Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Serg13

#271
И Вам спасибо за понимание и доброжелательное отношение!
В статье всё абсолютно верно.
Кому интересно, пишите в Аську: 228-672-497
#272
 Думаю, что обсуждение нашей деятельности на этом сайте не совсем уместно, но тем не менее отвечу на поставленные вопросы.
Поисково-спасательный отряд "Пересвет", абсолютно добровольный, официально зарегистрированный во всех инстанциях, возрастных ограничений нет, кто работает, кто учится. Всего - порядка 20 человек.
В свободное время сопровождаем Великорецкий и староверческий крестные ходы (если память не изменяет, то с 2002 года), "Гринландию". Летом ищем по лесам заблудившихся грибников. Зимой - рыбаков, по выходным дежурим по городу, помогаем МЧС (открываем захлопнувшиеся двери, снимаем кошек с деревьев...). "Не ради корысти и славы, а благородства для".
Существуем на взносы и спонсорскую помощь (не перевелись ещё на Руси добрые люди). У всех есть начальная подготовка по медицине, работе с альпснаряжением..., остальное - по мере сил и возможностей каждого конкретно.
#273
Извините, но мне придётся Вас поправить! " а для нас обязанность" - такой фразы не могло быть в принципе. Это не обязанность, а долг! Почему-то все думают, что спасатели прикомандированы к ходу и работают!? Это не так, Мы - команда единомышленников, идём добровольно, с такой же верой, как и Вы и НЕ ПОЛУЧАЕМ за это денег, наоборот оставили работу, бизнес, учёбу. Медикаменты - спонсорская помощь аптеки, 2 машины - наши личные,  снаряжение - СПАСИБО Георгию! Не обязанность это и не работа, долг или повинность, если хотите.

Водитель зелёного УАЗа, который у Вас под ногами мешался, за что прошу прощения! ICQ:228672497
#274
Официальные данные по подсчётам милиции: из Великорецкого вышло 5 тыс. человек.
#275
Тапочки это хорошо! Но не забывайте так же про сапоги. По дождю или росе идти в тапочках, по меньшей мере не разумно.
#276
Если потерялись, главное - не впадать в панику, не бегать по колонне от начала до конца, а встать на обочине и искать того, кого потеряли. В самом конце колонны по традиции будет зелёный УАЗик, в котором есть медикаменты и радиосвязь со спасателями (яркая красно-синяя форма), которые рассредоточены группами по всей колонне (они же могут оказать первую мед. помощь)
SMF spam blocked by CleanTalk