Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елена

#136
Вчера собрала свой рюкзак - 15 кг! Все проверила, вроде бы ничего лишнего нет. Муж с палаткой и водой нагруженный при 13 кг ходил. Парадокс какой-то.
#137
Все еще переменится и все будет хорошо!
#138
В дождь идти легче, а вот с отдыхом - проблемно. Берите пленку - она нас в прошлом году просто спасла! Мы с сестрой вдвоем шли, на привалах коврики вместе сложим, сверху спльниками укроемся (если холодно), а потом пленку - просто здорово, даже поспать можно.
#139
Хотелось бы рассказать одну историю, которую узнала от своего отца. В 2003 году он впервые пошел в Великорецкий Крестный Ход. С непривычки ему было очень трудно, и к Великорецкому ноги были практически сбиты. Так как шел папа без палатки, один, то нужно было еще и ночлег искать. Уже ближе к восьми вечера он остановился у одного очень хорошего человека на окраине села. Там его накормили, обогрели и т.д. Лег спать, а сна нет: ноги ломит, кажется суставы выворачивает, да еще мозоли... Так он промаялся некоторое время, как вдруг, видит у своих ног женщину, всю в белом... Она сняла с себя белый платок и укрыла им больные ноги отца. Папа сказал, что боль исчезла сразу же и он мгновенно провалился в сон. А на утро ноги болели уже терпимо, и отец спокойно дошел до Кирова. Когда он рассказывал эту историю, я не могла сдержать слез, да и папа был очень растроган, такого с ним ни до, ни после, не случалось. С тех пор сходить в ВКХ было моей мечтой, которая смогла осуществиться лишь в 2006 году.
#140
Ну, это нормально. Лучше холод и дожди, чем жара.
#141
Вопрос "быть или не быть" для паломников ВКХ перерастает в вопрос "брать или не брать сапоги"... Наверное, на него ответит каждый самостоятельно, т.к. все люди разные и ноги у всех разные, нужно доверять себе, своему опыту и все будет хорошо.
#142
Я согласна, но в жизни больше суеты, которая не дает сразу все увидеть, в отличие от Хода, где нет шелухи и как-то настаиваешься на определенную волну и видишь больше, чем в обычной жизни, в том числе и себя со своими проблемами как бы со стороны.
#143
Самая тяжелая победа - это победа над самим собой.
#144
Извините. Да и вообще, какой Крестный ход без грозы, тем более если такая жара, то обязательно "напарит", к тому же у нас в Кировской области в последнее время с дождями туго, а точнее их практически нет. Вот в Ходу мы их и "намолим", в противном случае урожая не будет.
#145
Сапоги как брала, так и буду брать. Считаю, что они необходимы вне зависимости от погоды: утром - роса, пройдешь несколько метров и все ботинки сырые, в лесу лужи обязательно будут, в сапогах по ним опять же легче, да и вообще, какой
#146
Как-то подумалось. Вы не замечали, что когда идешь в Ходу и в голове возникают разные мысли, то Ход (т.е. люди в нем) на эти мысли отвечают. Вот, например, в прошлом году переход после Горохова, такой тяжелый, все в гору, в гору, думаю - все, не дойду, и как только такая мысль мне в голову пришла, как одна матушка рядом говорит: "Ну, что же мы, матушки, разве не дойдем? Нам же только в эту горку подняться, да потом с нее спуститься!" И как-то стыдно мне за свои мысли стало, усталость "попритихла", и до привала мы дошли без проблем. Помогает не только Николай Чудотворец, но и люди, которые рядом, а может быть он через них. Ход воспринимается как чистая река, единий организм, живущий особой жизнью, которая лечит и помогает справиться с жизнью обычной. Очень хочется хоть раз в году окунуться в эту "чистую реку".
#147
Ну да, слово не подходящее подобрала, простите. Просто за две нидели перед Ходом как-то сомневаться начинаешь, но это обязательно пройдет, у меня такая внутренняя организация.
#148
А меня как-то "ломает" перед Ходом: соменваюсь пройду ли, смогу ли и т.д. Но я точно знаю, как только я пойду - все пройдет. Николай Чудотворец и силы даст и возможность пройти. Ведь в обычной жизни, на самом деле, живется гораздо тяжелее, чем в Ходу...
#149
В прошлом году на подходе к Кирову к крестноходцам стали присоединяться встречающие. И вот один такой встречающий спрашивает своего друга-паломника: "Как же вы в туалет ходите? Вас вон сколько много, после вас, наверное..." "Да после нас леса "колосятся" - отвечал паломник.
#150
Благословение на Ход мы берем у своей бабушки и мамы. Перед тем, как выйти из дома, мы все молимся, затем и бабушка, и мама перекрестят нас - и в путь. Их крест, слезы и молитвы ощущаешь на протяжении всего Хода. Идти легко, когда дома молятся за тебя и ждут. А в церкви ни разу благословение не брала, к сожалению, потому что, это было бы, действительно, "для галочки", а хочется от души. Я думаю, что Бог - в душе, его только нужно увидеть, впустить...
SMF spam blocked by CleanTalk