Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#17
Бобино, классная мокрая ночевка в палатке.Тёплые утренние привалы, не такой колотун как раньше:) Намесился грязи досыта :)  грязь липнет к сапогам, как грехи к нам. Прекрасная прохладная погода во всём ходу. Великорецкое рай земной, такое единение душ. Круговая радуга вокруг солнца, во время литургии. Град с голубинное яйцо в Медянском бору. Из Медянского бора благодаря ливню все выскакивали как ошпаренные. Медяны,поломаные поваленые деревья, которые опилили за 2 часа до нас, на дороге! Мурыгинская ночь, начавшаяся дождиком и закончившееся прекрасным утренним восходом солнца, и теплом. Три теплых привала в последний день. Раздача пригласительных билетов календариков на Крестный ход 2010, девочками на привале у Кирова. Дождливый привал на Филейке. Слезы встречающих ход кировчан, и чувство родства с остальными крестноходцами по прибыии в Серафимовский. Благославление в Трифоновском после акафиста. Я уже дома. Готов написать накидке из плёнки, целую оду. Сапоги обувь №1! Благодарность Пересвету. Благодарность за вкусное угощение по пути всего хода. Благодарность за кров и ночлег всем. Благодарность Богу, что у нас есть такой путь. Пока так выразилось.
#18
Все мозоли начинаются на асфальте до Макарья. Сил еще много, мозолей нет, вот и бежится. По приходе в Макарье, всегда мою ноги от пота и осматриваю. Когда ноги высохнут, места где будут мозоли видно сразу. Эластичности кожи в местах где трёт, не хватает. Поэтому кожу отрывает и полость заполняется жидкостью. Чтоб этого не происходило, Беру рулонный пластырь на х/б основе, и накладываю на это место, с сильным перехлестом. У меня на мизинцах слабо сидят ногти, чтобы они не сходили оборачиваю их пластырем. Всё это надо делать, заблаговременно. Пока мозоли еще не оформились. Пока такой способ выручал.
#19
Примус, как у Александра в описании. Классная вещь! В купе с бутылкой воды, 10-ю пакетиками с чаем, 3-мя картофельными пюре в баночках, 2-х чашек Биг-ланча, составляет мой пищевой запас на дорогу вперед.
#20
В нашей компании всегда считали народ примерно так: Прямой участок дороги, с прямой видимостью, и с рядом идущей линией электропередач. Считаешь сколько идет в ряд. Останавливаешься на кратковременный отдых. Считаешь, сколько рядов идет в одном пролете линии, (замечаешь приметного паломника, с палкой, флагом и т.д. и ждешь пока он дойдет до следующей опоры) Считаешь пролёты около которых идет крестный ход, и всё. Особенностью нынешнего хода, можно сказать, была постоянно меняющаяся численность паломников. Между гирсовским мостом и новым кировским примерно шло тысяч 12-14. Вперед по разному, на каждом переходе по своему.
#21
История с крестного хода

Участок Мурыгино-Киров
Солнечный день, жарко, воды мало, асфальт. Лес растущий на обочине, отбивает ветер выше верхушек, не давая опуститься к дороге и охладить нас. Люди, много людей, все идут. Я иду по обочине. Там легче. Земля мягкая, пружинит, не дает сбиться ноге. Жарко, ноги в кросовках потеют, и вот уже их не ощущаешь, там внизу просто жарко. Сзади раздается голос: "Вы тоже по обочине идёте?" Оборачиваюсь, встречаемся глазами .... и улыбаемся друг другу. Всё понятно без слов. Разговорились.
Они шли прошлый год с братом. Шли хорошо, ни одной мозольки, ни одной потертости. Последний участок до города, вот и знак города. Дорожная развязка. Привал. Последний отдых перед городом. Сняли кросовки и удивились. Это были не их ноги. Ноги были стёрты до костей, крови не было, боли не было. Ноги в кросовках на асфальте, так распарились, что кожа расползлась как гнилая тряпка. Мы говорит, смотрим, и не верим что это с нами происходит. Но вот ноги остыли и началось, ноги стянуло как проволокой. Любое движение ногами приносило такую боль, что хоть плачь. А ход уходит. А мы говорит сидим. В голове пустота, смятение. Что делать? Медики говорят, сидите, придет машина заберем. А Киров вот он, за мостом, руку только протяни. И тут меня говорит, ровно осенило. Пришло такое понимание ситуации, появилась такая точка зрения, которая повернула всё.
Брат, если бы мы были голодные, если бы мы хотели есть так, как будто не ели 3 дня. Если бы стали варить суп. Скипятили бы воды, положили бы мяса, картошки, лука, морковки, специй. Положили бы всё. Но забыли бы взять соль. Небыло бы соли. Нечем бы было посолить суп. И я спросил брата, Такой суп ты бы стал кушать? Конечно бы стал!!!! ответил брат. Дак что же мы сидим! Пошли! Вот он город! Вот дорога! Вот наша соль! И, говорит, мы пошли. Вы бы видели, КАК мы шли. Но мы дошли, дошли не только до филейки но и дальше.
Вот такой рассказ был мной услышан. Написал как смог. Не судите меня строго, в первый раз.
#22
Полностью согласен с выше сказанным, замечу только. После каждого хода бывают сильные искушения, надо как бы опасаться их заранее что ли. Беречь как бы эту благодать в душе , приобретенную в ходе.
#23
По экипировке могу подсказать следующее:
-Вес "поклажи" не более 1/10 веса тела, если вы весите 60 кг,
то ваш рюкзак не более 6 кг. Если будет весить больше? Ожидайте, проблем снизу вверх,
натоптыши, мозоли, суставы, растяжения, и пр.
-легче идти компанией, вещи "распределяются" между всеми, вес рюкзака уменьшается :)
Мой набор:
1 Палатка 2-х местная (можно спать втроем) 2 кг (иду не один, несем все)
2 Коврик
3 спальник полегче :)
4 рюкзак с поясом
5 плёночная накидка, влажу вместе с рюкзаком
6 горелочка + баллон(баллон похож на фильтр от противогаза, широкий низкий, в полигоне) 300гр
7 кружка нержавеющая тоненькая(брал в рыбачке)
8 ложка вилка пластмассовая, ножичек
9 кепка
10 костюм - штормовка с капюшоном, штаны, в полигоне называлась "горка", брал лет 5 назад
11 свитр
12 теплое трико
13 футболки 2 шт
14 трусы семейные 3 шт, вентиляция великая вещь!
15 носки хб 100% 5 пар
16 носки с начёсом 1пара
17 носки шерстяные 1 пара
18 йод, пластырь на хб основе рулон 2-3 см, бинт, ножницы
19 крем силиконовый для рук! Обязательно! для смазки трущихся поверхностей пониже спины при ходьбе. Кто бегал марш броски в армии знает.
20 гигиеническая помада! обязательно
21 туалетная бумага
22 сапоги, войлочные стельки
24 чай пакетики
25 биг-ланч в чашках 2 шт
26 пюре в банках 2 шт
27 хлеб ржаной 1/4
28 шоколад 1 плитка
29 Цукаты из фруктов со смесью орехов, немного, горсточка
30 бутылка
31 молитвослов, иконка,
32  блокнотик, ручка, фонарик на лоб?
Всего это скопище весит 9 кг, сам вешу 90. Может кому поможет, мой опыт. Встретимся на ходу.
-бабушки говорят про ход "Наступает момент, и иголка бывает тяжела" очень верное замечание
SMF spam blocked by CleanTalk