ВКХ 2013 ваши впечатления, мысли, отзывы, интересные события.

Автор Елькин Александр, 10 июня 2013, 12:04:24

« назад - далее »

Елькин Александр

Поверьте, в такую с точки зрения инфраструктуры дыру, каким является бывшее село Горохово, могут поехать только большие энтузиасты. Даже более привлекательное Великорецкое что то не испытывает строительного бума.

Цитата: Надо понимать, что Храм в этом месте для держателей замков - это лишь красивый фон, архитектурная картинка из окон их дворцов.

Научите меня так же просто вникать в суть вещей. ;D
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Александр И. от 08 июля 2013, 15:36:09
Вы, что и впрямь думаете, что возродится ПРАВОСЛАВНОЕ село Горохово. Мне кажется при таком течении обстоятельств это нереально. 
Лично я думаю, что Горохово возродится. Конечно, не в том первозданном виде, каким было сотни лет назад, но и времена теперь другие и архитектура и стройматериалы... Пусть лучше так, чем табличка прибитая к дереву: "Здесь когда-то был храм".
Цитата: Александр И. от 08 июля 2013, 15:36:09Практика показывает, что там будут замки (то есть уже есть) для праздного времяпровождения вряд ли молящихся людей. Боюсь, что сопутствовать здесь будут иные действа шумного характера.
Александр И - "не судите, да не судимы будете". Не нужно во всём видеть только плохое, не равняйте людей по себе. Для того, чтобы совершать "иные действа шумного характера" - не обязательно вкладывать в строительство миллионы рублей и тратить на это долгие годы.
Цитата: Александр И. от 08 июля 2013, 15:36:09А наличие храма - это лишь увеличение стоимости намеченных к продаже земельных участков, стало быть дохода продавца. Это и есть цель.
Ну а это вообще смешно! Вы явно не имеете отношения ни к какому бизнесу, иначе бы с такими познаниями экономики давно бы прогорели. Хоть Вы там 5 храмов в округе постройте, земля от этого дороже не станет, а если и станет, то явно не на те деньги, которые были вложены в строительство.
Цитата: Александр И. от 08 июля 2013, 15:36:09И поверьте на этом месте духовности было гораздо больше, когда Икона стояла на развалинах Храма, потому что жертва паломника была духовной, трепетной, слёзной
Не верю! Каждый видит это со своей колокольни. Лично мне приятнее быть там, где есть цивилизация, восстановленный храм, чем бродить по развалинам, рискуя провалиться в яму или получить по голове сорвавшейся балкой перекрытия. Что-то Вы не жалуетесь на то, что восстанавливаются другие храмы по всей России, что в Великорецком восстанавливают храм, что облагородили поляну и источник...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр И.

Serg13 я об одном, Вы о другом. Передёргиваете, смешали всё. Вероятно Вы не живёте в России. Рассуждайте с точки зрения духовности, в том смысле, что Духовность – внутреннее состояние человека, степень преобладания духовных ценностей, потребностей и действий над интересами и поступками плотскими, материальными, личностными... Я же не против Храма, я против утрат вокруг его.

Елькин Александр

#48
Ответе на вопрос - Утрат чего? Некоей атмосферы православия, духовности и святости в котором начинают пребывать люди посещающие Горохово?  

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk