Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - НиколайП

#1
Доброго всем здоровья! Ходил во второй раз. Все, что нужно (палатку, спальник, небольшой запас пищи, одежды и т.п.) нёс в рюкзаке. Думаю, мужчина-паломник, если позволяют физические кондиции, таким образом и должен нести эти дополнительные испытания. Чередовал в зависимости от погоды и состояния дороги сандалии или сапоги из нового материала ЭВА (легкий- аналог, из которого делают коврики) и толстые носки. Как и в прошлом году - ни одной мозоли. В этом году Ход дался легче, видимо, накапливается опыт, в том числе поменьше взял неиспользованных так или иначе в прошлом году  вещей. Очень помогла при ходьбе лыжная раскладная палка-значительно снимала нагрузку на ноги. Видел у паломников подкладки из полипропилена под ремнями рюкзаков. К сожалению, сам не догадался заготовить их перед Ходом и использовать их. Как и все испытал нехватку запаса воды на участке от Великорецкого до Медян. Хорошо бы на будущее перед отправлением из Великорецкого объявляли по громкой связи всем, чтоб люди брали с собой побольше воды. В целом доволен Ходом.  Тяжелее всего дался участок в Вятке - этот затяжной подъем в гору через мост и в город, когда уже кажется силы на исходе... Однако чувствую себя теперь помолодевшим и заряженным. Жаль, конечно, что прошли стороной Медянский бор. Храни вас всех Господь.
#2
Согласен с Василием Лялиным. Надеяться только на полиэтиленовую пленку в Ходе- это неразумно, сам в этом убедился в прошлом году. Как запасной вариант- для использования на привалах, ночевках для укрытия палатки и т.п. сгодится. Поэтому возьму нынче, дай Бог, облегченную пленку с собой для этих случаев. Но основной  вариант- всё же дождевик. Попробовал в домашних условиях купленную накидку Век Турист "с горбом" под рюкзак (как она выглядит, можно поискать в поисковике). Всё прекрасно. Приспособился, не снимая рюкзака, на ходу доставать ее из подсумка снизу рюкзака. Далее накидываю её на плечи и рюкзак, застегиваю молнию спереди и всё, я укрыт с ног до головы! Уходит на это при тренировке - несколько секунд. Снятие её после дождя - в обратном порядке.
#3
Хотел бы тоже такой дождевик (Татонка) купить в крестный ход, а то в прошлом году использовали самодельные полиэтиленовые накидки, но в конце хода, в Вятке не успели тоже их "расчехлить" и промокли все до нитки. Но  не попался такой дождевик нужного размера в торговых точках. Пришлось купить накидку Век Турист (с рюкзаком) за 980 руб. в Екатеринбурге. Попробую, даст Бог, нынче ее в ходу.  Вес- 300 г., материал Tafetta, PU 10000, укладывается в мешочек.
#4
Собираюсь, дай Бог, нынче во второй раз участвовать в Великорецком крестном ходу. Сделал на днях из алюминиевой лыжной палки, разделив её на три части, сборно-разборную - на миниболтах М3. Вес получившейся палки 250 г. Попробую, как она покажет себя в пути.
SMF spam blocked by CleanTalk