Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - DIESEL

#1
сегодня купил полный комплект билетов ,получилось как и в прошлом году.3го утром приезжаю 8 го вечером уезжаю . на обратном пути на три дня еще в Троице Сергиеву лавру заеду.
осталось собрать рюкзак ,
благодарен за план маршрута -разбивка по остановкам  и  километрам.   можно свои силы распределять более точно .   в прошлом году ошибочная инфа у меня была что второй день 50 км ,а последний чуть ли не 20 км ,на что и настроился ,а он оказывается по продолжительности не отстаёт от других дней .
  думаю хватит ли и в этот раз сил пройти весь путь ?   
#2
я настроился идти.
форму подготавливаю великолепную,сначала даже на соревнования заеду ,потом на КХ сразу стартану.
над содержимым рюкзака потихоньку задумываюсь ,накидку обязательно делать буду из пленки.
обувь-оставлю свои скороходы,которые уже испытали на себе вятскую грязь .
и над пайком буду внимательно думать - так  как - как покушаешь ,так и пройдешь
#3
marina
у меня берцы - плохенькие совсем- на заклепках(где язычек начинается) сквозные дырки- так что даже капля попавшая на сапог под шнуровку протекала внутрь - вот их я и заклеивал резиновым клеем(а до этого пробовал парафином заливать), у меня облегченки, гусиный жир очень помог ноги мокрые были тока от пота если  - а луж прошел не мало.
а палатка моя вот http://fotki.yandex.ru/users/foral/view/49876?page=0   - оранживая с красной крышой- фирма marmot twilight 2p  вес ее 2- 2,5 кг(двухместная ),ну и непромокаемость там солидная(проверил в кх),очень удобная в сборке и разборке(быстро),в использовании тоже удобная,цена ее была в районе 8000р, спасибо поеду отдельное сказать продавцу, что насоветывал мне  эту экипу, рюкзак у меня чудесный был lowe  alpine- самостоятельно нес груз , сам весил 1,5 кг ,за счет регулировок можно было по разному загружать плечи или поясницу
#4
вот и я прошел свой первый Крестный Ход. прикоснулся к чуду. валяясь на коврике на вокзале совсем обессиленный ,я думал неужели  решусь еще раз пройти этот путь? Сейчас уже восстановившись знаю- я вернусь!!! Я скучаю уже по этому времени- там все особое.
О ВКХ я узнал когда служил в 99-00 гадах  не далеко от этих мест в Юрьинском районе, моя часть должна была принять участие в этом ,ребята которые бывали на кх  рассказывали, но не дослужил я недели две – уехал домой. И вот этой зимой в журнале прочитал о ВКХ и у меня появилось сильное желание участвовать в этом событии.нашел сайт стал изучать информацию,готовился тщательно – так как путь очень сложный. Купил  рюкзак ,палатку , мешок спальный , одежду плащёвку, теплую,термо(к любым погодным условиям)  , кроссовки, берцы  обновить не смог – пришлось идти в старых- обработал их гусиным жиром ,подклеил(прошел в них весь путь),котелок, термос, горелку,газ  , единственный просчет мой – не взял пленки – очень удобная вещь на привале-укрыться от дождя(дождь очень не предсказуем может пойти в любой момент как и перестать) , покушать можно спокойно!,отдохнуть. запасся едой на весь путь- здесь проблем не было на привалах раздавали кипяток и кашу.воды с собой надо брать поболее чем 1,5 л на длинных участках может не хватить.      в первый же день когда в самом начале пошел дождь и я промок до нитки ,замерзнув ,про себя подумал куда я попал ?что буду делать, где сохнуть под дождем? Но все обошлось со временем я разобрался. Ночевал в своей палатке, кроме Мурыгина –там пристроили добрые люди, я не стал ставить палатку – решив время это на отдых отдать.  самый трудный мой участок был последний день- хоть и асфальт, но скорость моего передвижения была очень мала еле успевал,часто останавливался , перед входом в город отстал совсем, дошел пешком до церкви –Вера Надежда Любовь – там решил добраться на автобусе, иначе боялся опоздать на поезд, силы все отдал без остатка.
Первые дни старался быть в первых рядах , но потом разобрался, что идти под отстав проще- можно свой темп самостоятельно регулировать,не толпиться .  кто то сказал что этот ВКХ был сложнее 2005 г когда лил дождь, каких то очень больших трудностей не встретил , для себя знаю что погода была теплая, единсвенный не большой учаток был где глина прилипала к ногам-усложняя путь – а так нормально,встречались участки где приходилось ступать по воде глубокой. Отметил что босиком как вариант можно идти , и в кроссовках ,предварительно одев полиэтилен на носок.
В течении всего ВКХ наблюдал за промыслом Божьем,смотришь какой ты есть ,стараешься,учишься  быть христианином на деле, видишь свою беспомощность.люди за короткое время становятся родными.  Быстро прошел ход .   
Природой так и не насладился всю дорогу смотрел под ноги. не добросовестно отнесся к своим ногам, пластырем практически не пользовался – к концу пути это и сказалось   
   Слава Богу ! даст Бог я вернусь,что бы снова пройти этот путь – это сжатая наша жизнь – со всеми радостями и трудностями.  .       
SMF spam blocked by CleanTalk