Паломничество с детьми

Автор Сестрица, 23 июня 2008, 11:43:13

« назад - далее »

Сестрица

Хочется открыть такую тему.
Чтобы родители и все желающие попаломничать с детьми, поделились советами и своим опытом.
Приходится в ВКХ видеть деток совсем разных возрастов.
Для них тоже нужна специальная экипировка. Коляски для маленьких, спальники для старших, рюкзаки и т.д.
Предлагаю тут расскзать, с какими трудностями вы столкнулись, путешествуюя с ребенком, и что лучше взять с собой.

На обратном пути в поезде я познакомилась с матушками, и они обсуждали, какая должна быть коляска для маленьких детей. Какая-то специальная, с большими колесами желательно, легкая. Что некоторые даже обращаются к специалистам, чтобы им сварили такую коляску.


Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Alexsiy

Люди, если вы идете с детьми, пожалуйста не отпускай их одних не на шаг. Очень уж часто они теряются в такой толпе. Но все хорошо заканчиваеться, находяться Слава Богу! Но спасателям не мало приходиться побегать и поискать их.
В том году был случай, когда два мальчика сбежали от своего дяди в макарье и пошли дальше в крестный ход одни. Искали всем миром. удалось найти их только в загарье!

Андрей С.

В том году был случай, когда два мальчика сбежали от своего дяди в макарье и пошли дальше в крестный ход одни. Искали всем миром. удалось найти их только в загарье!

Сбежали в Макарье, нашлися в Загарье.  ::)

А как дядька сутки шел без них?  ???

Serg13

Цитата: Андрей С. от 27 февраля 2009, 23:19:31

Сбежали в Макарье, нашлися в Загарье.  ::)

А как дядька сутки шел без них?  ???
Да, они собственно и не терялись, они были всё время в поле нашего внимания. Просто они решили, что одим им идти лучше (вполне взрослые и самостоятельные). А вот девочка лет 5-6 действительно потерялась. Мы безуспешно пытались найти её мамашу полдня. На ночь в Медянах её приютили и накормили какие-то добрые люди. (Отзовитесь!!!!!). Определили её в палатку, дали спальник, насобирали чистой и сухой одежды... (хозяин спальника, говорят так и просидел всю ночь у костра). С утра нашлась мамаша, пришла, забрала, ни здрасьте, ни спасибо... Даже не заметила, что ребёнок в другой одежде. Через 2-3 часа я опять видел эту девчонку бегающей без мамы.....
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

р.Б.Владимир

Беру в КХ сына  второй раз ему сейчас 9 лет, сотовый один на двоих - отдаю ему, сам найду от кого ему позвонить - если потерялся. У нас угорор.. потерялся, сотовый молчит - не останавливаться идти до стоянки - встреча у Главной иконы.
Вещи собирает он себе сам, даю ему лишь рекомендации - потом взвешиваем  на весах ... половину  выкидываем ... взвешиваем... часть "со слезами" забираю себе... взвешиваем - рюкзак готов!!! 4 кило
конечно многовато - зато сон крепкий!!! Иногда в КХ с ним играю, - отвлекаю, переклюкаю внимание,  хотя искусству любоваться и вести разговор с Богом нам взрослым стоит у детей поучиться, но иногда стоит и им об этом напомить.

VL

Прошу отозваться кто ходил с детьми на коляске и на тележке. Какие плюсы и минусы тележки?

КолянПлатков

Присылаю несколько фотографий детовозов и детоносов, разработанных специально для Великорецкого Крестного хода. Собрано за последние 4 года.
Оценить, какой из них лучше - не могу, так как своих детей не имею, равно как и жены.


Шасси - обычная хозяйственная сумка тележка.
На нее положена пенка и возможно другие мягкости. На все это сажается ребенок, поверх него - накидка и сверху привязывается мягкими шарфами.


Детовоз с большими колесами. По-моему сумке тележке сделан тюнинг и установлены колеса или от коляски или от велосипеда. Т.е. повышенная проходимость. Сверху пенки и мягкости, наверх ребенок, пристегнутый резинкой для грузов, сверху пленка. Оставлена щель для дыхания.


Ребенок просто сидит на хозяйственной сумке-тележке.


Дети могут ходить сами, а иногда и просто сидеть на шее у папы. Если ребенок сидит на шее - надо не забыть его снять, а то может до пенсии там сидеть.


