Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Александр

#16
Конечно же опечатка. НЕ волнуйтесь, вода в любом случае будет. Как всегда свежая и прохладная
#17
Насчет дружинников. Каковы их полномочия и какие их (самое главное) права? Если этого дружинника некий паломник захочет, извините, послать, он это сделает, а дружинник и ответить ничем не сможет.
#18
ЦитироватьТ.е после Подберёз - уже другой дорогой идём?
Не то чтобы другой. Раньше после Подберез переходили трассу и шли до д. Б. Серовы через поля. Сейчас срезаем дорогу: из Подберез сразу идем по трассе. Вот и все.
#19
Изменение маршрута на участке Подберезы - Бобино связано с двумя причинами: начинают активно застраивать те поля, где раньше проходил крестный ход. Вторая причина - ужесточение требование к перекрытию федеральных трасс. Поэтому, можно подозревать, что этот путь останется и на потом
#20
ЦитироватьНесите свой и чужой мусор до ближайшего места сбора
Бурные аплодисменты, совершенно серьезно. паси Господи всех, что так правильно рассуждает. Давно пора пор понять каждому паломнику, что чистота того места, где он планирует отдыхать на следующий год, зависит прежде всего от него самого. А вместо этого спасатели жалуются, как им в лицо некоторые паломники кидают в лицо пакеты со СВОИМ мусором.
#21
Позволю себе прокомментировать кое-что.
1. Насчет отношения спасателей и врачей к паломникам. И те и другие совершенно добровольно помогают паломникам, как могут, не щадя ни себя, ни своих коллег, за что им честь и хвала. Что касается напряженности - это уж, извините, вопрос к паломникам, которые в лицо спасателям кидают пакеты со своим (!) мусором со словами: "Выбросьте там это", Кричат спасателям: "Эй, принеси-ка мне воды" и т.д. Естественно не все паломники такие, но именно они и вызывают негатив, к сожалению.
2. Уважаемый Александр (Добродушный)! Если Вы готовы оплатить все озвученные Вами идеи (а это, уверяю Вас, деньги немалые), то все это организовать можно. При этом внедрение платных услуг (биотуалеты и все такое), полагаю Вы тоже готовы объяснять паломникам и взять за это на себя ответственность?
Прошу прощения, если показался резким
#22
организовать можно все. И сделать это качественно. Но речь идет о другом, о том, что всегда находятся недовольные, которые потом мало того, "украшают" крестный ход и создают о нем негативное мнение, но и начинают писать везде и всюду, что создает дополнительные проблемы и препоны при организации
#23
Анна. С радостью бы решили. Но: 1. Где взять на все это средства? Посмотрите выше в теме стоимость аренду туалета. только в Великорецком таких туалетов по всем нормам требуется около 60 штук. 2. Сергей прав на все сто. Да, спору нет, далеко не все паломники такие, как он описывает. Но, знаете ли, хватает и тех, что есть. Я всем предлагаю желающим вместе позаниматься разруливанием всех (!) проблем, возникающих в крестном ходе. Как-то желающих особо не находится, увы. В качестве примера, на одном из совещаний по подготовке хода несколько лет назад была высказана жалоба, поступившая в письменном виде (!) в Роспотребнадзор. Вы будете смеяться или ужасаться, но суть жалобы такова: Почему не всем паломникам в Великорецком хватает шашлыка? И это пишут люди, которые идут в КРЕСТНЫЙ ход, которые берут на себя ДОБРОВОЛЬНО какие-то лишения и молитвенные подвиги. Вот так как-то
#24
Пока не до конца решен вопрос о доставке воды в Рубленки из-за чисто технических вопросов.
#25
Анна, кто ведь зачем идет:) Это из серии у другого соломинку разглядишь и т.д. А также и то, у кого как голова работает - если есть, так и в воду пойдут соответственно.
#26
Не, Сереж. Опробовано. Такая же ситуация и с палатками и со всем остальным. Если честно без этого заморочек хватает
#27
Вот все-таки думаю, братцы. В таких случаях добровольцы и помощники - это классно. Но есть одно но. Должны быть жесткие правила игры. По одной причине. Каждое вольное толкование таких правил в нестандартных ситуаций чревато последствиями. Поэтому очень рад тому, что сегодня было сказано на пресс-конференции в епархии. http://вятская-епархия.рф/news/eparchy/9697/
P.S. serg13 спасибо за столь лестную оценку:)
#28
На мой взгляд, идея ввести платные туалеты неплохая. Но! После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно. Это вот уже проверено на опуте других регионов.
#29
ЦитироватьСначала пусть епархия и организаторы от правительства выработают свое мнение по всем вопросам, а потом потрудятся это мнение донести до участников.
Александр, позиция есть, и она озвучивалась неоднократно. Другое дело, что я, к примеру, просто физически не успею разруливать проблемы и идти в крестном ходу и делать замечания. Как епархия на это отреагирует, спроси у о. Андрея.
#30
Александр, браво за идею. Только одно но. Батюшка вряд ли будут раздавать эти пакеты, а вот если бы благословили бывалых крестоходцев на это дело, то было бы славно.
SMF spam blocked by CleanTalk