Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Анна

#31
Спасибо! Я уже тоже узнала - позвонила в агентство, там меня и просветили. РЖД, как всегда, на сайте ничего об этом не пишет. Монополисты, одним словом.
Вывод: нечего высокими технологиями пользоваться, пошел ногами в кассу и все узнал  ;)
#32
Предлагаю обсудить потрясающую ситуацию, которая сложилась в этом году, с жд. билетами из Москвы.
Начиная с 22 мая нет ни одного поезда, который приходит в Вятку утром.
Т.е. пока получается, что москвичам нужно приезжать на день раньше и где-то ночевать. Иначе на КХ не успеть  :(
Совершенно не понятная история, неужели в РЖД отменили сразу 3 фирменных поезда: Вятку, Енисей и Пермь?
Кстати, интересно, что в обратную сторону они ходят.
Я только удивилась, что на форуме никто об этом не пишет.
Ау, москвичи!
Отзовитесь!
Вы что, уже все - с билетами?
Может тайну какую-то знаете?
#33
Цитата: Марiя от 10 июня 2012, 22:05:38
Лично мне на протяжении хода периодически попадалась группа лиц с флагом "За веру, царя и отечество", которые непрестанно повторяли Иисусову молитву, а также женщина выкрикивающая "Христос воскресе!". Конечно это несколько сбивало с внутренних мыслей, я просто старалась скорее их обойти.
Была свидетелем, как о. Иов на привале после Загарья увещевал этих "молитвенников", что молиться в КХ нужно про себя. Как же их предводитель орал и возмущался  :( И пошли дальше опять орать тоже самое. Получается, что предстоятель Хода - им не указ. Печально очень. Потому что это пение (я бы назвала его оранием) очень отвлекает от молитвы.
#34
А мне кажется, что нужно обязательно делать замечания курильщикам. Чем больше народу будет против курения в КХ, тем меньше они будут курить у всех на виду. Батюшек на всех не напасешься.
Нужно всем миром бороться с ними.
#35
Да, погода в этом году очень хорошая ( по статистике за 5 лет). Можно сказать - санаторно-курортная  :) Дождей не много, не очень жарко и не очень холодно.
2 момента хотелось бы отметить:
1. Есть ощущение, что длительность привалов сократилась. Сейчас точно не вспомню, но были дни, когда вообще не удавалось отдохнуть: то привал короткий, то дождь на привале. Тяжело было после этого идти.
2. Уже давно не нравится то, как организовано купание в р. Великой. Какие-то странные маленькие загородки для раздевания ( как у мужчин, так и у женщин), которые совершенно не закрывают раздевающихся. В результате народ раздевается в кустах, выходит чуть-ли не голышом и все это на территории храма напротив часовни! Нужно что-то делать, хотя бы на 6-ое июня делать какие-то дополнительные загородки. И объявление написать большими буквами, что нельзя окунаться без одежды и ходить по территории храма в полуодетом виде.
#36
Мы в прошлом и позапрошлом годах ночевали в школе и никто насильно с нас денег не требовал. Ну, естественно, просили оставить за ночлег. А что тут особенного? Работники школы потрудились, чтобы паломникам обеспечить ночлег, почему же не заплатить за это?
Хотели поблагодарить организаторов за то, что можно было поставить палатку в парке рядом с камерой хранения. Очень удобно. Единственно, плохо, что туалетов рядом не было. Может на следующий год получиться организовать?
#37
Цитата: Алексей от 10 июня 2012, 15:11:58
   А мне всегда нравился Медянский бор. И 5 день крестного хода только из-за него и любил.

Абсолютно согласна!  И ко мне присоединяются мои друзья, мы как раз это обсуждали и решили, что прежний маршрут лучше нового.
Но, если проблема в том, что сложно и дорого расчистить трассу для того, чтобы нести икону, тогда, конечно, это важнее, чем наше романтические настроение, когда идешь по Медянскому лесу.
А если маршрут изменили для удобства паломников, то это напрасно.
#38
Цитата: Slavka от 18 июня 2011, 12:31:16
По поводу этого схимника есть информация в инете на сайте липецкой епархии:
Статья берегитесь лжепророков - http://www.le-eparchy.ru/old_site/content/articles.php?atls_id=0008
Статья хорошая. Но почему Вы думаете, что это - именно про нашего "схимника"?
