Выбор обуви

Автор ploot, 26 апреля 2013, 19:36:42

« назад - далее »

ploot

Давайте поделимся опытом приобретения конкретной обуви: стоимости и места покупки; а также оставим свое впечатление о ней.

ploot

Начну первый.
Искал непромокаемые берцы с мембраной (кто не знает что такое мембрана - гуглите), много пересмотрел, перечитал. Остановился на GARSING 0647 "COMMANDER".
Купил за 3000р здесь
http://www.garsing.ru/buy/sergposad/
Обзор например здесь
http://silovik.net/showthread.php?t=10318

Сам чуть-чуть поносил - тапочки, не трет, супер. После КХ напишу как его пережили берцы.

Петров Дмитрий

В прошлом году купил дешёвые ботинки в декатлоне, за 600 рублей( удобные и разнашивать не надо), носки безшовные шерстянные за 200 рублей в Сплаве... Сначала одевал шерстянные носки, сверху х/б и так прошёл ВКХ без мозолей, и ноги благодаря носкам не прели...

КолянПлатков

По традиции у меня обувь: кросовки, сандали, босые ноги.
Сандали и кросовки должны быть не кожаные, а синтетичекие.
Основная обувь - сандали. Главное, чтобы липучки были с запасом утягивания, т.к. ремни растягиваются немного и придется затянуть сильнее к концу. Сандали не должны болтаться на ноге, следовательно д.б. на 1-2 размера меньше.

Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Нина Минина-Р

в 2013 году сходила в первый раз. погода была солнечная и сухая, так в кедах-шиповках за 200 руб. мозолей нет, ноги не отбила и кеды тоже целы. плюс стельки толстые льняные или войлочные и проклейка пластырем проблемных мест (пальцы, пятки, косточка и т.д.)

елена вятчанка

В свой первый крестный ход сильно намозолила ноги. На привале перед Монастырским разговорилась с пожилой женщиной, которая уже в 15 раз шла этим крестным ходом. Пожаловалась на мозоли, а она мне посоветовала нарезать стелек из обыкновенных картонных коробок, по 2 пары на день и сказала, что про мозоли я забуду раз и навсегда. Вот уже 3 года пользуюсь ее советом и мои знакомые тоже, про мозоли и правда забыла, хожу исключительно в сапогах и в жару и в дождь, а ноги целые. Наши женщины делают их и для кроссовок и для другой обуви. Все довольны.

Елькин Александр

Хорошо для тех у кого  ноги потеют не сильно, у меня за пол часа они в кашу превратятся.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Yu

Второй год хожу в сандалях http://www.keenrussia.ru/node/25
на сырую погоду раньше были кроссовки http://www.keenrussia.ru/node/33, сейчас хожу в http://bt.shweps.ru/index.php?page=5&corp=7&season=9&subtype=16&id=1617. Они промокают намного быстрее кинов, но в отличие от кинов подошва не скользит по льду.
Сандали т.к. полностью синтетические сохнут быстро, подошва в плане гашения вибрации уступает гриспорту, но даст фору беговым кроссовкам, а тем более обычным кедам.
От сапог отказался после их первого использования - расшиб в них пятки на грунтовке не дойдя до асфальта. Связка сандали + кроссовки показывает отличные результаты в плане комфорта и отсутствия мозолей уже второй год. Ранее ходил в одних кроссовках, но, как показала практика, смена обуви дает хороший отдых ногам, да и в жару, даже в мембранной обуви ноги варятся.
Носки использую трекинговые для лета. На каждой стоянке ноги протираю влажной салфеткой и меняю носки. Пока в одних иду, другие сохнут. И конечно, на совсем мокрую погоду полиэтиленовые пакеты.

Александр (клуб ПОКРОВ)

хожу в летних армейский берцах, 6 лет хожу. с портянками. С собой 3 пары портянок. На привалах за пол-часа если нет дождя успевают высохнуть. В прошлом году с помощью портянок высушил за первые 2 утренних перехода с вечера насквозь промокшие. 3 раза менял с мокрых на сухие =)
Сын ходит также. На привалах, если надо куда-то сходить отстёгиваю от рюкзака прищёлкнутые стропами шлёпанцы. Очень удобно.

Yu

Цитата: Александр (Изя) от 19 июня 2013, 20:57:44
хожу в летних армейский берцах, 6 лет хожу. с портянками.
Александр, а как дела с мозолями при использовании портянок? Портянки шерстяные или х\б? Ноги в берцах преют?
Меня всегда в берцах привлекало фиксирование голеностопа и добротная кожа. Зимой на природе всегда в зимних берцах, но опыта использования летних нет.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Yu от 20 июня 2013, 21:38:57
Цитата: Александр (Изя) от 19 июня 2013, 20:57:44
хожу в летних армейский берцах, 6 лет хожу. с портянками.
Александр, а как дела с мозолями при использовании портянок? Портянки шерстяные или х\б? Ноги в берцах преют?
Меня всегда в берцах привлекало фиксирование голеностопа и добротная кожа. Зимой на природе всегда в зимних берцах, но опыта использования летних нет.
прошлый год без единой мозоли, но берцы были уже разношены. В этом году в тех же берцах стёр мизинец на левой ноге... заклеил и забыл.
Ноги конечно потеют в какой-то мере, но и проблем с просушкой портянок нет, главное снимать на каждом привале, но это относится к любой обуви, кроме разве что шлёпанцев. Портянки х/б, куплены в военторге.
Перестал ходить в шлёпках после того, как однажды растянул связку и еле-еле доковылял ещё полтора дня, потом сошёл. Дело было так: утром в Великорецком вышли в обратный путь. Думаю: пока асфальт пойду в шлёпанцах. Шёл читал утреннее правило. Потом пошла грунтовка. Ступал наугад, ну и нога на колее соскочила вниз и вбок. Под рюкзаком это оказалось существенно =(
Надо ноги укреплять конечно, спору нет...

Елена

Первые два года ходила с мозолями, особенно в первый год, тогда шла в галошах (кто-то посоветовал) - сильно отбила ноги, плюс мозоли. Потом выбрала оптимальный для себя вариант, и уже несколько лет подряд хожу без особых проблем. Это сапоги (вещь незаменимая для меня - не понадобилась только в этом году, впервые), легкие ботинки с сеточкой на жару, ботинки потяжелее на росу и небольшую грязь, шлёпанцы для привалов, Великорецкого и Горохово. Кроме того, когда часто меняешь обувь, ноги отдыхают. А в этом году легкие ботинки ввиду старости развалились, так что вторые ботинки очень даже были к месту.

Yu

Писал ранее про кроссовки griSport. Вчера их вытащил из коробки, и обнаружил лопнувшую по сгибу\шву кожу и это произошло через 1.5 года после покупки и два КХ. Очень плохой показатель для трекинговой обуви. Мои первые нонейм китайские трекинговые тапки выдержали 3 КХ и постоянно носились весна\осень.
Больше ни чего от griSport брать не буду и всех отговариваю.

ploot

Мой отзыв о берцах после крестного хода. В начале темы писал о покупке GARSING 0647 "COMMANDER". Прошел я КХ в них без проблем. Не промокают. Но сейчас я заметил на сгибе потрескавшуюся кожу, использовались мало.  Хотя непроницаемый слой под кожей находится, но повреждение берцев на лицо. При этом я даже не знаю, советовать ли их.

Вячеслав

Цитата: ploot от 23 ноября 2013, 10:57:01
Мой отзыв о берцах после крестного хода. В начале темы писал о покупке GARSING 0647 "COMMANDER". Прошел я КХ в них без проблем. Не промокают. Но сейчас я заметил на сгибе потрескавшуюся кожу, использовались мало.  Хотя непроницаемый слой под кожей находится, но повреждение берцев на лицо. При этом я даже не знаю, советовать ли их.
Сплавовские берцы "Англия" (на камбрелевой подкладке) мне прослужили 6 крестных ходов. Правда, где-то на 3 раз пришлось их чинить.

В последний раз бОльшую часть хода прошёл в кроссовках "Союз" (Союзспецодежда, сейчас на их сайте нет), это оказался очень неудачный выбор, да и не особо хорошо сидел на ноге. Не смотря на амортизирующую подошву натёр небывалое количество мозолей. В общем, в спецобуви разочаровался и отрицательный результат - тоже результат.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk