Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Последние сообщения

#11
Землячества / Ответ на: А из Ижевска кто-ниб...
Последний ответ от Алексей18 - 29 мая 2023, 16:22:08
Есть кто живой? Запись от епархии во вк видел.

Несколько вопросов:
1) может кто подкинет, если у меня получится ... (пока неопределенность).
2) ночлег в КХ
3) хочу после КХ, не возвращаясь в Ижевск, поехать дальше и надо рюкзак закинуть в Ижевск.
#12
Господь с вами, православные.

Кто месил грязь в сандалиях, примерно до какой температуры это приемлемо? Понятно, что организмы разные, но все же, какой опыт?

Картинок на форумах практически нет. Что понимается под сандалиями: задник/лямка, носок открытый/нет, на сколько площадь ноги должна быть открыта (пара лямок / почти закрытые сандалии), ...?

Хорошо бы с пояснениями.

Благодарю.
#15
За предыдущие крестные ходы я снимал и плёночными зеркалками и цифровыми и цифромыльницей и беззеркалками, порой в разных сочетаниях. Пожалуй, в прошлом году нашёл наиболее оптимальную для себя камеру: Sony a3000. Меня она заинтересовала после этого обзора (сайт украинский): https://radojuva.com/2020/06/sony-a3500/
Камера позволяет заряжать аккумулятор от пауэрбанка, плюс были 2 запасных аккумулятора.

Каждый раз думаешь, что уже не раз снимал, но находится что-то новое.
#16
В прошлом году, наконец, нормально работала связь в Великорецком (у меня МТС). Поскольку все сейчас перешли на смартфоны, то без пауэрбанка не обойтись. Я брал с собой 2шт на 10000 мА/ч, заряжал не только смартфон и кнопочный телефон, но и фотоаппарат.
#17
Экипировка и полезные советы / Re: Выбор обуви
Последний ответ от Вячеслав - 26 мая 2023, 01:36:41
Первые берцы "Англия" мне служили с 2008 по 2015 год. Следующие купил в 2017, а в 2018 у них по грязи оторвалась подошва. Я пробовал починить, но такую грязь и сырость как в 2018, 2019, 2022 они не держат. Конечно, купил бы новые, только размеры под широкую колодку давно сняты с производства.

Вчера купил в Союзспецодежде кирзачи с ремнём на голенище, может, их и возьму. Кстати, производства "Вахрушилитобувь", т.е Вятская земля. :)

Наш Dimych в прошлом году попробовал идти в сапогах, после чего сказал, что никогда в них больше не пойдёт. Его выбор - кроссовки и трекинговые ботинки.

Юля из нашей компании в прошлом году использовала некие силиконовые бахилы. Поначалу хвалила, а в итоге они у неё порвались.
#18
Экипировка и полезные советы / Re: Выбор обуви
Последний ответ от Андрей_ТЛТ - 25 мая 2023, 09:01:01
Я бы порекомендовал ещё взять с собой лёгкие влагонепроницаемые штаны (в сложенном виде умещаются в чехол 10 см в длину и 6 см в диаметре, весят грамм 100). В случае затяжного дождя, помимо непромокаемого плащя, надеваете их поверх брюк, а штанины спускаете поверх голенищ сапог - вода по ним скатывается и в сапоги не попадает. https://handhand.ru/product-32962320556
#19
Крестный ход 2022 / Re: Крестный ход 2022
Последний ответ от Александр - 24 мая 2023, 11:01:11
 Маршрут через Саватеевщину заранее меняли или по ситуации так поменяли?
[/quote]
Пришлось перестраивать на ходу
#20
Экипировка и полезные советы / Re: Выбор обуви
Последний ответ от Serg13 - 24 мая 2023, 10:43:17
Цитата: Петр от 22 мая 2023, 12:29:52
А там бывают такие водные преграды, что в ботинках/кроссовках не пройти, где надо бахилы одевать или высокие сапоги?
Конечно бывают! Это ж "пересечённая местность". В прошлом году не зачерпнуть воды можно было только если идёте в болотниках или вейдерсах. Конечно, большинство луж можно обойти по лесу, иногда для этого нужно выстоять получасовую очередь. Многие по грязи идут босиком, но неподготовленному человеку так делать не надо.
Берите с собой однозначно:
1. сланцы "ни шагу назад" - для отдыха не привале
2. Берцы (высокие ботинки на шнурках) для переходов по лесу, предотвращающих вывих стопы + 3 пары сменных стелек.
3. кеды (кроссовки) или что-то лёгкое, с мягкой и толстой подошвой или доп. стелькой, для переходов по асфальту (нужны на первый день, последний день и на "Загарье-Пашичи"
4. сапоги резиновые, средней длины или чуть выше - если с утра погода хорошая, то оставите их в камере хранения.
Вся обувь должна заранее быть вами "разношена" и протестирована (не разовым походом до магазина, а хотя бы парой десятков километров), ничего не натирать, не давить и не болтаться на ноге.
В КХ, правильная обувь - 80% успеха
SMF spam blocked by CleanTalk