Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - marina

#46
Цитата: Вячеслав от 27 апреля 2010, 00:53:16В этом же году "Кама" будет отправляться в 16-50, а в 18-50 - "Вятка".
Вячеслав, а что это значит? Ведь Кама, вроде, приходит позже, или приходила?
#47
Цитата: Саша от 12 апреля 2010, 03:11:12Свой коврик купленный уже довольно давно сразу обрезал и по длине и по ширине своих габаритов+по 5 см по краям.Получилось компактнее и на седушку хватило
Саша, проверьте мои высчиты по вашей системе! Хочу обрезать свой коврик - облегчить его, да и про сидушку вы пишите.
Он у меня 180х60, я - 165, и что-то не понимаю, сколько резать. По высоте: это прямо до 165? А как понять, как резать по ширине? я - 48 р-ра. И что-то у меня не выходит "на сидушку" (может быть у вас пенка была длиннее).
Ещё вопрос: может кто-то знает. Тут меня спросили: а вот ижевские коврики двухцветные - это что? для красоты, или они более тёплые. Мне и самой интересно стало, у меня из Декатлона какой-то серый однотонный.
#48
В 2008 году ездили на Урал, в Екатеринбурге шли Царским Крестным ходом - это было 90-летие убиения Царственных Мучеников. Там ход что-то 22км. И мы все (из нашей приходской группы) были еле живы. Ну просто никакие... А я увидела знакомую, которая и старше меня, совсем не спортивная, маленькая ростом, полненькая и она... шла! и как шла? радостно и легко. Потом ещё был Крестный ход, тоже ночью, к месту убиения прпмчч. Елисаветы Феодоровны и инок.Варвары, она опять шла, а мы спали... и нас вёз экскурсионный автобус... Далее было паломничество по Святыням Урала и нашей группе были ещё "москвичи": сестры, которые ходят в Великорецкий, потом присоединились два брата, не из "московских", которые тоже "великорецкие". Мы услышали. Запало и очень сильно: стало понятно, что ни более молодой возраст, ни спортивность тут ни при чём. Стало понятно, что Крестный ход - это духовное делание...
В прошлом году сподобились пройти. В этом уповаем на молитвы свт.Николая.
#49
Цитата: Serg13 от 22 апреля 2010, 08:35:05Актёром ни когда не был и НЕ ХОЧУ им быть. Не думаю, что из крестноходцев найдётся много желающих стать фотомоделью из разных соображений, в том числе и религиозных....
Может быть вы и правы, Сергей, но я вижу всё проще: сейчас такой объём информации на глаза, что даже, если тебя и заснимут в Крестном ходу, то вряд ли станешь актёром, или кто-то заметит... Всё мелькает и это мелькнёт... для внешних. А для тех, кто прошёл-прожил Крестный ход - ну мне кажется, хорошо посмотреть, в некотором роде протрезвиться в нашей кнопочной жизни (нажал... и - вода потекла, нажал - и еда готова, нажал и поговорил по телефону, нажал - и поехал на 10 этаж...) Посмотреть и вспомнить ещё ярче Крестный ход, где всё по-настоящему и где уж точно нужно быть, а не казаться...
Вспомнила название фотоаппарата, который, мне кажется, удобен для ВКХ:  Canon Power A400, ну и 410, 470.
#50
Сергей, спаси вас Господи! Сестра успела взять три билета, скребла до последней десятки, а на другом конце Москвы, другая наша спутница, побежала в ближайшую кассу...
В результате: мы в одном вагоне, и в одном "купе" (плацкарт).
Очень вам благодарны!
И что же это в прошлом году у нас было так просто... Как новичкам что ли?
А ведь сегодня четверг, понедельный Акафист свт.Николаю.
#51
Цитата: Serg13 от 22 апреля 2010, 15:21:59Я и не пугаю вовсе! Поезд "Вятка" Москва - Киров, отправление 2 июня, прибытие 3 июня в 8.13 уже осталось 85 плацкартных билета. www.pass.rzd.ru
Я с работы не могу уйти, сестре сказала, она только в 17часов сможет выбраться к Белорусскому и там купить. И в чём дело?! в прошлом году мы спокойно купили туда-обратно, а тут ещё обратно не продают, а "туда" убывают... Одна наша спутница в прошлом году вообще купила в наш вагон за неделю что-то. Что такое...
