Фотографирование в Крестном ходе

Автор Сестрица, 16 апреля 2010, 19:59:09

« назад - далее »

Serg13

#15
Цитата: marina от 17 мая 2010, 23:51:35
Serg13, купила новые аккумуляторы "ansmann" - две штуки, сейчас раскачиваю, как порекомендовали: поставила на 14 часов, хоть уже зелёный сигнал горит. Потом до полного истощения и снова такая зарядка.
Время заряда (ч) = 1,4 х Емкость аккумулятора (мАч) / зарядный ток (мА)(написан за зарядном устройстве).
Берите зарядку.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Саша

Цитата: Сестрица от 17 мая 2010, 14:35:18
Ааа.... вот почему по ТВ по время трансляции литургии во время причащения камеры показывают люстры, стены храма и т.д.

Хотя при причащении Светланы Медведевой (на интронизации Святейшего) сразу три фотокамеры были прямо у ее лица!  :o 

Евхаристия-это таинство,не ради показухи.А причастие названного лица-часть пиара (ИМХО).
Снимал для приходского архива архиерейскую службу прямо в алтаре в паре метров от престола-благословили.Как только подошло время причастия священников-тут же иподьякона попросили выключить камеру-нельзя.Считаю что в такие моменты действительно лучше не мешать причастникам.
Мир вам

Саша

to  Елькин Александр :
Благословение на фотографирование можно получить только у о.Иова или у других священников?
Мир вам

Елькин Александр

В этом году должны быть специальные батюшки.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 19 мая 2010, 07:38:13
В этом году должны быть специальные батюшки.
А можно подробнее, что это за "специальные", кто такие, где найти, их полномочия? И как они будут определять, может данный, конкретный человек фотографировать или не может? Или они всех подряд будут благославлять?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Для очистки оптики существует такое полезное, хотя и не дешёвое (в М-видео стоит больше 500 руб.) приспособление как Lenspen. Содержит выдвижную кисточку и микрошвабру для очистки линз.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

КолянПлатков

Моя статья "Особенности православной фотосъемки" (2004г.).
Тогда я еще снимал на пленку...
http://art.photo-element.ru/ps/church/church.html
У меня есть хорошая цифровая зеркалка OLIMPUS E500 но снимаю полумыльницей OLIMPUS SP560UZ  т.к. 0.5 кг против 2 кг для похода это существенно. Да и объективы менять не надо.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Вячеслав

Я на этот раз в последний момент отказался от плёночной зеркалки с оптикой: лишние 3.5кг груза, да и сумку с рюкзаком вместе не особо удобно нести. Ограничился цифромыльницей. Так спимать не особо хотелось.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Василий.

В этот год ходил впервые-хотелось оставить на память некоторые моменты хода, зеркалку не потащил из-за громоздкости, взял маленькую мыльницу. Вродь проблем особенных не обнаружил, конденсата не было вообще, одного заряда аккумулятора хватило почти на весь ход(аккумулятор сел на новом мосту). Единственный недостаток как мне показалось-кадры слишком шумноваты, хорошее качество только в солнечную погоду, а таких моментов было не так уж и много
Цитата: Вячеслав от 17 мая 2010, 14:41:44
Прежде всего, появляется возможность съёмки в формате RAW, который можно обрабатывать на компьютере. Правда, RAW файлы будут в каком-то специфичном формате, который распростанённые RAW-конверторы  (например, встроенный в последние версии Photoshop, Adobe Camera RAW) не смогут открыть. Открыть может конвертор RAW Therapee, а так же известный просмотрщик XnView.
Мне кажется съемка RAW формате по сути не нужна, так как возможностей простого jpeg вполне достаточно для обработки, да и не оч когда снимок по 20 мб.
Хотелось бы попробовать взять зеркалку в следующем году, но боюсь попортить, влажность, перепады температур, на пояс ее не повесишь,а на шее ее все время нести проблемно.

Вячеслав

За предыдущие крестные ходы я снимал и плёночными зеркалками и цифровыми и цифромыльницей и беззеркалками, порой в разных сочетаниях. Пожалуй, в прошлом году нашёл наиболее оптимальную для себя камеру: Sony a3000. Меня она заинтересовала после этого обзора (сайт украинский): https://radojuva.com/2020/06/sony-a3500/
Камера позволяет заряжать аккумулятор от пауэрбанка, плюс были 2 запасных аккумулятора.

Каждый раз думаешь, что уже не раз снимал, но находится что-то новое.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk