Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елькин Александр

#61
Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
#62
А мне кажется что на входе и вьезде в населённые пункты могут быть кордоны санитарные. Напомню что обычно в КХ гибдд перекрывает въезд во все населённые пункты где ночлег, и проехать можно только с пропуском. Если учесть что есть контроль за людьми на домашнем карантине, то уж тут его не может не быть.
#63
Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
#64
Краснодарский край например до 6 июня перекрыт.
Я не думаю что власти спрячутся))). Если из за прибывших ухудшится статистика по заболеваемости, этого не скрыть и проблемы у власти будут благодаря разным активистам.
#65
Недовольные были есть и будут.
А по поводу желающих. Мне вот пишут много, а что как в этом году? Уговариваю как могу - сидите дома. Интересно как власти будут соблюдать карантинные меры в дни прибытия паломников 2 и 3 июня. Как по мне, написали бы они это все прямым текстом, что если прибудешь - мы тебя поймаем и посадим на карантин. А то действительно как то непонятно до конца относительно иногородних.
#66
Ничего. Смиримся все, тем более радостнее будет в следующем году.
#67
А вообще, как за многие годы я для себя уяснил, каждый вкладывает для себя свой смысл в участие в крестном ходу. И исполнение обета, как бы ни разу не является доминирующим. Чисто с точки зрения логики, и на лошодях возили и на лодках плавали, ну сейчас есть авто, тоже выполнение обета. Чего пешком то обязательно? Крестный ход в нынешнем виде только в 1993 году появился, то что он из себя представляет сейчас это абсолютно новая традиция. Так что абсолютно не вижу трагедии в том, что случилось в этом году.
#68
Кстати вятская губерния в разные годы имела разную площадь, а когда икона явилась её вообще ещё не существовало. Конечно хорошо что на нашем форуме нет лайков, но порой их хочется поставить нашим форумчанам за трезвую позицию.
#69
Возможно кто то из иногородних. Насчёт местных не скажу, я не знаю указаний митрополита по этому поводу.
#70
 Идти пешком весь путь никто не запрещает, просто иконы и священников во главе не будет. Икону будут перевозить по графику на большие дневные стоянки и места ночлега. Остальное на ваш страх и риск.
#71
Цитата: АHдрей от 13 мая 2020, 19:19:11
Братцы,обьясните можно идти в Крестный Ход или нет?
Можно, только что считать крестным ходом? Как по мне, то принято самое нелогичное решение из возможных в условиях эпидемии. Можно было и на август перенести. Только не в одно время со старообрядцами, а 11 числа из Кирова выйти. Ну что уж теперь говорить. Дай Бог в следующем году не повторится такой ерунды.
#72
Я так понял, это не совсем окончательное решение. Ни на сайте правительства, ни на сайте епархии нет официального заявления. Люди даже не понимают что группы на автобусе не пустят из за карантинных мер. Ждём подробных объяснений.
#73
Цитата: АHдрей от 12 мая 2020, 07:20:10
Думаю,что многие всё равно 3июня пойдут.
Пусть идут. Только смысл. Ни иконы ни благословения от церкви. Мнимое благочестие которое на самом деле гордыня, выраженная в непослушании церкви. Митрополит Тихон Шевкунов назвал таких - гиперблагочестивые.
#74
Да как бы ситуация говорит сама за себя. В Кирове весь коечный фонд заполнен.  Так и хочется сказать пару версий развития ситуации, но промолчу. Раз так затягивают с официальным решением, значит точно с 3 по 8 в привычном формате КХ не будет. Многим просто не успеть подготовится включая камеру хранения.
#75
Новости о ВКХ 2020
https://вятская-епархия.рф/news/eparchy/40501/

Ждём следующей недели.
SMF spam blocked by CleanTalk