Ссылки в интернете

Автор Елькин Александр, 24 мая 2008, 00:34:00

« назад - далее »

Serg13

ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Написал по просьбе Александр (SPb) характеристику пути крестного хода. Может, для кого-то из начинающих крестоходцев пригодится. Комментарии приветствуются.

https://benzotriazol.livejournal.com/264609.html

https://www.liveinternet.ru/users/benzotriazol/post484437433/
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

#92
Всё так, но при идеально сухой погоде. Будет дождь - всё глобально изменится.
Для начинающих надо в формате:
В этот день - надевайте резиновые сапоги не ниже колена, а в этот - кроссовки или берцы. А на участок Зоновы - Медяны в дождь, лучше всего подойдут шиповки, иначе в гору не подниметесь. ))),  расстояния переходов...
Ну и надо написать, где обычно находится камера хранения, краткий курс по её использованию, куда в каком населённом пункте лучше идти ставить палатку. Про раздачу пищи в Горохово, про то, что "если вдруг вам стало плохо, то...", про то, что в силу высокой пожарной опасности нельзя разводить костры, Про то, что вес идеального рюкзака не должен быть больше половины веса самого человека, но в любом случае не более 30 кг., а если рюкзак достался в наследство от бабушки, то делим вес ещё на пополам, про носки и сланцы, газовую горелку, что кружка должна быть металлическая, а не пластмассовая, кусок плёнки, средства от насекомых... (что нужно брать с собой вообще и что на переходы) написано неоднократно, но где это найти... , про то, в какой части колонны идти новичку и как договариваться о встрече со своей группой в населённом пункте, про сотовую связь, про личные медикаменты и про продукты (что можно брать, а что нет - колбасу например - испортится), про объём воды на переход, про то, что не надо без крайней необходимости заходить в лес, там живут медведи и клещи  ;D ... Про то, как с максимальной эффективностью отдохнуть на привале и можно ли зажигать газовую горелку в палатке, если очень холодно, как сушить вещи в дождь, что делать, если нет палатки, а дома все заняты и что делать, если сил идти уже нет совсем (и про деньги на билет от Загарья или Пашичей)... - Это про физическую составляющую!
Ну и про духовную надо написать!
Короче, надо перелопатить весь этот форум, сделать "выжимку" и повесить это "закрепом" на самом видном месте сайта!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk