Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Просто разговоры

Автор Надежда, 09 июня 2008, 11:00:14

« назад - далее »

Надежда

Здравствуйте! Хочется сказать про следующую проблему.
Иногда в крестном ходе человеку становится плохо. Начинают кричать : "Врача!"  и далее спокойно идут дальше, всё перекладывается на врача. Но ведь это не просто прогулка. Это крестный ход, где каждый человек молится богу и тем самым соединяются воедино и это уже единый поток верующих людей. И хочется думать что здесь один за всех и все за одного.
Небольшое отступление, чтобы было понятно ,что я хочу сказать.Когда я была на Валааме в 2006г., в июле месяце, там случилось несчастье: женщина упала с 7-метровой скалы на камни. Были вызваны врачи с города Сартавалы, они определили перелом позвоночника и увезли её в Сартавалы. На Валааме тем временем всем паломникам и монахам было велено молиться за эту женщину.
Лично мне и моей подруге было велено идти в храм и молиться, когда я возразила, что собираюсь ехать на святой остров, мне ответили, что сейчас не до острова, нужно молиться. И мы молились, и весь остров молился. Утром пришло сообщение из Сартавалы, что у женщины нет перелома позвоночника, а просто ушиб и всё обошлось лёгким испугом.
Я сделала вывод, что это по молитвам монахов и всех верующих на острове произошло это чудо. Там все за одного и один за всех.
Поэтому предлагаю если люди на крестном ходе услышат призыв- "Врача!", то необходимо узнать имя больного и затем всем вслух или про себя помолиться именно за этого человека, тогда ему станет лучше, он будет знать за него молятся, его любят.

Елькин Александр

Надежда, дело это конечно хорошее, но Крестный ход слишком скоротечен, и технически думаю это невозможно. В крестном ходу и так молятся за всех идущих в нем. Рекомендую всем после прочтения Акафиста Николаю Чудотворцу, молитву читать во множественном числе за всех идущих в крестном ходу.

Кстати в этом году врачей еще мало вызывали. Гораздо больше случаев бывает в жару.
Часто проблемы бывают у тех кого не благословили. Известны случаи летальных исходов от инсульта и инфаркта (человек идет с диким давлением, да еще лекарства с собой брать забывает). А иногда врача вызывают обработать мозоль.
Большинству такой сход с дистанции да во смирение будет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Валентина

 Сейчас середина июля. И как-то на форуме всё замерло.  Дорогие крестноходцы! Давайте не забывать друг друга и Великорецкий Крестный ход.  Заходите почаще на сайт, рассказывайте, как живы-здоровы.
  Поздравляю всех с Петровым постом, желаю всем искреннего раскаяния в грехах и пусть благодать Господня  покрывает вас, братья и сестры во Христе. Спаси вас, Господи, от всех печалей и скорбей. Хотя, как же без них-то?

Елькин Александр

Спаси господи Валентина. Кстати судя по статистике народу на форум заходит немало, просто мало пишут. Думаю перед следующим крестным ходом форум "взорвется"
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

"взорвется" :)
О да! :) Я вот уже сейчас думаю, что накидку из толстого полиэтилена надо заранее прикупать.. Чтобы в последнюю неделю, как в этом году, не метаться лихорадочно по Москве в поисках снаряжения....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Светлана28

Цитата: Сестрица от 10 июля 2008, 21:40:33
"взорвется" :)
О да! :) Я вот уже сейчас думаю, что накидку из толстого полиэтилена надо заранее прикупать.. Чтобы в последнюю неделю, как в этом году, не метаться лихорадочно по Москве в поисках снаряжения....
Ой, а мне надо фсё! :) Вот во второй половине месяца собираемся за покупкой обмундирования ;)

Светлана28

Цитата: Валентина от 08 июля 2008, 23:28:19
Поздравляю всех с Петровым постом, желаю всем искреннего раскаяния в грехах и пусть благодать Господня  покрывает вас, братья и сестры во Христе.
Спасибо, Валентина! :)

Елькин Александр

Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ ::) Теперь могу быть десь каждый вечер.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей С.

Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ Строит глазки Теперь могу быть десь каждый вечер.

Поздравляю!  ::)

Андрей С.

Сейчас середина июля. И как-то на форуме всё замерло.  Дорогие крестноходцы! Давайте не забывать друг друга и Великорецкий Крестный ход.  Заходите почаще на сайт, рассказывайте, как живы-здоровы.

Не забываем. И Крестный Ход не забываем. А про себя что рассказывать то? Единственное достижение в жизни, что узнал про этот Ход. Это не онлайн-дневник...

Светлана28

Цитата: Елькин Александр от 10 июля 2008, 23:02:54
Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ ::) Теперь могу быть десь каждый вечер.
Поздравляю, Саш! А у меня лимитный ;)

Великорецкий КХ часто-часто вспоминаю, особенно опыт молитвы и человеческих отношений. И правда - люди с кем пройден этот путь стали родными :)

Сестрица

А я на днях заказывала на печать фотки, стою у терминала, выбираю с флешки.. Рядом второй терминал завис.. Позади меня очередь образовалась... Я оборачиваюсь и говорю сзади стоящему мужчине: Я надолго, у меня много фоток. А он: Ничего-ничего, я тоже надолго, мне тоже Великорецкий печатать  (!!!!) :)

Такое вот совпадение! :)
А часто ли вы встречаете в своем городе тех, кто ходил, или интересуется ВКХ?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

А часто ли вы встречаете в своем городе тех, кто ходил, или интересуется ВКХ?

Если не считать знакомых, то не встречал.

Сестрица

До Великорецкого осталось 8 месяцев....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Светлана28

Цитата: Сестрица от 17 сентября 2008, 16:17:29
До Великорецкого осталось 8 месяцев....
Сестрица, я тоже об этом думала не так давно :) Мне только показалось, что уже скоро, потому что уже планы на Рождество, а там и скоро ВКХ :D

SMF spam blocked by CleanTalk