Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - заместитель

#46
фирма Ключ здоровья обещали выполнить программу на все 100, как в прошлом году.
#47
Цитата: АHдрей от 23 мая 2011, 06:05:44
Отец Андрей в Контакте вы написали,что многое будет не так как раньше.Что именно будет не так?

все изменения перечислять долго и не нужно, изменилась программа, читайте на сайте, остальное увидите по ходу.
#48
Цитата: Василий Лялин от 13 мая 2011, 08:41:38
Друзья, заинтересовал вот какой вопрос:кто несет икону в течение Крестного хода и возможно ли простому крестоходцу как то помочь в переноске иконы и что для этого нужно? По обрывочным сведениям от знакомых, узнал что желающие должны попросить благословение на это у батюшки Тихона, который обычно бывает 2 июня в Серафимовском соборе, а там как как получится, но так ли это?

икону несут все желающие, нужно подобрать команду из трех человек и подойти на одном из  привалов ко мне, протоиерею Андрею Дудину - помощнику предстоятеля (архиепископа Марка, с этого года) и все.
#49
Цитата: Максим_Халл от 19 мая 2011, 21:45:08
Братья и сестры,
первый раз собираюсь в Крестный Ход, немного волнительно, можно ли к кому-либо присоединиться, едущим из Москвы? :)

приезжайте, найдете себе попутчиков по дороге, так всегда бывает. Никола никого не оставит.
#50
Я могу сказать только то, что я прочитал в распоряжении о проведении крестного хода. Коментарии к нему никто не оставил. Так написано в документе, что это значит увидим 3 июня и соответственно 8 числа.
#51
Еще о маршруте. Икону будем носить там, где носим и ничего менять не будем. Кому трудно или тяжело, есть, как вы сказали, оптимальные и более легкие маршруты и пути, наконец кому совсем не в моготу - автобусы в Великорецкое конечно поедут. доброго пути!
#52
крестный ход не заходит в Успенский собор, потому что владыка Марк будет служить Литургию в Серафимовском соборе. Раньше мы заходили в Успенский монастырь за архиерейским благословением, а теперь получим его сразу в Серафимовской церкви.
#54
Вопрос о смене или оптимизации маршрута, такой же старинный как и сам крестный ход. Неоднократно маршрут менялся, но кто видел карты, тот знает, что другой дороги в Великорецкое теперь нет. Есть только асфальт, но это сами понимаете - верная смерть. Больше половины паломников сойдут, не пройдя и трети пути. Кто ходил сам скажет, как это пройтись от Мурыгино до Кирова, а тут - в Великорецкое. вот и весь сказ. Это просто единственный путь, и тот под угрозой уничтожения. Я предлагал обозначить маршрут на карте и включить его в состав программы "Земля Великорецкая". чтобы сохранить от уничтожения лесовозами. Но пока мое предложение осталось без внимания. К сожалению в программу входит только с. Великорецкое, а маршрут крестного хода остался вне ее.
#55
Изменения в устав не внесены, но вероятно, устав будет принят в новой редакции. Предстоятелем крестного хода назначен архиепископ Вятский и Слободской Марк, у него два помощника: иг. Иов и прот. Анадрей Дудин. В остальном заметных изменений нет.
#56
Цитата: Елькин Александр от 23 апреля 2011, 10:20:40
Цитата: Василий Лялин от 23 апреля 2011, 08:28:31
Добрый день! Хотелось узнать есть ли какие нибудь изменения в программе ВКХ? Ход практически через месяц, а на сайте все еще прошлогодняя программа висит ??? Я конечно понимаю, что как правило программа из года в год одна и та же, но все таки...
В основном поменяются только дни недели. Я даже не в курсе было ли первое оргсобрание по КХ в правительстве. Просто весна выдалась богатой на события. Читайте тему сначала.

Расписание мне раньше секретарь епархии давал. Пока ни того ни другого нет. Ждите в начале мая.

Могу сообщить, что в оргкомитет при павительстве от епархии вошло трое: архимандрит Петр (Путиев), игумен Иов (Муравьев), и прот. Алесандр Балыбердин. Исключены двое: прот. Андрей Дудин и игумен Тихон (Меркушев).
SMF spam blocked by CleanTalk