Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елькин Александр

#31
По общим палаткам вопрос пока решается.
#32
Цитата: Алеся от 16 мая 2022, 14:08:24
Добрый день! Есть ли информация по общим палаткам в местах ночлега, планируются ли в этом году?
. Должны быть. Сейчас выясним.
#33
Камера хранения будет на территории монастыря. Площадку утвердили. Скоро опубликую расписание.
#34
Подготовка к ВКХ идёт полным ходом. Только официальная информация в этом году задерживается. Как обычно будет камера хранения, бюро находок и зарядка телефонов. Площадки для камеры хранения пока не утверждены, поэтому не можем опубликовать расписание.
#35
Христос Воскресе!
#36
Форумчане, если у вас есть проблемы со входом на форум (не можете восстановить доступ к аккаунту) пишите мне на velikoretsky@mail.ru.
#37
Подготовка к крестному ходу идет. Конкретные детали по организации со стороны правительства области будут известны к концу апреля.
#38
4 марта 2022 года, в епархиальном управлении под председательством секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к Великорецкому крестному ходу.

В совещании приняли участие благочинный Первого Вятского благочиния протоиерей Димитрий Антонов, благочинный Второго Вятского и Кирово-Чепецкого благочиний иерей Михаил Казаковцев, благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), заместитель предстоятеля крестного хода настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Кирово-Чепецка иерей Михаил Красовский, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Андрей Зубарев, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова протоиерей Сергий Ендальцев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово протоиерей Андрей Лебедев, регент Архиерейского хора Вятской Епархии Юлия Скопина.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации богослужений в Свято-Успенском Трифоновом мужском монастыре, в населенных пунктах по маршруту крестного хода и в Великорецком подворье Трифонова мужского монастыря; организации церковного пения во время хода и на торжественных богослужениях в Великорецком, другие вопросы.

https://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/52171/
#39
29 марта 2022 года, в епархиальном управлении под председательством секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина состоялось совещание рабочей группы по подготовке нового устава Великорецкого крестного хода.

Устав Великорецкого крестного хода был принят в 2008 году, в настоящее время возникла необходимость в его обновлении, актуализации и дополнении. По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка решением Епархиального совета Вятской Епархии была создана рабочая группа по подготовке проекта изменения устава крестного хода.

В настоящее время идет работа над внесением изменений, к Великорецкому крестному ходу - 2022 планируется подготовить обновленный устав.

https://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/52171/



#40
Расписание рановато, все ещё может поменяться. Раньше всегда расписание в начале мая вывешивали. Заболеваемость падает как и везде.
#41
Всем здравствуйте! Открываю тему на 2022 год.
Желание провести крестный ход епархия уже анонсировала. Надеемся, что никаких новых волн пандемии не случится.

Просьба не разводить на форуме разговоры про политику.

Так же, на форуме проводились технические работы, и аватарки у нас отвалились. Кто не может жить без аватарки, загрузите ее снова.
#42
Насчёт коммерциализации всего, нам далеко до тех разнузданных ярморочных гуляний, что были в Великорецком до революции.
#43
Лучшим работником камеры хранения в этом году была признана погода!  ;D
#44
Давно не было такого сухого и жаркого КХ.
#45
Да, рядом старый городской пляж. Можно встать там. Посмотрите спутниковую карту. Там и костёр можно зажечь.
SMF spam blocked by CleanTalk