Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - marina

#16
 Т.к. из-за сильного града я не могда снять свое пончо, потом открыть рюкзак, достать п/э, потом закрыть рюкзак, потом накидку надеть.. и укрыться п/э. Т.е. если видите на небе тучи и накрапывающий дождик, лучше п/э далеко не прятать...
[/quote]
Не знаю, какой системы ваш рюкзак, а у наших - самых дешёвых декатлоновских на 50л - на клапане верхнем есть резинки. Мы там держали п/э. Когда начался град.... о.... ну, мы друг драга упаковали: сестра повернулась спиной, я сняла её п/э и накинула и она мой мне. Со страху я вспомнила половину тропаря Казанской БМ "Заступница Усердная", а сестра и весь - мы возопили. Когда град полегчал и мы вышли на т.н. дорогу, то увидели интересный "гриб": это было хитрое сооружение из п/э, ровное, с не подоткнутыми краями, а для стока на траву. Под этим сооружением - очень профессиональным - укрывались 3 или 4 человека, видно не было, да и не до того. Как они это смогли сделать - не знаем. Видно двое сидели на корточках, а двое закидывали ровно п/э, а потом забрались сами. Вы все помните обстановку - было не до фотографирования. А интересная идея.
#17
Мы покупали на строительном рынке с бобин - в прошлом году. В этом году зашла в ближайший хозотдел, смотрю: рядом с клеёнками на бобинах, есть стойка с п/э. В прошлом году мы взяли (похоже, но не ручаюсь в микронах) толстоватый п/э, видимо 120 микрон. Тяжёлый, плохо складывается. В этом году те сёстры, что постарше и ростом поменьше взяли 80 микрон - надеемся не разорвут ветки и т.п. А кто повыше, помоложе и мужчины взяли 100микрон. На бобинах п/э двойной - учитывайте это. Ширина его 1,5м на бобине, а брали мы по 2м. По краям аккуратно отрезали и разъединяли - получалось на двоих. Вы - я так понимаю из опыта прошлого года - должны быть им укрыты вместе с рюкзаком, в случае чего положить свой кусок сверху на палатку и пристегнуть бельевыми прищепками от ветра, а так же при необходимости и спать под ним.
Исходите из логики: чтобы не порвали ветки, чтобы вы, наступив, не порвали и проч.
На наш маленький опыт: накидка-пончо и чехол с кулиской на рюкзак не отменяются. Во всяком случае в прошлом году мы одной п/э плёнкой не обошлись бы...
М.б. кто-то более опытный побольше и потолковее скажет.
Всех с именинами! Сегодня День всех Святых!
#18
Спаси вас, Господи!
#19
Цитата: Helga от 29 мая 2010, 12:50:10И можно ли вообще идти людям других конфессий?
Свт.Николай всех принимает. Из житий наших миссионеров 18-н.20 века известно, что часто язычники некрещённые обращались за помощью к свт.Николаю, принимая его за "Бога русских" и Святитель принимал их просьбы и помогал. Трудно представляю, кто может благоговейному инославному запретить молиться свт.Николаю. Если учесть, что мощи его по неизвестной духовной  причине (промыслом Божиим нам неизвестным) находятся на Западе...
#20
Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 23:00:57просто в Москве у нас не так много времени будет,чтобы разъезжать,да и -звонить неоткуда   Там на Новотуровском сайте что-то с кодировкой,невозможно адреса магазинов прочитать >
Там и нет адресов - это интерент-магазин, но у них есть так называемый "самовызов". Если вы сейчас сделаете заказ, может быть выкупите, когда будите в Москве. Искать НовоТуровкую накидку-пончо по моск. магазинам - дело трудное. В прошлом году я случайно на велосипеде заехала в какой-то магазин на ул.Бабушкина и - надо же! лежит! А у меня сестра в такой шла и не подвело. Я купила. В этом году из прихода народ искал-искал, а потом я нашла этот их магазин и мигом все опончились. Правда одна сестра предпочла декатлоновскую: тяжелее, но дешевле и тоже (я шла) вполне надёжная. Если бы вы раньше сказали, то мы бы тут уж что-то придумали, наши брали "на всех". Взяли бы вам, а вы бы к ним заехали, или оставили бы в храме (он в центре столицы) за ящиком. Уж придумали бы что-то, тем более что из прихода экипировались 5 человек.
М.б. вам позвонить завтра по этим телефонам по карточке из своего города (или страны даже?), договориться, узнать, где это у них там на 3-ей Парковой самовызов, а приехав в Москву, сразу поехать и выкупить? Вы, конечно, смотрите сами...
#21
Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 14:42:34
Новатуровские-раз их так расхвалили,мол и нетяжелые и прочные
Ksenya, вот ссылка (я её уже давала в поста): http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/summer/poncho.html
Вот их телефоны:499 163-2071, 499 163-1740
Это НоваТур-шоп. Звоните и выкупайте у них, цена 640р, это где-то на 3 Парковой, а если курьером, то привезут, куда скажите, но надо платить.
#22
Посмотрела прогноз. Уже не так жарко обещают, и солнца уже меньше... и дождей больше...
#23
Цитата: Светлана28 от 24 мая 2010, 19:18:00
Я пойду в кроссовках непромокаемых
Светлана! а что это за кроссовки?! Все хотим! Серьёзно: что это за кроссовки такие?
#24
Цитата: Сестрица от 24 мая 2010, 14:41:32
Ааа.. понятно.. померяю дома... как это будет...