#52
Цитата: Serg13 от 22 апреля 2010, 08:58:05
Билеты на поезд все купили? На "Вятку" в плацкарте с прибытием 3 июня осталось 92 билета!!!
Сергей, не пугайте: откуда и куда осталось 92 билета??!! У нас только в воскресенье будут с обратным билетом продаваться...
#53
Цитата: Irina от 22 апреля 2010, 08:42:44Ну не нравится мне этот торчащий сзади рулон!!! но, наверное, без него не обойтись (((
Есть более тонкие (см.выше, я писала, Саша комментировал) у нас тут в магазине: они легче, тоньше, с фольгой с одной стороны. Тоже получается рулон, только совсем небольшой, в половину коврика и легче. Его, верно, можно под резинки клапана положить и он будет уже рюкзака. Так же в другом магазине есть не рулонные, а складные коврики, в чехле. А ещё - совсем недавно, Саша дал ссылочку:
"Вот, нашёл на просторах  инета-вариант складывания коврика-может кому нибудь пригодитсяhttp://elba.org.ua/forum/viewtopic.php?t=766."
#54
Цитата: Serg13 от 21 апреля 2010, 21:30:01
SX110 - хорошо, а SX200 - лучше. 200 более широкоугольный, да и матрица у него получше, а система распознавания лиц чего стОит!!!. А в ВКХ зарядить хоть сотовый, хоть фотоаппарат - не проблема, подходите вечером с зарядником ко мне, за ночь заряжу (у меня в машине 220 В есть всегда).
Сам ненавижу, когда меня фотографируют без спроса.

Насчёт матрицы, наверно SX200 лучше, а у моего тоже есть функция распознания лиц, правда, я не пользуюсь, сбивает. Однако в ВКХ предпочла бы взять несложный Canon Power не помню какой нумерации.
СпасиБо за разрешение подзарядится - мало ли у кого что сядет, будем знать, что посоветовать.
А чего так: "ненавижу, когда меня фотографируют без спроса"? Пока подойти, пока спросить, пока вы лицо сделаете... а обычно человек всегда лицо делает, когда его фотографируют.
Оно, конечно, вы являетесь почти полным правообладателем своего лица... Но только почти - Господь, родители...
#55
В прошлом году мы ходили впервые. Я не хотела брать фотоаппарат именно из-за того, что начинаю мыслить "фотографически", смотреть "кадр", то есть не проживать момент, а его объективировать. Фотографирую всю жизнь, когда-то (на плёнке) серьёзно увлекалась, имела призы, вообще любила черно-белую фотографию. Цифровые фотоаппараты развратили сознание, честно слово: щёлкая всякую (прошу прощения за сленг) фигню, человек отучается дорожить какой-то серьёзностью. Это как в ЖЖ - человек объективирует всякую шелуху и сыпет её и сыпет...
Это отступление.
В результате всё же я взяла фотоаппарат, которым я пользуюсь для работы - хорошая мыльница Canon SX110 (работает на пальчиковых батарейках или аккумуляторах) . Как раз в начале 2009 года мы были на юбилейных торжествах св.прав. Иоанна Кронштадтского в богоспасаемом граде С-Петербурге. И именно в эти дни, первые дни года, там ударил мороз под 27°. Бедные москвичи - я-то сама родилась, жила и училась в т.н. г.Ленинграде, и мне это ничего - промёрзли. А вот за этот фотоаппарат - я боялась: ну заклинит, ну замёрзнет, ну батарейки сядут от мороза - ведь он же европеец (но китайской сборки)... Выдержал. Второе испытание для этого фотоаппарата был ВКХ... Весь в конденсате, мокрый, объектив в каплях - я думала: всё, маленький пушной зверёк... Остался жив, не испортился. Я отсняла много: почти всё оставила, сделала диск и показала в приходе. Впечатление на народ произвело сильнейшее - лица людей, храмы, дороги, ноги, грязь, поля, солнце, река, небо, деревни, дети, птицы, гало вокруг солнца в Великорецком. Меня - с этим диском ещё куда-то стали звать, но духовник сказал: напиши в приходской журнал, пусть читают, нечего ходить с шарманкой. Так я и сделала.
