Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Андрей С.

#1
Воду "Чистый ключ" оставьте! Сергей, если есть такие данные, сколько стоило участие этой цистерны?

...проинсталлировать побольше свечей...

Не ходя на всенощную?  ???

...лет через 10-15 по маршруту будут ходить туристические автобусы (15 тыс. паломников по 30 человек = 500 штук)

Ну это не мечты. Если тяжело нести, уже есть камера хранения. Будут и автобусы для тех, кто хочет переход-другой отдохнуть.
#2
Интересная мысль про сострадание и милосердие, которому учит нас Святитель Николай. В контексте сегодняшнего дня, а также того, что идут в основном жители крупных городов. Сам просто чувствовал, как первые дни Москва буквально из ушей лезла. Но что то заставляло в последний момент все таки поступить по другому.

...инок, который нас водил по Никитскому монастырю, узнав, что мы в Вятку едем на ВКХ, скептически так сказал...

Это удел не всех. Кто то любит читать акафисты, кто то молится ногами, кому то нужно уединение.
Знаю человека, который так же не понимает, зачем идти в этот крестный ход. Зато на Афоне бывает наверное больше, чем дома.
#3
...Молитвословие - это живой язык и со временем он изменяется.....
...Может быть через несколько лет ее будут петь в храме всем народом...

Богослужение в Православной церкви не может изменяться!
#4
Еще наблюдение: рекордное число батожков, палок, посохов и "лыжников". И также небывалое количество босоногих.
#5
Бюро находок очень хорошая идея! Я в первый ход нашел золотые очки в красивом футляре в Заборовице. Но хозяина нет и пришлось оставить...
#6
И еще цистерне с водой огромное спасибо! Очень хорошая вода и быстро можно набрать.
#7
В этом году многое порадовало. Рекордное количество паломников, то, что наконец то дороги начали приводить в порядок с более верным использованием тяжелой техники. Лужи начали спускать, это видно было по прокопанным канавкам. Верно это! Медянский бор прошли легко! Реку, где в прошлом году потеряли много времени во второй день супруга даже не заметила, только под Монастырским спросив, когда она то? В общем здесь просто молодцы! :) Увеличенное количество туалетов компенсировало повышенное число крестоходцев. Туалетов явно не хватало по ходу и на стоянках. Просто хоть ставь указатели после Загарья и Медян "братия направо, сестры налево". А то уже вперемешку началось. Странно, что не видно было где на мелких стоянках выкинуть мусор, ни мешков ни ящиков, ни отдельно выделенного места. Ведь тут речь шла об этом отдельно. Трудности как ни странно в Великорецком с размещением, где все занято было еще задолго до прихода головной группы... И ничего не делается для увеличения количества мест... Про камеру хранения скажу в соответствующей теме. Народ меньше молился и читал, согласен с тем, что больше стало новых людей. Не скажу, что левых. Впервые подумалось, не слишком ли было легко? Может лужи и не так плохо? В "Вятке" 2-го числа впервые верующие были не в большинстве. Как то народ без нее обошелся :) Купание в Горохово в этом году напоминало Крещение Руси. Все и сразу! Жутко как то даже было. Народ раздевался в радиусе 300 метров! Тут есть над чем подумать! И нельзя без порядка, как в этом году. Купели надо переделывать. И глубже делать, как то думать над этим. А в общем и целом слава Богу за все!
#8
На пути из Великорецкого встретили пару из Англии. Высокий седой мужчина с хохолком и женщина с двумя фотоаппаратами. Хотел найти их в Медянах, не увидел.
#9
Речь идет о тех, кто из дальнего зарубежья, не бывший СССР.
Разговаривал ли кто нибудь с ними? Откуда они узнают о Крестном ходе? Где ночуют? Что думают по окончании Крестного хода? Что у них меняется? Оправдались ли ожидания?
Здорово, если б кто из них здесь объявился. А вдруг? Welcome!
#10
Тогда уж и москвичей...

Да кто их любит?

А про подвиг я ничего и не говорил. Это по умолчанию. Молодцы они.
#11
Почему иностранцы "зоопарк"?

Ну скажем так особый вид. Политкорректно?  :)
Вот например в прошлом году иностранец сидел на Филейке весь мокрый, дрожал, грелся сразу у двух печек и не мог согреться. После снега в июне, которому несколько тысяч человек не придали особого значения, я думаю у него многое в голове перемешалось. Например времена года.  :o


#12
Видел я ее. На стоянке перед Медянским бором она прыгала через паломников и фотографировала спящих. Вообще иностранцы это совершенно отдельный зоопарк. Поговорить бы хоть с одним из тех из них, кто шел из Великорецкого. Или прошел весь Ход. Не общие слова, а именно про дорогу, про град...
#13
Как по разному однако воспринимаются переходы.  :o    Иные короче, а кажутся длиннее. Иные наоборот.  И всяко по разному.  ???   Чэлавек...
#14
...из "Ярославкой губернии"...

Он действительно из Ярославской губернии. Без кавычек.
#15
Может у кого есть замечания, советы, рекомендации по работе спасателей?

Ходить с Крестным ходом всегда! Спаси Господи!
SMF spam blocked by CleanTalk