Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2022

Автор Елькин Александр, 11 марта 2022, 22:29:02

« назад - далее »

Елькин Александр

Камера хранения будет на территории монастыря. Площадку утвердили. Скоро опубликую расписание.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Алеся

Добрый день! Есть ли информация по общим палаткам в местах ночлега, планируются ли в этом году?

Елькин Александр

Цитата: Алеся от 16 мая 2022, 14:08:24
Добрый день! Есть ли информация по общим палаткам в местах ночлега, планируются ли в этом году?
. Должны быть. Сейчас выясним.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

По общим палаткам вопрос пока решается.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Алеся

Цитата: Елькин Александр от 17 мая 2022, 12:48:43
По общим палаткам вопрос пока решается.
Спасибо! Будем ждать информацию

_Михаил

Цитата: Александр (клуб ПОКРОВ) от 18 апреля 2022, 14:46:24...
руководитель клуба Александр Кухно +7 911 209-2774
Хотелось бы уточнить, что такое бахилы-фонарики и насколько они оказались эффективны надетыми на берцы при прохождении лесной грязи?
https://docs.google.com/document/d/1lW_goYJlDNDqU9s_4Jc5QT6kNFkTxkOPkmWMcVKXJAE/edit .
"Ботинки обработайте водоотталкивающей пропиткой для обувь. Поверх наденьте бахилы-фонарики".

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: _Михаил от 19 мая 2022, 20:34:44что такое бахилы-фонарики

https://www.splav.ru/products/gamashi-splav-duster-chernye
https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872800

мы шили сами

раскрой 49 х 50 (ткань шириной 147 см режем на три)
длина стропы 35 см

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: _Михаил от 19 мая 2022, 20:34:44насколько они оказались эффективны надетыми на берцы при прохождении лесной грязи?

Это зависит от того, сколько дней подряд идёт дождь. На моей памяти дважды в крестном ходу дождь шёл все 6 дней... Рано или поздно любые берцы начнут пропускат воду.
это раз.

Второе: когда идёт дождь вода, стекая с плаща попадает в голенища ботинок. Фонарики эту проблему тоже решают.

Но в первую очередь конечно, они эффективны для кроссовок и невысоких треккинговых ботинок.

ОДНАКО! Сушить чистые ботинки проще, чем грязные =)

_Михаил

Благодарю. Нет уж. Лучше в сапогах :) .

Вячеслав

На Вятке с погодой и состоянием лесных дорог снова "всё сложно"?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Май очень холодный, но дождливым его не назовёшь. Сейчас пишу, идёт снег. Небольшой заряд снежной крупы. В 2008 снег был 8 июня. Кто ходил, помнит как нас у нового моста накрыло. По состоянию дорог ничего не скажу.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

игорь

Вот такую статью встретил сегодня в интернете.
Как понял, зафиксировано это событие в преддверии празднования перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая в Бар.
Вдвойне радостно, что его увидели где-то в районе Великорецкого. Точное место не понял где: по пути следования ВКХ или где-то в стороне.
https://m.vkirove.ru/news/2022/05/23/svetyashchiysya_obraz_v_plashche_zamechen_u_s_velikoretskoe_yuryanskogo_rayona.html

Вячеслав

1. Если пишут, что это "мост через Великую по трассе Юрья-Великорецкое", то покажите мне это место на карте. Почему я его не вижу? Вживую его тоже не припомню.

2. Свт. Николай даде в наше время являлся в том виде, как его изображают на иконами. Почему в этом нелёгком пятне мы должны распознать именно его.

3..В этом явлении есть смысл?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

игорь

Цитата: Вячеслав от 23 мая 2022, 19:11:15
1. Если пишут, что это "мост через Великую по трассе Юрья-Великорецкое", то покажите мне это место на карте. Почему я его не вижу? Вживую его тоже не припомню.

2. Свт. Николай даде в наше время являлся в том виде, как его изображают на иконами. Почему в этом нелёгком пятне мы должны распознать именно его.

3..В этом явлении есть смысл?

1) Местные говорят, что это место здесь:
Р24
https://maps.app.goo.gl/ZC2Pat7o2aFjMqF1A

2) Нет уверенности, что это Святитель Николай, кто-то из Ангелов или других святых, потому что силуэт очень удалён от камер. Мне лично это не кажется нелепым пятном. Даже при таком качестве съёмки явно виден антропоморфный светящийся  силуэт в свободных ниспадающих одеждах, парящий над землёй. Я видел подобную светящуюся фигуру в таких же одеждах наяву посреди белого дня, когда мне грозила нешуточная опасность.
3) Для кого-то смысла в этом нет. А кому-то это будет напоминанием о Том Свете, поддержкой и укреплением духа. Может даже, призывом пройти Великорецким Крестным Ходом.

Елькин Александр

Крестный ход тут не ходит и никогда не ходил. От Великорецкого это далеко. Если плыть от моста до Великорецкого, ориентировочно 35 км по реке.

Я не придаю таким событиям особого значения по ряду причин:
1. Это может быть фэйк.
2. Даже если не фэйк, пользы для души от внешних чудес практически никакой, только если это не касается лично тебя или ты не увидел это своими глазами.
3. Даже если это увидишь своими глазами, не стоит принимать все за чистую монету. Внешние чудеса ничто, по сравнению с тем что может в душе человеческой происходить.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk