Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - заместитель

#16
 (на маленькой иконе житийная очень мелкая. На самом деле именно житийная икона и есть Великорецкий чудотворный образ и делать отдельно средник иконы было бы не правильно.
#17
Приветствую всех, дорогие братья и сестры! По почти двадцатилетней традиции, от праздника Сретенья начинается подготовка к Великорецкому крестному ходу. На протяжении всего Великого поста и Святой Пасхи несколько десятков человек будут трудиться, чтобы древняя и благочестивая традиция Вятской земли - Великорецкий крестный ход снова совершилась. Это Великое таинство, в котором тысячи паломников из разных уголков нашего Отечества вновь станут соучастниками Великой Славы Великорецкого чудотворного образа Святителя Николая.

В этом году Русская Православная Церковь молитвенно отметит 630-летие обретения Великорецкого чудотворного образа Святителя Николая.

И,несмотря ни на какие изменения в нашей жизни, торжества на Вятской земле в честь святой иконы Великого Вселенского Чудотворца Николы все равно состоятся
#18
братья и состры, чтобы избежать ненужной дискуссии, зачем обошли стороной бор скажу, что это сделано не для удобства паломников, т.к. об удобствах говорить здесь можно только условно, а для их безопасности, не все такие молодые и сильные, как вы, друзья, поэтому, регулярно в медянском бору требовалась эвакуация больных, а это в лесу сделать невозможно, приходилось нести больных на руках весь бор, транспорт мог подойти только к быв. деревне Гавричи. А ведь вопрос иногда стоит о жизни человека. По дороге, ктоорой прошли нынче машина скорой может проехать до места нашей стоянки в быв. деревне Зоновы (у креста) и даже дальше. В будущем, если наладить переправу через ручей Рубежницу, то машина будет сопровождать нас на всем участке пути.
Обход бора предлагаю считать заботой о ближнем, уверен вы поймете, а у кого есть желание просто погулять по бору, думаю для этого вы сможете найти и другое время.
#19
братья и сестры - крестоходцы! обход в этм году медянского бора было моим решением, но, прошу вас воспринимать это не как изменение маршрута, а как обход большой лужи в лесу. Отдельное спасибо всем, кто говорил об этом пути раньше, но мне необходимобыло лично убедиться в равильности решения, поэтому 30 мая 2012 года состоялась моя поездка по этому пути. как мне известно, подавляющее большинство паломников, уже знакомых с медянским бором, положительно отзывались о такой "новинке".
в будущем году на привале в б. деревне Зоновы будет организована раздача воды, как это и было раньше.
Почему не сообщили об этом заранее? Думаю, что всем понятно. у любой, даже очень хорошей идеи есть противники. Спасатели "Пересвета" были предупреждены.
Спасибо за ваше понимание, молитвы и участие. Всех Вас поздравляю с состоявшимся Великорецким крестным ходом 2012 года.
#20
Цитата: Ярослав от 30 мая 2012, 21:09:22
Александр (а также другие, кто сможет), посоветуйте, пожалуйста!
Куда приткнуться на ночлег в с.Монастырском? Иду с детьми, уже пятый год ходим, и каждый раз такое искушение. Стоит много больших палаток, а когда заходишь - они заняты, а кто занял говорит, что это их палатка, т.е., выходит, частная что ли? Это правда, что они все чьи-то? А общественные есть где-нибудь?

в каждом месте ночлега (бобино, монастырское, великорецкое,) будут установлены 13 палаток с надписью "великорецкий крестный ход" палатки принадлежат правительству Кировской области и предназначены для размещения всех паломников. но, сами понимаете их прпосто не хватает. К сожалению действет такая практика, место в палатке занимают люди приехавшиев монастырское и встречающие своих родственников или знакомых. рекомендую договариваться о ночлеге заранее или ставить свою палатку.
#21
от вокзала на общественном транспорте  автобус  № 40 до остановки Трифонов монастырь. число рейсовых автобусов по этому маршруту будет увличено.
нач. крестного хода в 10 часов. священникам иметь при себе документы и епитрахиль и поручи (желтые) по приезду подойти ко мне.
#23
алтарников, пономарей, причетников, мы приглашаем принять участие в несении хоругвей, креста и иконы в крестном ходе. подходить ко мне на любой остановке крестного хода.
#24
Убедительно прошу, певчих, а также студента семинарии подойти ко мне в Макарье,
#25
Дорогие паломники, напоминаю, что о. Николаю и о. Григорию нужно при себе иметь документ из епархии для богослужения, а так же свои епитрахиль и поручи. прошу их по прибытии в Киров, обратиться ко мне 89195072372.
певчим и алтарнику прошу подойти ко мне у Троицкой церкви в Макарье. я всегда у иконы. Нужна ваша помощь.
#26
Приветствую Екатеринбург. пожалуйста сообщитеесть ли с вами священник, диакон или певчие хора, или врач ?
#27
сообщите, сколько будет примерно человек, кто старший, будет ли с вами священник, диакон или певчие хора?просьба подойти ко мне в Трифоновом монастыре или в Макарье
#28
Сейчас идет подготовка к очередному крестному ходу в с.Великорецкое, поэтому вновь просим откликнуться медицинских работников, желающих принять в нем участие. О своём решении сообщите по телефону 755-911 командиру поисково-спасательного отряда «Пересвет» Бабинцевой Наталье Геннадьевне
#29
да, начало крестного хода будет в Успенском Трифоновом монастыре. Как будут проходить богослужения точно не ясно. будет архиерейская литургия (рано) затем вечерня с Троицкими коленопреклонными молитвами затем молебен с акафистом свт. николаю затем водосвятие и выход должны придти в троицкую  церковь к 12 часам.
#30
состоялся оргкомитет в правительстве области.
все по старому. маршрут тот же. молебны по пути будет совершать игумен Иов. прот. А. Дудин - помощник по оргвопросам. на Великой все как в прошлом году.
арх. марк идет до Макарья, далее встречает на великой и служит позднюю литургию. Для паломников в Кирове 2 июня будет устроен палаточный городок у стен Трифонова монастыря. актуален вопрос с врачами добровольцами. камера хранения будет.
SMF spam blocked by CleanTalk