Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Е-катерина

#1
Очень смутило то, сколько мусора остается за паломниками. Понятно, что это вопрос не столько организации, сколько общей культуры, но все-таки:
1. Хотелось бы, чтобы хотя бы в населенных пунктах было больше урн и мусорных баков - больших, на видных местах, с указателями.
2. Каким-то образом осуществляется уборка трассы после ВКХ, или хотя бы места стоянок?.. Может быть, на будущий год как-то организовать "санитарно-уборочную" команду? Если вдруг - я в первых рядах добровольцев! Бог даст - может, и с органицационными моментами помогу, т.к. в Юрьянском ЖКХ тружусь.
3. Хотелось бы, чтобы в местах купания в Великорецком на земле, где люди раздеваются за загородками, были деревянные трапики -  и не скользко, и чище,  и , может, меньше под ноги будут кидать пакетов, газет и пр., и потом лениться убрать за собой! Хотя тут точно урны были в двух шагах от загородки!
4. Хотелось бы побольше туалетных кабинок (в Бобино простояли полтора часа! - то ли в час пик попали, то ли народ стеснялся еще по окрестным рощицам бегать)
А в общем - всё очень неплохо, практически всем довольна, организаторам большое спасибо. Да и, как выше многие уже писали - людским умом в этом деле всё не управить, тут очень многое решается СВЫШЕ
#2
В этом году тоже была впервые. Большое спасибо форуму - экипировалась очень удачно. Брала с собой невысокие легкие сапоги (накануне видела в магазине сапоги ЭВА - вообще легчайшие, но остереглась брать новые, т.к. времени на разноску уже не было), и кроссовки на 41 размера на свой 38-й (брала в "Центробуви" мужские "дырчатые"-сетчатые, самые легкие и самые дешевые). В кроссовки - две войлочные стельки, на ноги - носок из "ангорки" и хб/носок. Получились "лапти и онучи XXI века" - но зато ноги как в раю! Посуху шла в кросоовках, на привалах разувалась, меняла носки, ходила по росе или просто по земле, по траве, устраивалась отдыхать "ноги выше головы", чтобы отечность была поменьше. В сапоги тоже добавила толстую войлочную стельку (две не влезло) и одевала те же двое носков. И всё бы ничего - но на обратном пути, когда топали уже по асфальту на подходе к городу, не выдержала, стала раскисать от постоянной влажности и проваливаться в пятку картонная стелька. А пятка сапог ведь не монолитная, а решеткой... вобщем, натоптала себе пятку, благо что уже идти было недалеко. Из этого сделала вывод - запасаться еще одними стельками из плотного обувного картона для такой вот обуви. Или еще, люди посоветовали - забивать плотно дырки в решетке пяток мятыми кусочками газеты. А так, кроме этого - ни одной мозоли! Чего и всем желаю!
SMF spam blocked by CleanTalk