в этот вечер на берегу Великой, многое недополучили. Позавчера тоже, - пришёл в Медяны слишком поздно. Тут я и постиг фразу какого-то года (может, 2016 или 2017), что отдельных людей до ночи вытаскивали из Медянского бора. Оттуда в Мурыгино уехал автобусом, он весь был забит крестоходцами.

последний же день, как и первый прошли в духе лучших для меня крестных ходов. Вместе почитать акафист, вместе выпить чаю на привале. Возвращение было тоже атмосферным: общение с попутчиками-крестодцами. Да и на машине подбросили поближе к дому. В метро не хотелось с рюкзаком спускаться, и, тем более, пропускать его через интроскоп.

Если позавчера, выдёргивая свом ботинки из грязи думал, как бы в следующий раз заставить себя в следующий раз НЕ пойти на крестный ход, тк праздник в Великорецком - это незабываемо, но сырость и грязь уже приелись, то сейчас понимаю, что в ближайшей перспективе прошедшие трудности улягутся, и не пойти не получится.
#14
Цитата: leoshin от 27 мая 2022, 15:21:01
Французская Опинелька, уже много лет верой и правдой. Сталь супер !!!

Я друзьям такой дарил, они довольны. Самому себе - прка руки не дошли
#15
Цитата: leoshin от 23 мая 2022, 10:36:49
Можно посмотреть и поделиться фотографиями с ВКХ 2021 ? где раздел на форуме ? Подскажите пожалуста.
В чём проблема?
SMF spam blocked by CleanTalk