Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Великорецкий крестный ход 2020

Автор Елькин Александр, 09 марта 2020, 12:43:44

« назад - далее »

Андрей_ТЛТ

Цитата: Вячеслав от 06 июня 2020, 16:21:45
Всё-таки, двое наших многолетних крестоходцев приехали в Великорецкое на праздник. Хотят идти обратно.
Я многих там знакомых сегодня видел, в том числе участников этого форума, которые именно шли и собираются идти обратно. Думаю, не стоит их за это осуждать. А так, праздничная служба прошла нормально, никаких ограничений на въезд в Великорецкое не было (в том числе для тех, кто из других регионов), народу было не много, магазин в Великорецком всё-таки открыли после службы, но пускали туда ограниченное количество покупателей. Кто-то раздавал паломникам бесплатно продукты питания. Водосвятие, говорят, тоже было, но ночью, поэтому после службы многие купались в реке (купель была закрыта). Кстати, из Сыктывкара тоже на празднике были, но, судя по одежде - в крестном ходе не участвовали, а приехали только на праздник.  Из необычного - в крестном ходе участвует африканец (я так понял один из студентов, который учится в Кирове), который недавно крестился в православную веру и первый раз пошёл в этом году в крестный ход. Ну и, судя по количеству палаток, в крестном ходе участвуют где-то человек 300.

Василий

Цитата: Андрей_ТЛТ от 06 июня 2020, 17:38:02
Цитата: Вячеслав от 06 июня 2020, 16:21:45
Всё-таки, двое наших многолетних крестоходцев приехали в Великорецкое на праздник. Хотят идти обратно.

Кстати, из Сыктывкара тоже на празднике были, но, судя по одежде - в крестном ходе не участвовали, а приехали только на праздник. 

Из нашей компании пятеро приехали с утра на литургию. И еще идёт один друг с начала. Не знаю,  с кем.

Вячеслав

Если бы наши чуть раньше озвучили свои планы, может, я тоже успел бы с ними поехать, но им в этот раз было проще уехать, а не надо было бы отпроситься на работе хотя бы за несколько дней. Но для меня сегодня попасть на всенощную после двухмесячного перерыва тоже было радостью!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались


Елькин Александр

#109
Теперь выдохнули и ждем следующего года.  :) Время нас ждет тяжелое, но именно потому что жизнь станет хуже, возможно в следующем году будет наплыв крестноходцев.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 08 июня 2020, 10:56:18
жизнь станет хуже в следующем году возможно будет наплыв крестноходцев.
Саша! Расставь знаки препинания, а то не понятно :o, когда же жизнь станет хуже???  ;D
жизнь станет хуже, в следующем году возможно будет наплыв крестноходцев.
или
жизнь станет хуже в следующем году, возможно будет наплыв крестноходцев.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Видел сегодня колонну в районе 16.00 на Октябрьском проспекте  рядом с однт, там где вкх никогда не ходит. Народу немного, человек 100-150
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 08 июня 2020, 17:20:48
Видел сегодня колонну в районе 16.00 на Октябрьском проспекте  рядом с однт, там где вкх никогда не ходит. Народу немного, человек 100-150

Вот это да!

На Октябрьском?! Наши пишут, что шли с о Леонидом неизвестным маршрутом. Вряд ли бы они запомнили, по каким улицам.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

АHдрей

И по московской примерно в 17ч

АHдрей

Говорят,что всего сняли три клеща,а с орви никто не обращался.

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Привет Слава. Никаких официальных заявлений нет. Пока массовые мероприятия запрещены. Ждём апреля. 
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей_ТЛТ


Вячеслав

У нас уже некоторые купили билеты. Как раз недавно появились в продаже билеты на 2 июня на "Вятку" .
Ну, сдать всегда можно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Алексей Гришин

Вячеслав, приветствую! Я в начале марта купил билеты. Жду, очень надеюсь. В прошлом году владыка Марк рассылал циркулярные письма в епархии с просьбой донести до паломников информацию, чтобы они не ходили в этот раз в Крестный ход. Собственно, без благословения я решил не ехать (хотя всё равно считаю, что те, кто пошёл, поступил правильно). В этом году может оказаться так, что официального КХ не будет, но и официального запрета - тоже. В этом случае Крестный ход состоится, но без традиционных поблажек в виде горячего питания и камеры хранения. На этот расклад буду себе присматривать лёгкую палатку и сам буду стараться облегчить рюкзак по максимуму.

SMF spam blocked by CleanTalk