Советы бывалых

Автор Елькин Александр, 28 мая 2008, 12:29:36

« назад - далее »

Elena

Цитата: КолянПлатков от 12 мая 2011, 23:31:43
Цитата: Виктор от 01 июня 2010, 11:28:37
Одна неприятность - ботинки изнутри высыхали чуть ли не сутки, соответственно возникает вопрос, а как обувь сушить надо, чтобы за время ночевки получить сухую или почти сухую обувь?
Я использовал кросовки + сандали + босые ноги. Периодически все это чередуя. Босые ноги сохнут быстрее. А носки - льняные в три слоя: к ноге тонкий носок лен+хлопок, потом - лен, потом х/б или лен+хлопок. ноги из мокрых носков обязательно доставать и сушить на привалах.

про обувь - аналогично! босиком удобнее всего по лужам, как ни странно.
кроссовки быстро (относительно быстро) сохнут.
я не знаю как другие, но мои сандали (самые простые outventure) сохли тоже не быстро, но их можно носить и мокрыми, хотя больше вероятность натереть ноги.
и еще, можете уточнить, зачем так много слоев одинаковых носков?

Ольга_

Спасибо всем огромное за советы!!! Не представляю, как бы я без них собиралась. Столько нюансов озвучиваете - ценнейшая информация! Спасибо за то, что вы есть!!!

Маринушка

Цитата: Саша от 25 мая 2010, 00:20:49
Цитата: Ksenya от 24 мая 2010, 12:48:54
У меня просьба-помогите,пожалуйста!Кто может переслать файл-акафист Николаю Чудотворцу,Великорецкий, на церк.-слав.Чтобы,как Саша писал-без титульного и пробелов лишних,для ламинирования.Я не знаю,как разместить страницы,чтобы потом нарезать формат А6,а еще лучше А7.
Сегодня попробовал переформатировать акафист указанный по ссылке http://www.akafistnik.ru/verstka/Ak_Nikola.pdf.Шрифт получился такой же как и там-StaroUspenskaya ieUcs разрядочный .Размер 18 или 16.Всё бы хорошо только в тексте не достаёт "вятского" тропаря и молитвы именно великорецкому образу.Можно конечно набрать текст вручную из оригинала,но где ставить надстрочные знаки(придыхание,ударение,титло и т.д.)?
Доброго времени суток,что Вы скажете насчёт того,чтобы акафисты можно было слушать всю дорогу скинув их на мп3 плеер.Моя работа -это одна сплошная командировка по всей России ну или почти по всей,в машине нас едет 5 человек,чтобы их не смущать и не доводить дело до разговоров которые обычно заводят не воцерковлённые молодые люди я сажусь на заднее сиденье включаю мп3 молитвы и делаю своё дело.Так вот,чтоб идти,слушать акафисты и смотреть под ноги можно одновременно.Буду рада любым мнениям.Спаси Господи.
Бремя грехов наших снимается покаянием и исповедью.

Elena

ну в машине более-менее понятно, Вы закрываетесь от нежелательных разговоров наушниками.
но в ходе рядом тоже будут петь акафист... если не сможете читать со всеми, то будете просто слушать.

Вячеслав

Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 09:49:51
Так вот,чтоб идти,слушать акафисты и смотреть под ноги можно одновременно.Буду рада любым мнениям.Спаси Господи.
Не стоит, лучше сами читайте акафист свт. Николаю.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Маринушка

Цитата: Вячеслав от 25 мая 2011, 13:52:36
Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 09:49:51
Так вот,чтоб идти,слушать акафисты и смотреть под ноги можно одновременно.Буду рада любым мнениям.Спаси Господи.
Не стоит, лучше сами читайте акафист свт. Николаю.
Читать так и так буду,просто вольно-невольно а повторяеш слова в унисон с чтецом и слышиш и понимаеш каждое слово,что на много приятней когда понимаеш о чём речь.Ходила в 2007году видимо шла не там где поют,были только с Иисусовой молитвой.Но у Батюшки всётаки поинтересуюсь.
Бремя грехов наших снимается покаянием и исповедью.

ЕленаГ

Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 15:12:12
Цитата: Вячеслав от 25 мая 2011, 13:52:36
Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 09:49:51
Так вот,чтоб идти,слушать акафисты и смотреть под ноги можно одновременно.Буду рада любым мнениям.Спаси Господи.
Не стоит, лучше сами читайте акафист свт. Николаю.
Читать так и так буду,просто вольно-невольно а повторяеш слова в унисон с чтецом и слышиш и понимаеш каждое слово,что на много приятней когда понимаеш о чём речь.Ходила в 2007году видимо шла не там где поют,были только с Иисусовой молитвой.Но у Батюшки всётаки поинтересуюсь.
Маринушка, как посоветуетесь с батюшкой отпишитесь пожалуйста, то же интересна эта тема. Думаю, а вдруг не буду успевать утренние и вечерние молитвы читать, Евангелие читать. почему бы не скинуть на плеер и не послушать и помолиться таким образам.  Спорный вопрос, как лучше получится помолиться. когда идешь с молитвословом в руках и тебе нужно, читать, молиться, и еще и под ноги смотреть, или все же с плеером

Маринушка

#82
Цитата: ЕленаГ от 25 мая 2011, 17:46:07
Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 15:12:12
Цитата: Вячеслав от 25 мая 2011, 13:52:36
Цитата: Маринушка от 25 мая 2011, 09:49:51
Так вот,чтоб идти,слушать акафисты и смотреть под ноги можно одновременно.Буду рада любым мнениям.Спаси Господи.
Не стоит, лучше сами читайте акафист свт. Николаю.
Читать так и так буду,просто вольно-невольно а повторяеш слова в унисон с чтецом и слышиш и понимаеш каждое слово,что на много приятней когда понимаеш о чём речь.Ходила в 2007году видимо шла не там где поют,были только с Иисусовой молитвой.Но у Батюшки всётаки поинтересуюсь.
Маринушка, как посоветуетесь с батюшкой отпишитесь пожалуйста, то же интересна эта тема. Думаю, а вдруг не буду успевать утренние и вечерние молитвы читать, Евангелие читать. почему бы не скинуть на плеер и не послушать и помолиться таким образам.  Спорный вопрос, как лучше получится помолиться. когда идешь с молитвословом в руках и тебе нужно, читать, молиться, и еще и под ноги смотреть, или все же с плеером
Леночка,обязательно напишу.В субботу пойду на исповедь и спрошу.Когда я начала в командировки ездить и брать с собой плеер это тоже было не на ровном месте,где то читала а где не помню,сайт какой то тоже в интернете,смысл такой,что молитва какая бы она ни была она остаётся молитвой,ведь в храме мы слушаем молитвы наших любимых Батюшек.А с Батюшкой в тот раз не посоветовалась т.к.в своём городе из-за своей работы бываю 4-5 дней в месяц и то не за раз.И очень даже согласна с тем что ты идеш уже один на один с молитвой и иной раз даже так сердцем всё прочувствуеш(потому что понимаеш о чём речь)слёз остановить не можеш.Тем более когда идёш один ты постоянно в разговоре с молитвой.Спаси Господи.
Бремя грехов наших снимается покаянием и исповедью.

Έλενα

попробую идти с поясочком(с кармашками) для воды,акафиста(чтоб в рюкзак не убирать и в руках не нести)Удобно ли будет???как думаете?
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи"

Вячеслав

Лишь бы Вам было удобно! Вообще, какая-нибудь барсетка или сумка на поясе у многих есть.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Вспомнил ещё один момент: крышки от аккумуляторного отсека на телефонах или фотоаппаратах можно заклеить скотчем, чтобы в неожиданный момент не открылись.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Анна

Цитата: Έλενα от 30 мая 2015, 22:27:17
попробую идти с поясочком(с кармашками) для воды,акафиста(чтоб в рюкзак не убирать и в руках не нести)Удобно ли будет???как думаете?
Елена, конечно, очень нужна поясная сумочка. Я в первый год без нее шла, из мучилась. А так все под рукой. Очень удобно. Только советую все бумажное в пакеты класть: акафист, молитвослов, записочки, деньги. Если будут дожди ( а они наверняка будут), то все вымокнет и расползется. А еще я в прошлом году купила в Спортмастере пакет для воды на карабине. Дюже удобная штука. Сейчас пришлю фотку

Анна

Не получается фотку приложить. Написано, что макс.размер 128 кб :(

Вячеслав

Цитата: Анна от 30 мая 2015, 23:33:24
Не получается фотку приложить. Написано, что макс.размер 128 кб :(
Загрузите фото на radikal.ru
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Сергей79


В связи с событиями прошлогоднего ВКХ 2016, в виде проливного дождя в течении нескольких часов и низкой температуры, решил пересмотреть подход к экипировке, по аналогии со снаряжением брата, который прошёл без особых осложнений, хотя и тоже померз, но прошел в 5 день до Мурыгино, относительно сухой. В этом году сделал нам с сыном,  что похожее, может кому пригодиться. Ниже выкладываю фото самодельного пончо- навеса и галош из ЭВА с нашитыми наколенниками, из непромокаемой ткани, типа «оксфорд», а пончо из непромокаемой ткани, вроде название «Prince», но материал может быть и другой, просто это то, что нам на глаза попалось.

Плащ- пончо - навес во вложении.

Галоши внутри с пришитыми широкими резинками, чтобы не спадывали при ходьбе. Также есть круглые резинки по верху голенища с утяжками для крепления к поясу.
Кстати галоши очень удобны с утра по росе вместо сланцев.
Слава БОГУ за всё!

SMF spam blocked by CleanTalk