Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елькин Александр

#46
Да, есть такое, но конкретики пока нет.
#47
Пока из официальной информации о проведении ВКХ 2021 только с сайта епархии скудные строчки.
https://вятская-епархия.рф/news/eparchy/44999/
#48
Всем привет.
Тему обновил на 2021 год. Пока официальной информации о проведении ВКХ 2021 нет. Но очень надеемся, что он состоится. Заинтересованных в этом людей очень много. Если динамика падения заболеваемости не изменится, вероятность проведения очень высокая.
К сожалению вынужден начать с неприятной новости. Преставился ко Господу священник Вятской Епархии иерей Алексей Борисов. Он был заместителем предстоятеля Великорецкого крестного хода, и несколько последних лет возглавлял шествие впереди иконы. https://вятская-епархия.рф/news/eparchy/44958/
Знал его лично, еще задолго до того как он стал священником. Могу сказать только хорошее, очень яркая неординарная личность. Осталась матушка с пятью детьми. Прошу ваших молитв за иерея Алексея. Завтра иду на отпевание.

#49
Привет Слава. Никаких официальных заявлений нет. Пока массовые мероприятия запрещены. Ждём апреля. 
#50
Видел сегодня колонну в районе 16.00 на Октябрьском проспекте  рядом с однт, там где вкх никогда не ходит. Народу немного, человек 100-150
#51
Теперь выдохнули и ждем следующего года.  :) Время нас ждет тяжелое, но именно потому что жизнь станет хуже, возможно в следующем году будет наплыв крестноходцев.
#52
Цитата: Serg13 от 05 июня 2020, 12:53:51
Цитата: Елькин Александр от 05 июня 2020, 12:17:01
Кстати у нас есть замечательный двухдневный ход в Горохово.  4 ноября
Я 2 раза был, один раз на машине, второй пешком. Холодно только,.... на снегу сидеть! )))
Да и расстояние маловато. Только "второе дыхание" открылось, а уже пришли.
4 ноября - это ход для тех, кто любит купаться в ледяной проруби.
Кстати, фото на моей аватарке сделано именно там, 4 ноября.
Недостаток километров по сравнению с ВКХ компенсируется климатом.)))
#53
Кстати у нас есть замечательный двухдневный ход в Горохово. Проходит 21 июля и 4 ноября на казанскую, 11 августа Рождество Святителя Николая. Начало кх соответственно на день раньше т.е. 20, 3 и 10. Идёт от трассы дер. Савватенки до Горохово 8 км в одну сторону с ночёвкой. Сам хожу периодически. Такой уютный местный формат. Приезжайте если скучаете!
#54
По оценкам знакомых, реально идёт человек 100. Есть уже первые сошедшие.
#55
Я слышал от жителей Бобино. Можете почитать здесь. Насчёт контроля пешеходов у самого вопросы? https://m.progorod43.ru/news/72258
#56
Есть информация, что в населённые пункты где будет икона, будут пропускать только местных жителей. И их просят никого не пускать на ночлег. То что гибдд блокирует въезд это было всегда, а вот тут наверно за пешеходов примутся?
#58
Журналисты такие журналисты.
#59
Местных может и пустят. Кордоны Гибдд я думаю будут везде где икона. А с Коми на границе мурашинское Гибдд работает.
#60
Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
SMF spam blocked by CleanTalk