Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Сестрица

#16
Цитата: Cергий от 23 июня 2010, 18:23:13
Соловья в кладбищенском лесу в Бобино необходимо на время хода ловить и сажать в клетку – практически не спал ту ночь из-за него.
У меня это была собака в Великорецком. Я размещалась на терраске, и не могла заснуть... т.к. всю ночь гавкала у соседей собачонка. А беруши я забыла.
#17
У меня такое ощущение, что с каждым новым прохождением святитель Николай от нас больше требует. Сначала кормит мягкой пищей, а потом требования всё повышаются... начинаешь вдумываться, слова на ветер не разбрасывать, стараешься больше молиться... сосредатачиваешься...
И это состояние не кажется каким-то достижением... а наоборот.. что только так и надо.. а если иначе- уже пустословие.. смехотворство.. что-то лишнее... мешающее...
#18
Хороший сайт.
Правда, пока не поняла, где там зарегистрироваться.
#19
Цитировать- Говорят, что среди паломников есть знаменитости. Вы не могли бы назвать их имена?
Ой, как интересно!  ::) :)
#20
Цитата: Вячеслав от 20 июня 2010, 01:45:20
Критику "продвижения бренда крестного хода" и подхода к крестному ходу, как к тусовке тоже нельзя было не заметить.
:) странно так писать... это же естественная гордость за свой край, свой город... понятно, что у светских людей это будет по-другому... но это же служит Крестному ходу, крестоходцам!
  И те, кто организовывал и еду, и дороги, и транспорт с милицией, и сами милиционеры, - они все тоже получат свою лепту.
Даже журналисты, которые так или сяк напишут или покажут... они тоже не потеряют награды своей.
#21
Цитата: Андрей С. от 21 июня 2010, 19:02:08
...инок, который нас водил по Никитскому монастырю, узнав, что мы в Вятку едем на ВКХ, скептически так сказал...
А это откуда?
#22
Хорошая статья. Молодец батюшка, что поднимает такие вопросы.
Некоторые моменты статьи неоднозначны. очень субъективны. Хочется поспорить. И литературный стиль- как-то отличается, начало, середина и окончание статьи.

Но некоторые вещи и мысли- очень сильные. Надо подумать над ними.
Интересно, сколько раз о.Александр ходил в Крестный ход?
А можно ссылочку на сайт о.Александра? Наверняка, там уже жаркая дискуссия и ломка копий :)
#23
Я вот про последний день спросить хотела. Это только у меня одной так, или у многих? Расслабление наступает... после леса... что теперь дорога прямая... никаких луж и болот.. как-нибудь доползем... и среди города молиться очень уж трудно.... ты сразу попадаешь в социум... на тебя смотрят... вокруг реклама, светская жизнь.... акафист уже как-то стыдливо читаешь... Крестный ход как бы заканчивается при переходе через мост. И тут во всей полноте понимаешь, ка же здорово молиться в лесу! Теперь понятно, зачем подвижники в лес уходили, в пустыню.. совсем другая обстановка... тебе как бы деревья шепчут и шелестят вместе с тобой. Даже во время шторма- я оказалась в лесу, березы наклонялись очень низко, но не было сильно страшно.
#24
Цитата: Serg13 от 23 июня 2010, 10:08:09
Думаете на какой-то конкретный дню можно повесить ярлык "трудный"?
А кто-то в прошлом году рассказывал, как три раза лебедку в Медянском бору разматывал  ::) ;D
#25
Предыдущие два года самым мучительным и страшным для меня был второй день пути.
Из-за того, что в Бобино  поспать не всегда удается, из-за того, что брала сапоги и в болотах натирала ими ноги... из-за дождей и невозможности отдохнуть на длинном привале...

В этом году не так было... Трудным показался первый день... В поезде плохо спала, и дождь начался... ни присесть отдохнуть... в Бобино вечером пришли слегка измученные... первые 16 км дались с трудом.
А в Монастырском почему-то порхала, и никак спать не хотелось ложиться... :)  Умом понимаю, что через 2,5 часа подъем, а заставить лечь себя не могу :)

В утро третьего дня холмы тоже не показались уже тяжелыми... т.к. морально была готова к этому... да и не так уже грязно было, как в 2009г.

Отдельное СПАСИБО Александру Елькину за подробную инструкцию, как спать в полиэтилене под дождем. Очень мне помогли советы, и я на раннем привале под дождиком отлично выспалась... Полиэтилен, правда, запотевает изнутри... и чувствуешь себя принцессой в хрустальном гробу  :o :)  Но вид  наполовину открытых для дождя мужиков, лежавших рядом, уверил меня, что мое положение лучше :)  Правда, некие молодые люди рядом решили попшикать себя от комаров.... Чтоб компании Гардекс самой дышать своей продукцией :)  Я не удивляюсь, почему комары близко не подлетают.. они в шоке от такого средства :)
#26
Какой по счету день является самым трудным, по Вашему мнению? И почему?
Давайте порассуждаем...

Опрос, увы, нельзя прикрепить. Ну, просто укажите.

1. Выход из Кирова. 16 км.
2. Выход из Бобино, приход в Монастырское. 50 км. Болота, леса.
3. Утренние переходы по холмистой местности, приход в Великорецкое.
4. Праздник, литургия, отдых.
5. Ранний выход в час ночи, длинные переходы днем, 10-километровый Медянский бор.
6. Долгая дорога по обочине, бесконечный асфальт в Кирове.
#27
Я купила в Декалоне два вида носков: для пешего туризма толстые махровые на подошве и носке, и на пятке плотная резинка.. дома мерила, ходила в кроссовках -супер!
И тонкие обычные х/б с синтетикой, но между подушечкой ступни и пяткой есть широкая резинка, она закрепляет носок, чтобы не ездил и не сборил.
В Ходе тонкие носки мне понравились больше, т.к. ноги опухают, отекают, и в толстом носке кроссовки становятся впритык. Надевала толстые махровые на особо сложных переходах - на третий день утром, например... где холмистая местность... и за спиной уже остались два дня пути...

Но это всё при условии малых дождей.. если б лили непрерывно- не знаю, что бы было...
дальше думаю надо перейти в тему про Как себя показала экипировка... и расскажу там про свои пакеты- бахилы :)
#28
Зеленка вроде мозоли подсушивает... уже образовавшиеся...
#29
Землячества / Re: Москвичи! :)
22 июня 2010, 17:25:58
Елена К, спасибо за приглашение!

А на буднях вечерком никак нельзя?

Жалко, что из москвичей почти никто не откликается.. ведь большая ж диаспора :)
#30
Цитата: Serg13 от 17 июня 2010, 17:00:33
Цитата: Alina от 10 июня 2010, 19:42:30
Скажите, кто это спонсирует? Епархия или администрация?
Вопрос риторический. Поскольку ВКХ является "фишкой" или "козырной картой" (другие эпитеты подберите сами) Кировской области, то и выделяет средства администрация области, она же и является генеральным организатором этого мероприятия. Остальное делается добровольно и на пожертвования спонсоров (ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь). От епархии кроме благославления других посылов лично я не заметил. Кто в курсе, поделитесь информацией?
Ну, Сергей. Епархия тоже многое делает. Они обеспечивают духовную сторону.
Храм на берегу реки, наверное, церковь обустраивает? Заботится и об аналоях для исповедей, и об организации богослужения для стольких тысяч человек. А какая огромная подготовка монастыря! Лавки, палатки с книгами, свечи и записки во всех селах....
SMF spam blocked by CleanTalk