Сестрица, вы пока эти сандалии дома потопчите, чтобы, если не подошли, сдать обратно. При наличии чека и вида в течение двух недель - запросто вернут деньги. Я в Декатлоне тоже к сандалиям мерилась, но их мне не подошли, и с закрытыми носами совсем не подошли (а мужчины, знаю, их очень носят, и в Крым, и в горы, и в водных походах...). Купила в СпортМастере, выбирала, как корову (а что: в Костромской губернии у нас корова 17тыс...), сейчас там моделей много, мне подошли за что-то 800 руб. Out venture, артикул Y213. Мне оказались очень удобные, я их тут даже в храм хочу надеть, хотя с шерстяными носками (а я из этого расчёта брала) будет смотреться в столице стрёмно... Хожу сейчас везде и дома - очень нравятся, удобные. А идти только в них тоже побаиваюсь...
#25
Цитата: Сестрица от 22 мая 2010, 18:28:47
Задумалась о сандалиях. Таких на толстой подошве, с липучками, профессиональном варианте для туристов. А не сдвигается ли в них нога туда-сюда?  Особенно на пересеченной местности, в виде оврагов?И как их носить без носков? Натрешь же ноги?
Сестрица! не знаю, подойдёт ли вам такая обувь, как на картинке. Я - исключительно со страху - тоже обувь на подобие заимела. Да и с большим трудом - ведь с закрытым носком не много сандалий. Взяла. День на работе в ней более сидела, чем ходила. Заболели пальцы ног. И почему? Обувь мужская скорее, или унисекс, широкая, нога как раз скользит, как вы и предполагаете. Хорошо, что сдать теперь легко. Я сдала - и облегченно вздохнула: не дешевые, не мой расклад. В "СпортМастере" подобрала за 700 с чем-то - наверно с час ходила, пробовала. Тоже муже-женские (унисекс), но без носков, легче, уже обносила. Но рискну ли идти - не знаю. Сама видела - писала тут - что народ даже с диабетом в подобных ходит в любую погоду, но это, может, для духовно-опытных (ибо ясно, что главный вопрос не в амуниции и обуви...). В прошом году ходила в облегчённых треккинговых. Нога, как в домике. В этом году, ещё осенью, купила себе подобные (те были не мои), но на пол размера больше. Вроде уже обносила. В сапогах - не рискну. Хотя для мужчин, которые служили в СА, думаю, сапоги - самое то.
#26
Цитата: Саша от 22 мая 2010, 12:50:20
Мой номер во время КХ
Саша, спасиБо, Бог даст найдём вас и попросим один экземпляр (в этом году однако отпустили тех, кто в прошлом из-за совпадения Праздников не мог быть, т.к. являются сотрудниками храма - так что нас много, дадите два - здорово!)
Может кто подскажет? моя родственница принесла мне прямо в храм на Троицу обещанный посох из орешника (так положено... - сказала). А какой высоты удобен посох? Может есть какие-то размеры?
Сестрица, спасиБо за фотографии! Все с посохами, высота - вижу - на уровне груди.
#27
Цитата: Виктор от 22 мая 2010, 11:40:38
А акафист, читаемый во время ВКХ чем-то отличается от обычного акафиста Николаю чудотворцу?
Нет, по самому тексту Акафиста не отличается. Там свой тропарь Великорецкой иконе и молитвы после чтения Акафиста тоже Великорецкие. В прошлом году мы только в Великорецком купили такое издание (Вятской епархии), а первые дни читали по обычной книжечке.
#28
Цитата: Саша от 22 мая 2010, 04:55:32
А кому-нибудь надо сделать "непромокаемый акафист"? marina просила скинуть ей по "мылу" файл Worda для распечатки,но почему-то формат не совпадает
Проблема была не совсем в этом. У вас Виста у меня ХР, у вас .docx, а у меня  .doc. Когда я его переконвертировала в онлайн-конверторе, разметка страниц как-то изменилась. Как мы не крутили на книжечку не выходило. Был одни выход - сделать как вы всё самостоятельно, никто не взялся, у нас серьёзных компьютерщиков нет.
Мы бы с радостью взяли хоть один ваш походный вариант. Но где же мы найдёмся? Мы  приедем из Москвы, почти сразу начинается Ход. Как можно увидеться?
#29
Цитата: Любовь от 20 мая 2010, 14:26:48А вообще, хочется рискнуть, как бабули ходят налегке. надоело таскать свои кирпичи. В прошом году мужчина показывал : буханка хлеба и раст. масло, ароматное есс-но. Ходят вдвоем со взрослым сыном.
Я тоже "хотела бы рискнуть", видела, как вятские ходят просто. Даже сандалии заимела, обхаживаю, ну, тут - рядом - удобно... Не знаю, а в прошлом году, если бы мы не продумали и не советовались по форуму с Вячеславом, с Сестрицей и другими... не знаю, дошли ли бы.
#30
Serg13, купила новые аккумуляторы "ansmann" - две штуки, сейчас раскачиваю, как порекомендовали: поставила на 14 часов, хоть уже зелёный сигнал горит. Потом до полного истощения и снова такая зарядка. Сколь уж успею к ВКХ. Есть ещё старые GP, но я, похоже, их посадила, т.к. - говорят - если часто не фотографируешь, надо вынимать из аппарата. Зарядку возьму, уповаю на вас, Serg13!
Дали мне Canon power shot 460 - пойду с ним, мой всё же громоздкий.
SMF spam blocked by CleanTalk