Великорецкий крестный ход 2023

Автор Елькин Александр, 29 марта 2023, 19:31:34

« назад - далее »

Петр

С палаткой, я конечно по ситуации посмотрю.

А там бывают такие водные преграды, что в ботинках/кроссовках не пройти, где надо бахилы одевать или высокие сапоги?

Елькин Александр

В сырые годы да, в сухие крайне редко. В 2018 и 2022 сапоги были очень нужны.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей_ТЛТ

Цитата: Петр от 22 мая 2023, 12:29:52
С палаткой, я конечно по ситуации посмотрю.

А там бывают такие водные преграды, что в ботинках/кроссовках не пройти, где надо бахилы одевать или высокие сапоги?

Я в жаркие и сухие 2014 и 2015 года прошел туда и обратно в туристических открытых сандалиях (в резерве были лёгкие сетчатые кроссовки). В 2016 году пошёл так-же и пожалел, что не взял с собой сапоги, ибо на обратном пути от Великорецкого до Медян был затяжной дождь - ноги в кроссовках промокли, кожа на ступнях размякла и появились мозоли. Поэтому сапоги, считаю, однозначно брать надо, не обязательно высокие, можно где-то до середины голени, главное, чтобы протектор у сапог был хороший, т.к. есть глинистые участки, а глина под дождём становиться как мыло.

АHдрей

Пакеты 30литровые на носки,закрепить скотчем.

Андрей_ТЛТ

Цитата: АHдрей от 24 мая 2023, 09:45:06
Пакеты 30литровые на носки,закрепить скотчем.

Думаю - не вариант. Во-первых нога в них не будет дышать, преть, опять таки лишняя влага от ноги не будет отводиться, в итоге - размягчение кожи и мозоли, во вторых - нога в скользких пакетах при засасывании обуви в размокший грунт всегда будет норовить выскочить из кроссовка, а если затянуть кроссовок потуже - можно передавить кровеносные сосуды, что тоже добавит дискомфорт. Ну и в-третьих - если так идти весь день, то в местах трения ноги об обувь пакеты рано или поздно всё равно протрутся.

Елена

Сапоги нужны, конечно. Пару раз прошла весь ход только в сапогах, пару раз проносила их в рюкзаке, ни разу не надев. А так, почти каждый ход нужны, хоты бы на один, самый сырой переход. Большие да, не нужно, средние хорошо)

Алексей Гришин

Доброго времени суток! С Праздником!
Подскажите, пожалуйста, братья местные: чего нам ожидать в этом году? Какая весна была? Высохли ли дороги?
Понимаю, что погода свои коррективы внесёт....

Вячеслав

Как говорил друг-метеоролог, прогноз погоды больше чем на неделю- заведомо недостоверен.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Снег сошел раньше на 2 недели. Река вскрылась раньше на 2 недели. Половодье никакое. Дождей очень мало было весной после того как снег сошел.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Serg13 от 10 мая 2023, 14:40:07
Цитата: Вячеслав от 07 мая 2023, 23:24:05
Цитата: Петр от 07 мая 2023, 09:13:33
Еще такой вопрос: известны ли точки, где точно будет вода, чтобы можно было распланировать ее набор? А то я посмотрел, на 20-30 км как-то маловато будет 1.5 литра.
Эти точки неизменны в последние годы. Я у себя набросал такой текст: https://benzotriazol.livejournal.com/264609.html
Вячеслав не указал точку раздачи воды в д. Зоновы (обратный путь). Туда приезжает трактор с телегой, в которой около 3 кубов воды. Очередь выстраивается огромная, хватает не всем. Под конец тракторную телегу чуть не в узел закручивают, чтобы "выдавить"  последние капли.
Вспомнил момент 2021г.: в маленькой деревне перед Медянами (не запомю названия) тоже давали воду.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 26 мая 2023, 01:55:01
Цитата: Serg13 от 10 мая 2023, 14:40:07Вячеслав не указал точку раздачи воды в д. Зоновы (обратный путь)
Вспомнил момент 2021г.: в маленькой деревне перед Медянами (не запомю названия) тоже давали воду.
Так я про это и говорю! Перед Медянами - деревня Зоновы.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Цитата: Serg13 от 30 мая 2023, 14:37:54
Цитата: Вячеслав от 26 мая 2023, 01:55:01
Цитата: Serg13 от 10 мая 2023, 14:40:07Вячеслав не указал точку раздачи воды в д. Зоновы (обратный путь)
Вспомнил момент 2021г.: в маленькой деревне перед Медянами (не запомю названия) тоже давали воду.
Так я про это и говорю! Перед Медянами - деревня Зоновы.
Не... я про маленькую деревню на переходе Зоновы-Медяны, в которую не заходим, а поворачиваем перед ней направо.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 30 мая 2023, 16:26:06Не... я про маленькую деревню на переходе Зоновы-Медяны, в которую не заходим, а поворачиваем перед ней направо.
Это тоже Зоновы. Только стоянка с трактором с водой, в "старых" Зоновых (Большие Зоновы) - "не существующая" с 40-х годов, а направо поворачиваем - это "новые" Зоновы.
Для интересующихся деревнями, по которым проходим, но которых давно нет, не знаю кто, но жму ему руку, сделал вот такую карту КХ: https://rodnaya-vyatka.ru/custommap/78416
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Ясно. Вот как раз ещё в какой-то год думал про привал на 2 день перед ЖД - тополя справа от дороги виднеются, наверно, тоже когда-то деревня была.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Всех поздравляю с благополучным возвращением!
Хороший нынче был Ход!
Ждём фотографии.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk