Великорецкий крестный ход 2023

Автор Елькин Александр, 29 марта 2023, 19:31:34

« назад - далее »

Елькин Александр

Цитата: Вячеслав от 07 мая 2023, 23:24:05
Цитата: Петр от 07 мая 2023, 09:13:33
Еще такой вопрос: известны ли точки, где точно будет вода, чтобы можно было распланировать ее набор? А то я посмотрел, на 20-30 км как-то маловато будет 1.5 литра.
Эти точки неизменны в последние годы. Я у себя набросал такой текст: https://benzotriazol.livejournal.com/264609.html

Но иногда машина может не приехать.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Вячеслав от 07 мая 2023, 23:24:05
Цитата: Петр от 07 мая 2023, 09:13:33
Еще такой вопрос: известны ли точки, где точно будет вода, чтобы можно было распланировать ее набор? А то я посмотрел, на 20-30 км как-то маловато будет 1.5 литра.
Эти точки неизменны в последние годы. Я у себя набросал такой текст: https://benzotriazol.livejournal.com/264609.html
Вячеслав не указал точку раздачи воды в д. Зоновы (обратный путь). Туда приезжает трактор с телегой, в которой около 3 кубов воды. Очередь выстраивается огромная, хватает не всем. Под конец тракторную телегу чуть не в узел закручивают, чтобы "выдавить"  последние капли.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Петр

На остальных точках тоже огромные очереди выстраиваются?
А то может получается, что проще один раз воды 5 литров набирать на целый день и не париться.

Serg13

Цитата: Петр от 10 мая 2023, 14:57:24
На остальных точках тоже огромные очереди выстраиваются?
А то может получается, что проще один раз воды 5 литров набирать на целый день и не париться.
Там, где "Ключ здоровья" на грузовике привозит, воды хватает всем и краников у неё много. 5-10 минут - не очередь.
5 литров на себе нести!?... Когда каждый грамм лишнего веса на счетУ? По прохладной погоде среднестатистическому человеку 0,5 литра хватит "от точки до точки". По жаре "полторашка" - оптимально с запасом. Тару с собой берите 3 по 0,5 , не нужную выкиньте В МУСОРКУ, а не на обочину дороги! По первому дню поймёте, сколько Вам хавтает. Там раздобыть бутылку будет негде, разве что "колокольчик" в тридорога покупать и выливать его (он не годится в качестве источника живительной влаги, т.к. после него ещё больше пить захочется).
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Петр

А до скольки кг рюкзак должен быть, чтобы весь маршрут пройти? До 20 кг нормально будет?

Елькин Александр

Цитата: Петр от 10 мая 2023, 18:12:49
А до скольки кг рюкзак должен быть, чтобы весь маршрут пройти? До 20 кг нормально будет?

Зависит от вас, но в идеале до 10 кг. на здорового мужика. Воды всегда 1.5 с собой носил. Самый сухой день это пятый, в остальные дни найти воду не проблема.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

abcd

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, будет ли в этом году передвижная камера хранения? И сколько она будет стоить?

Елькин Александр

#22
Цитата: abcd от 11 мая 2023, 17:11:20
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, будет ли в этом году передвижная камера хранения? И сколько она будет стоить?
Здравствуйте, будет. Как же без нее. По цене 2000 мешок, 1000 палатка или тележка. Скоро информация появится официально.   
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Петр

Цитата: Елькин Александр от 11 мая 2023, 18:50:03
Цитата: abcd от 11 мая 2023, 17:11:20
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, будет ли в этом году передвижная камера хранения? И сколько она будет стоить?
Здравствуйте, будет. Как же без нее. По цене 2000 мешок, 1000 палатка или тележка. Скоро информация появится официально.

А мешок только в начале пути можно взять и оплатить или на последующих остановках это тоже возможно.

Просто, я хотел бы палатку с собой носить, а на привале отдыхать в ней. Но вдруг не потяну.

Елькин Александр

Цитата: Петр от 13 мая 2023, 16:14:39
Цитата: Елькин Александр от 11 мая 2023, 18:50:03
Цитата: abcd от 11 мая 2023, 17:11:20
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, будет ли в этом году передвижная камера хранения? И сколько она будет стоить?
Здравствуйте, будет. Как же без нее. По цене 2000 мешок, 1000 палатка или тележка. Скоро информация появится официально.

А мешок только в начале пути можно взять и оплатить или на последующих остановках это тоже возможно.

Просто, я хотел бы палатку с собой носить, а на привале отдыхать в ней. Но вдруг не потяну.
Без проблем в любой день, в местах ночлега.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

#25
Цитата: Петр от 13 мая 2023, 16:14:39
Просто, я хотел бы палатку с собой носить, а на привале отдыхать в ней. Но вдруг не потяну.
Если только палатка автоматическая. А то каждый раз собирать-разбирать - только время потеряешь.

Если как в прошлом году, погода будет дождливая и дорога - сплошная грязь, то привалы будут короткими.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

leoshin

Цитата: Петр от 07 мая 2023, 09:13:33
Еще такой вопрос: известны ли точки, где точно будет вода, чтобы можно было распланировать ее набор? А то я посмотрел, на 20-30 км как-то маловато будет 1.5 литра.

Во Славу Божию Брат, иду нынче в пятый раз, всегда несу две полторашки с водой, одной делюсь, одну расходую по мере надобности. Даже в жару хватает. Пополнение водой на стоянках. В принцыпе обезвоживания не было :)
ВО СЛАВУ БОЖИЮ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ !!!

Serg13

Цитата: Петр от 13 мая 2023, 16:14:39
Просто, я хотел бы палатку с собой носить, а на привале отдыхать в ней. Но вдруг не потяну.
Не надо палатку. Неоправданный вес Кусок 2х2 самого толстого, что найдёте в хозтоварах полиэтилена. На один конец лёг, вторым закрылся (при дожде). За 2 дерева привязал - вот и тэнт от палящего солнца.... Вечером под палаткой расстелить, чтобы влага от земли не проникала. Только сверху палатку закрывать не надо, иначе к утру всё, что в палатке - будет сырое на сквозь.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

leoshin

Цитата: Serg13 от 22 мая 2023, 08:11:43
Цитата: Петр от 13 мая 2023, 16:14:39
Просто, я хотел бы палатку с собой носить, а на привале отдыхать в ней. Но вдруг не потяну.
Не надо палатку. Неоправданный вес Кусок 2х2 самого толстого, что найдёте в хозтоварах полиэтилена. На один конец лёг, вторым закрылся (при дожде). За 2 дерева привязал - вот и тэнт от палящего солнца.... Вечером под палаткой расстелить, чтобы влага от земли не проникала. Только сверху палатку закрывать не надо, иначе к утру всё, что в палатке - будет сырое на сквозь.

Не будет времени у Вас палатки ставить на привале ...
ВО СЛАВУ БОЖИЮ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ !!!

Вячеслав

Автоматическую палатку можно успеть на провале поставить, но они ж неудобные в переноске... Вообще, камера хранения задумана для перевозки как раз палаток, спальников и ещё чего-то, что не нужно с собой днём в пути.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk