Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Александр (клуб ПОКРОВ)

#1
Цитата: _Михаил от 19 мая 2022, 20:34:44насколько они оказались эффективны надетыми на берцы при прохождении лесной грязи?

Это зависит от того, сколько дней подряд идёт дождь. На моей памяти дважды в крестном ходу дождь шёл все 6 дней... Рано или поздно любые берцы начнут пропускат воду.
это раз.

Второе: когда идёт дождь вода, стекая с плаща попадает в голенища ботинок. Фонарики эту проблему тоже решают.

Но в первую очередь конечно, они эффективны для кроссовок и невысоких треккинговых ботинок.

ОДНАКО! Сушить чистые ботинки проще, чем грязные =)
#2
Цитата: _Михаил от 19 мая 2022, 20:34:44что такое бахилы-фонарики

https://www.splav.ru/products/gamashi-splav-duster-chernye
https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872800

мы шили сами

раскрой 49 х 50 (ткань шириной 147 см режем на три)
длина стропы 35 см
#3
Цитата: Андрей Бусыгин от 03 мая 2022, 11:28:19
Где можно надёжно поставить авто на стоянку?
Наверное на любой платной парковке
Вот например https://gubern.kirov.ru 100 руб/сут, 7 минут пешком до монастыря
#4
Цитата: _Михаил от 21 апреля 2022, 18:45:50
Цитата: Александр (клуб ПОКРОВ) от 18 апреля 2022, 14:46:24...
Просим помочь!
...
руководитель клуба Александр Кухно +7 911 209-2774
Перевод можно сделать по указанному № тел.?

Конечно!

Христос Воскресе!
СПАСИБО Вам за помощь!
#5
Поможем ребятам в важном деле!

Вот уже 8 лет детский клуб ПОКРОВ участвует во всероссийском Великорецком крестном ходу, который по праву считается одним из самых сложных во всём православном мире.

В прошлом году клуб вышел на новый уровень участия в этом мероприятии. Являясь учащимися Городской Станции Юных туристов, воспитанники клуба совершили культурно-историческую экспедицию, изучив историю Великорецкого паломничества от самых давних исторических событий, связанных с обретением чудотворной иконы, и до наших дней. Встретились с известными Вятскими историками, провели более 60 интервью с Великорецкими паломниками.
(читать → https://vk.com/wall-77477004_1940)
(ещё → https://vk.com/wall-116125320_1567)


Об этом очень подробно рассказывал на своих страницах журнал Санкт-Петербургской епархии  "Вода Живая" в материале "Вятская Пасха", вышедшем в сентябрьском номере издания.
(читать → http://aquaviva.ru/journal/vyatskaya_paskha)

А в декабре воспитанники клуба приняли участие в региональном конкурсе походов и экспедиций Санкт-Петербурга, где выступили с рассказом о своем паломническом исследовании, что само по себе несомненно имело немаловажное миссионерское значение.

В этом году ребята вновь едут в Вятку принять участие в Крестном ходу. Они продолжат свои культурно-исторические исследования, пройдя на этот раз путь на реку Великую из города Слободского с прихожанами Никольского храма, которые уже несколько лет подряд изучают историю Великорецкого паломничества и восстановили исторический маршрут от Слободского до села Великорецкое.

Ребятам очень нужна ваша помощь в оплате ж/д билетов из Санкт-Петербурга в Киров. Госсредства на летний нестационарный отдых в этом году вновь не выделены, не смотря на отмену ограничительных мер. Все воспитанники клуба из супермногодетных семей (от 4 до 14 детей в семье).

В этом году в Вятку едет 15 ребят и 2 педагога
стоимость всех билетов 83 592 руб.
на сегодня уже собрано 52 000 руб

Просим помочь!

Поездка на Великорецкий крестный ход имеет для ребят вне всякого сомнения огромное значение и в воспитательном и в духовном и в образовательном плане.
рассказы ребят—> https://vk.com/wall-116125320_1605

Рассчитываем на вас, верим, что всё получится!

руководитель клуба Александр Кухно +7 911 209-2774

#6
Цитата: Алексей Гришин от 18 июня 2019, 14:05:12
...в первый переход от села Монастырского. Накрапывал дождик, усталость накрывала, и стал я как-то унывать. Обычное моё сомнение меня посетило: до Великорецкого в этот раз я не дойду! Но вот он идет со своей группой и рассказывает ребятам про то, как важно набираться опыта в походах и Крестных ходах. Рассказывает самые простые вещи, но я от этих слов тогда воспрял духом...
Я по своему собственному опыту знаю — этот переход самый трудный в крестном ходу. Это раннее утро после самой короткой ночи следующей за самым длинным днём. Накапливается усталость и недосып. И ещё этот дождь. Он всегда там дождь и сырость и серость и глина эта впереди. И ты понимаешь, что вчера тебе было тяжко, но оно уже прошло, а вот сегодня — оно только-только наступает и куча искушений, потому что, вот пока ты ещё идёшь по асфальту, но скоро начнётся бескрайняя бесконечная дорога, с которой уже никуда не сойти...
И мне хотелось поддержать ребят, дать им возможность по другому взглянуть на свой путь. Не просто как на топание ногами по дороге. Я говорил с ними о духовном опыте. Об отце Феодоре Конюхове, о его путешествиях, о борьбе. Это всё выстрадано в крестном ходу, через свои немощи и по этому всё правда — потому и доходит =)
Но вообще, я не такой умный, просто кажется иногда, что Господь немного направляет мысль и тогда получается складно =)
#7
Всё так, но тут у Коли есть здравая мысль, что далеко не каждый приходской священник чётко понимает сложности и наоборот лёгкость именно Великорецкого крестного хода. Однако, сам себе оппонируя продолжу, что в силах будущего крестоходца объяснить и рассказать ему всё подробно, чтобы прояснить картину. В Колином совете налицо некая самость, духовное своеволие. А вся церковная жизнь построена на благословении. Просто к благословению у всех разное отношение. Если это твой духовник или хотябы приходской священник у которого ты регулярно исповедуешься - принимай благословение как от самого Христа. А перед тем как испросить благословения на что-либо у кого-либо я прошу: "Господи, открой мне волю свою через ЭТОГО священника" и всё, закрой глаза и иди, не думай ни о чем. Вложи себя в руки Божии. А своеволие приводит к прелести =(
#8
Цитата: Василий. от 27 мая 2019, 15:41:08
Цитата: КолянПлатков от 27 мая 2019, 00:56:21
6) Не надо спрашивать благословения священников из вашего прихода, старцев и прочих духовных руководителей...

Очень спорный совет. У ВКХ есть устав, в котором есть пункт "Мирянам, желающим принять участие в Великорецком крестном ходе, рекомендуется взять устное благословение у своего духовника или, в случае отсутствия такового, у приходского священника." Думаю, этим пунктом и следует руководствоваться.

Согласен с Василием на все 100%
То, что ты пишешь, Колян, это такие, еврейские хитрости... =)
#9
Рыженький тоже мой =)
Они уже большие и теперь сами строят свою личную и свою духовную жизнь =) пока всё, что могу сказать
#10
Спасибо, передал автору ролика Анастасие Панкиной Ваши добрые слова и высокую оценку её работы
#11
ссылка на видеозерисовку с 2018 года от детского клуба «ПОКРОВ» в ВК
https://vk.com/wall-77477004_1467
#13
Я давно не обращался к ВАМ за помощью, но сейчас настала такая финансовая ситуация с которой мы к сожалению не справляемся.

Нам необходима помощь в оплате поездки юных участников Великорецкого Крестного хода. В этом году от нашего клуба едет 10 детей и 2 сопровождающих взрослых. С билетами нам обещали помочь, однако сейчас совершенно нет возможности собрать денег даже на питание и сопутствующие расходы. По опыту прошлых лет на 10 дней без учёта билетов на 1 человека требуется около 6000 руб. Сюда входит ночевка в Кирове с 1 на 2 июня, питание (~400 руб/чел/сут), передвижная камера хранения, проезд по городу, страховка от клещей и пр.
Наш клуб находится на территории Детской Ольгинской деревни в пос. Парголово (Санкт-Петербург) и направлен на воспитание и социальную адаптацию детей-сирот, вовлечение подростков в активный и здоровый образ жизни. Подробнее о клубе можно прочитать по ссылке: vk.com/@pokrov_deti-projekt
Будем благодарны Вам, за любую помощь. Спасибо.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Александр Кухно, руководитель клуба "Школа Выживания «ПОКРОВ» +7 911 209-2774
карта Сбербанка для пожертвований 2202 2012 1097 7027 Александр Сергеевич К.
#14
В самом начале я написал, что это детский список. Групповое снаряжение и групповая аптечка в него не входят. Дети забавные существа =) с ними интересно и совсем не скучно. Например могут подумать, что они великие лекари и без разрешения руководителя назначить приём тех или иных лекарств. И даже без какого бы то и было уведомления. Именно по этому в детской аптечке оставлена всего 1 самая безобидная таблетка. Смоделирую ситуацию: Поход по удалённому от жилья региону. У ребёнка заболел животик. Он ничего не говорит, а дети часто умалчивают симптомы, в том числе боль, чтобы их товарищи не посчитали их слабаками или нытиками. Или просто неловко сказать руководителю... И вот этот ребёнок начинает самовольно принимать обезболку, которую ему заботливая мама положила в аптечку. А у него допустим аппендицит. Что мы через пару дней получим, как думаете?

Медицинские перчатки для откупоривания зеленки в первую очередь, чтоб не пачкать руки. Ну и для формирования у детей привычки чужие раны обрабатывать в перчатках.

Эластичный бинт конечно можно заменить обычным. Не обязательно, но эластичный удобнее. У детей ножки крепче взрослых, так что действительно можно уменьшить количество до 1 на двойку...

Крем от загара, репеллент и много другое мы конечно в групповую аптечку берём
#15
Вдруг кому-то поможет, это список вещей для детей (мы едем группой, по этому тут только личные вещи и личное снаряжение, то есть палаток, газовых горелок, котлов и еды тут нет)

СПИСОК ВЕЩЕЙ НА КРЕСТНЫЙ ХОД

Документы ​(сдать руководителю)
● паспорт или св-во о рождении(оригинал)
● номер полиса
● ученический билет
● свидетельство многодетной семьи
● доверенность (заявление) от родителей на сопровождение!

Одежда и обувь
● ботинки (берцы или трекинговые ботинки)
● бахилы-фонарики
● спортивные сандалии на толстой резиновой подошве
● носки х/б 1 пара на себе + 3-4 пары в запас(желательно трекинговые носки 2 пары)
● шерстяные носки 2 шт (1 для ходьбы + 1 для ночёвки) пометить правый/левый
● трусы одни на себе + 2 в запас (мальчикам боксеры, девочкам панталончики)
● брюки верхние плотные из смесовой ткани, без ремня (чтоб не натёрло поясом от рюкзака) - это только мальчикам. брюки должны быть на резинке или помочах.
● спортивные штаны (х/б трико мальчикам или лосины/рейтузы девочкам). Мальчикам в качестве запасных штанов и в качестве подштанников. Это должны быть не джинсы, а именно спортивки, которые можно поддеть под ходовые штаны и также одеть как верхние.
● 2 футболки (1 форменная + 1 любая)
● тельняшка или термобельё
● рубаха с длинным рукавом.
● флисовая кофта с горлом!
● утепленная жилетка на синтепоне
● штормовка с капюшоном (легкая, не утепленная)
● антимоскитная сетка (у кого нет на штормовке)
● ветровка
● непромокаемый плащ-дождевик (пончо)
● тонкие х/б перчатки
● бейсболка + лёгкий светлый ситцевый платок ~ 1 х 1 м (всем!)
● тонкая трикотажная шапка или трикотажная бандана
● девочкам вместо штанов – 2 юбки (плотная теплая и тонкая легкая)

Личные вещи, гигиена, снаряжение
● КЛМ + мешочек для посуды и предметов гигиены (25 х 30 см конструкция как мешок для обуви, материал - тонкая синтетика)
● нож
● зубная щетка
● 1/2 куска мыла на двойку
● туалетная бумага (2 рулона, сплющить, положить в п/э пакет и в боковойкарман рюкзака)
● влажные салфетки (3 маленьких упаковки: 1 в карман жилетки, 2 в рюкзак)
● одноразовые платочки (2-3 уп)
● спички в пакете
● кусок полиэтилена (квадрат = рост+вытянутая рука)
● фляга или п/э бутылка 800-1000мл (для воды)
● коврик-пенка + хопка
● нитка + иголка + 2 пуговицы (большая и маленькая)
● спальный мешок
● налобный фонарик со свежими батарейками или с запасом батареек
● телефон кнопочный (смартфоны и игровые приставки НЕ БРАТЬ!!!)+ зарядник
● ручка или карандаш
● небольшой тонкий молитвослов (утренние правила и последования ко причастию)
● акафист свт. Николаю (тонкий)

Индивидуальная детская аптечка:
● пластырь на шелковой основе
● активированный уголь много
● бинт узкий нестерильный - 2
● ватные палочки
● медицинские перчатки
● бинт эластичный
● зелёнка 1 на двойку
● крем спасатель 1 на двойку (упаковать вместе с зелёнкой в молочный фольгированный пакет)
● маникюрные ножницы 1 на двойку
SMF spam blocked by CleanTalk