Я не знаю, надо ли снимать ВКХ. Я сняла - и не пожалела, но самому снимающему это вне сомнения мешает, это почти как фотографировать на богослужении - молиться не будешь.
Если говорить о фотоаппарате - мой тяжеловат, экран большеват. Вот была такая серия  Canon´ов с небольшим экраном, сами они небольшие, разрешение что-то не более 5 Мгп (но зачем любителю вообще больше 3-х?!), лёгкие, узенькие, в любом кармане лежат - мне таким пришлось снимать паломничество на Урал в 90-летнию годовщину убийства Царственных мучеников - отличные фотоаппараты, притом они работают на пальчиковых аккумуляторах, это гораздо удобнее в походах, чем т.н. родные аккумуляторы, ибо если он сел, что с ним делать.
Держать фотоаппарат лучше в корфике, который или пристегнуть на поясной ремень или на шею, но так чтобы не болтался при ходьбе -мешает. Должен быть под рукой, если уж взял, чтобы снимать.
#56
Цитата: Елькин Александр от 21 апреля 2010, 00:04:46
Не беспокойся все уже продумано. Кстати была тема где я все это описывал.
Александр, где? хочу почитать, м.б. мы ещё что передумаем - мы всё маемся с тем, какую палатку покупать...
#57
Ольга! а вы войдёте в литраж 40? В прошлом году мы сначала купили тоже 40л, однако - спасиБо Сестрице, она надоумила заранее упаковаться и посмотреть, что и как - не влезли в данный литраж. Под завязку - 50л.
Насчёт т.н. "советских" кроссовок поделюсь: давненько у меня были такие кроссовки и очень мне подходили: у меня поперечно-продольное плоскостопие и не всякая обувь удобна. Я их выносила и в Москве и в деревни до тла и спокойно купила новые. Тоже за 250р. И - что же?!
Совсем другая колодка, пятка чуть пониже и распределение веса другое, сама подошва тоньше и чувствуешь в деревне каждый камешек. Я посмотрела старые и увидела, что с виду они все одинаковые (якобы), но названия (там на пятках пишут) разные, соответственно колодки разные и т.п. Вывод: если подошла какая-то "фирма" из данных изделий, то лучше держаться её.
#58
Владимир, посмотрела Ваши палатки. Те, что полегче очень дорогие. Но, если есть возможность... И всё же нам палатка за 1,5 кг тяжеловата. Пока смотрю, нашла лёгкую написано аж 1кг, полусфера, конечно, у неё не суперское с промокаемостью (1000), швы, вроде, проклеены (так написано), дуги в диаметре 8,5, конечно, однослойная... Я уже так устала выбирать, что, видно, возьму эту. Конечно, хороша Алексика Супер Лайт, весит, 1,5, выше все показатели, но стоит 8 тыс.
Накроем сверху палатку п/э и ночь, думаю, проспим. Жаль, что нет на эту палатку отзывов.
#59
Скажите, а в Бобино, кроме школы, которая справа, слышала, ещё есть вроде Дом культуры? или что-то, где можно лечь?
#60
Цитата: Irina от 18 апреля 2010, 11:07:00
самая удобная обувь это дешевые "советские кроссовки" (цитирую) на белой подошве... и носки обязательно х/б (без всякого добавления синтетики)...
Ирина, а что это за кроссовки? Это синие с белыми полосками и белой подошвой?
Я с великой радостью пошла бы в кроссовках... а если опять как в прошлом году? Значит, ещё нести сапоги... Именно поэтому мы решили: ботинки и шлёпанцы.
У меня тоже уже одна сестра купила билет, но пока только туда.
SMF spam blocked by CleanTalk