#39
А вот, кстати, вообще такой есть вопрос (только не знаю к кому  ???):священники и монашествующие ведь должны брать благословение у предстоятеля Хода перед началом? Иногда возникает впечатление, что не только этот "схимник" был не настоящим, но и некоторые другие люди в подрясниках. Еще,например, шел монах (маленький и сухонький) с какой-то ленточкой на лбу (белой с черными буквами) и с ним несколько пожилых женщин. Он попеременно с ними пел что-то типа Иисусовой молитвы. На самом деле, так и не понятен мне вопрос:а благословляется ли петь Иисусову молитву в Ходу? Поэтому я как-то настороженно на эту группу смотрела. А про "схимника" добавлю: когда мы в поезде уже ехали, он заходил в каждое купе, где были крестоходцы, благословлял в дорогу и благодарил за какие-то пожертвования для сироток (не знаю о чем речь, но,видимо, кто-то ему что-то давал). Так что резюме такое: кому же верить в Ходу? :(
#40
Цитата: Ольга_ от 16 июня 2011, 17:03:44
Вы - молодцы, ребята!!!  :)
Мы тоже присоединяемя к благодарностям в адрес организаторов и всех, кто работал в камере хранения. Спаси вас всех, Господи! Мы уже второй год пользуемся этой услугой и нарадоваться не можем!
Насчет развиртуализации: Александр, у Вас все-таки такая нагрузка была в этой работе по камере хранения, так мне Вас жалко было, что я уж не стала рассказывать, что мы тут тоже в форуме часто бываем. Решила, что лучше после Хода в спокойствии Вам написать благодарность. И не только за камеру хранения, но и за чудесный форум. Очень полезный, во всех отношениях!
#41
Цитата: АHдрей от 11 июня 2011, 16:47:24
Есть ли информация сколько людей было укушено клещами?Только моих знакомых двое было укушено.
И нашего друга тоже клещ укусил. Прислали смс-ку, что положительный результат. Дома в больнице сказали, что 2 недели нужно понаблюдать, и если хуже не будет, делать ничего не надо. Что-то у меня сомнения, что это правильно. В памятке ведь написано, что нужно антибиотики колоть
#42
Нам было очень грустно из-за того, что в этом году стало больше курильщиков в Ходу. И если в прошлые года они хотя бы стеснялись при всех курить и прятались, то нынче просто у всех на виду сидят и сильно не прислушиваются к замечаниям. Что-то нужно делать с этим.
#43
Цитата: Василий от 17 июня 2010, 13:30:01
начало: http://www.liveinternet.ru/users/kraftman/post128597061/
окончание: http://www.liveinternet.ru/users/kraftman/post128597315/
Василий, как и в прошлом году, отчет - просто классный! Спаси Вас Господи!
Особенно понравилась классификация новых ересей  :D
Замечательно все подмечено.
Желаю дальнейших творческих успехов  ;)
#44
Землячества / Re: Москвичи! :)
05 июля 2010, 23:16:14
Цитата: Елена К. от 05 июля 2010, 22:04:39
вчера (04.07) была в Троице-Сергиевой лавре, прочитала  объявление: " 18 июля  в 12-00 от лавры состоится К.х по городу"
Ну да, это к Праднику обретения мощей Прп. Сергия. Летом вообще сложно народ собрать.
Предлагаю всем на осенний КХ к Прп. Сергию пойти. Называется "Тропой преподобного Сергия" - однодневный.
http://tropoysergiya.ru/
Он еще молодой по сравнению с ВКХ - всего 4 года ему. Обычно бывает в субботу перед 8-м октября.
Мы в прошлом году ходили, и в этом собираемся.
Выход в 9 утра, около 5 вечера были в Лавре. Нам даже мощи открыли!!! Вот чудо-то, мы даже не ожидали.
Кстати идти не так уж легко, потому как шли в хорошем темпе, иногда по бездорожью, и привал был только один  :o
Так что собирайтесь, там и встретимся  ;)
#45
У меня как-то второй день получается трудным. Причем погода не важна. Может потому что он самый длинный?  Хотя здесь на сайте и написано, что всего 36,5 км, а в книге у Крупина - 50 км. Вот так и ощущается, что 50! Потому что если сравнить с пятым днем пути ( а он вроде бы всего на 2 км короче, чем второй), так второй гораздо тяжелее. А еще с учетом нынешнего Медянского облегченного бора ;) - не сравнить даже с пятым по тяжести.
А вообще в этом году крамольная мысль в голову закралась: если бы второй день разделить пополам, то может быть врачей не пришлось бы звать так часто  :(
И кстати, действительно Монастырское - не радует совсем. Я помню, первый наш ВКХ (в позапрошлом году), мы просто в шоке были, когда туда вошли. Тогда еще лужи там знатные были и канавы непроходимые. Мы еще все удивлялись: как же там люди-то живут? А люди там хорошие: нам в этом году хозяин дома (Николаем его зовут, наверное не случайно), возле которого мы палатку поставили, шланг с водой протянул и всех окрестных крестноходцев снабдил водичкой. А то мы после той жары никак напиться не могли.
SMF spam blocked by CleanTalk