Еще детовоз. Чтобы ребенка поднять повыше - ему под заднее место кладется пенка.


Еще один детовоз из тележки с двойной пенкой.


А здесь тележке явно сделан тюнинг...


Двухместный детовоз из спальника, пенки и хозяйственной тележки. Для сравнения рядом обычная детская коляска.


Коляска-джип-внедорожник. Для сравнения - рядом обычная коляска.


Коляска с дополнительной полиэтиленовой дождезащитой.


Заплечный детонос на базе обычного рюкзака.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Елькин Александр

Хорошая подборка. В этом году нам в камеру хранения сдали даже детский велосипед.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Саша

Идя в колонне,тоже присматривался к конструкциям "детовозов".Авось Господь управит-семью создать,детей брать в КХ...Зная особенности трассы заранее в голове продумывешь конструкцию "коляски- внедорожника". :)Ведь дети это тоже своеобразный крест.
Мир вам

Александр (клуб ПОКРОВ)

#9
Пока шёл, подумал о коляске для езды по пересеченной местности.
Для начала перечислю ряд общих требований:

1. Лёгкость (коляску с грузом должны суметь поднять 2 человека)

2. 2 колеса (именно 2, а не 4! это обеспечит лучшую проходимость по колдобинам и тракторным колеям)

3. Большие колёса!!! Это очень важно! маленькие колёсики предназначены для асфальта. Большие колёса способны переезжать рытвины, канавы и колеи. Вспомним арбу в средней азии. Огромные колёса в данном случае предназначены для того, чтобы переезжать многочисленные арыки, через которые в степи и пустыне мостов не возводят. Итак, колёса должны быть БОЛЬШИМИ

4. Ещё о колёсах: они должны быть прочными, возможно достаточно широкими (вспомним например какие колёса у горного велосипеда). Можно взять колёса от старого мопеда, но увеличится вес!

5. Длинные ручки спереди -- тянуть всегда легче, чем толкать (лошадь ведь запрягают впереди телеги) Причём, я бы слела длинные ручки с поперечной перекладинкой, чтоб можно было упереться грудью.
Ну и при желании, коляску можно развернуть на 180 град. и везти, толкая, например по асфальту.

6. Короткие ручки сзади, чтобы второй человек мог поднять коляску сзади и превратить её в носилки

7. Умеренная ширина коляски, чтобы не создавать проблем соседям по ходу и вписываться в узкие тропки.

8. Не завышенный центр тяжести, дабы сохранить устойчивость.

А теперь обратимся к истории. Всё уже придумано до нас: Рикша!!!



люлька, кресло, крыша и багажный отсек - на фантазию конструктора =)

А ещё хочется проникнуть в смысл установки колёс под углом друг к другу. Какой это имеет эффект и рационально ли это для пересеченной местности.

Yu

#10

Елькин Александр

Мне кажется колеса маловаты. Маленькие и широкие колеса плохо по пересеченной местности и большое сопротивление в грязи.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Yu

В этот раз грязи не было. По пересеченке, да, думаю тяжело тащить. Немного помог нести через сучья. Как оказалось, каркас сделан из раскладушки к которой на косынках прикреплены колеса.

Александр (клуб ПОКРОВ)

#13
Цитата: Yu от 10 июня 2013, 12:03:12
А вот проверенный ходом экземпляр
Видел вашу тележку. Еще раз с уверенностью повторю. Колёс должно быть 2 и они должны быть большие. Представьте себе, что вы преодолеваете небольшую канавку или наоборот переезжаете через "лежачего полицейского". Небольшой поворот относительно оси движения и препятствие проходится сперва одним колесом, затем другим (коляска как-бы перешагивает).

Четырехколесная тележка с жесткой подвеской с этим не справится, вам придётся преодолевать препятствие сразу 2-мя колёсами одновременно. А если 2 препятствия попадутся одновременно и под переднюю ось и под заднюю - то будет в 2 раза тяжелее. Я понимаю о чём говорю. Однажды я застрял так на машине почти на ровной поверхности. 2 небольшие канавки ровно под обе оси. А этот год не показательный, всё пересохло...

КолянПлатков

В этом году на трассу вышел супер-пупер детовоз с багажным отделением и крышей:
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

SMF spam blocked by CleanTalk