Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Incola

#1
Цитата: Serg13 от 19 мая 2015, 10:55:16
Проблема не в "делателях", проблема в ЛЮДЯХ!
Люди (= паломники) не понимают и не хотят понимать, что организовать те же палатки, привезти, поставить, убрать, прибрать - это не только деньги, это серьёзная задача, над этим работают десятки людей, начиная за недели до начала КХ, тратя на это своё личное время, а паломники потом высказывают, мол, что это за бардак, почему в палатках ковры не постелены, горячей воды и душа нет.... Почему это у спасателей УАЗик едет и водитель отказывается подобрать отстающую "бабульку" лет 40 с 2-мя рюкзаками и 2-мя!!! тележками на колёсиках и .... с мигалкой и сиреной, разогнав всю колонну привезти её СРОЧНО в Горохово, иначе она искупаться и отдохнуть не успеет. Представляете, как спасатели обнаглели, даже за 100! рублей не хотят везти... "кАзлы, а не спасатели!"
Такие фразы, как: "600 лет ходите, а дорогу сделать не можете" наверное запомню на всю жизнь.
Правда, после этого порой руки опускаются, что - либо делать вообще. :( И так относительно всего, организации проживания в Мурыгино, ремонта дороги перед КХ, Камеры хранения, купели те же в конце концов...
И про туалеты тоже
Цитата: Александр от 13 мая 2015, 06:14:29
Но! После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно.
Организовать их может и не проблема, но кому потом будет приятно выслушивать, что и очередь в них была и денег содрали и бумага в кабинке дешёвая висела и света в нём ночью не было..... А так, нет туалета - нет и претензий! 600 лет назад ширмы в Великой между купелями не было - никто не "наезжал", ширму сделали и началось... Не правильно сделали, не так сделали, надо всю реку перегородить 2-х метровым забором. Если это сделать, будут другие претензии: крышу сделать, подогрев воды в реке...

улыбнуло...
#2
Цитата: Serg13 от 06 мая 2015, 14:03:10
Ну, уж если гипотетически...
Первая же нагугленная яндексом ссыль выдала www.bio43.ru:  1750 руб/сутки при аренде от 2 до 6 кабин, от 2 дней, а нам надо на 5 дней..., так что думаю, по полторы сторговаться - в лёгкую! (хотя, зачем с ними торговаться? Пусть сами заработают и природе добро и людям хорошо...)
Ну дэк и торгуйтесь,  кстати там у меня цены прошлогодние. И ... извините не буду я сажать контролеров наше дело сдал в аренду, через сутки помыл-почистил-перевез - установил на новое место + мусор за крестоходцами подобрал. Каждому свое...

Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate
#3
А теперь приятная новость.

Рассматривается возможность проведения одной ЛИТУРГИИ в восстанавливаемом Никольском храме
#4
ТЕМА!!!! говоришь. Стоимость аренды одной туалетной кабины в сутки 2400 рублей + перевозка с места на место, за крестный ход одна машина проезжает порядка 700 км,  а стоимость посещения приравнивается к стоимости проезда в общественном транспорте, теперь вопрос - Кто мыть будет после каждого из мест стоянки? Это так, чисто гипотетически....
#5
В этом году, в связи с дефицитом бюджетных средств, все что можно сократили до минимума... в.т.ч туалеты
#6
Был в Монастырском в 6-30, крестоходцы еще выходили из села
#7
Цитата: Елькин Александр от 19 июня 2014, 18:16:21
Цитата: заместитель от 18 июня 2014, 23:24:28
журнал ежегодный, цель издания в т.ч. и поговорить на острые темы Крестного хода, никакой пропаганды - только факты.
Поговорить можно и на нашем форуме, фактов хватает. Только год от года постов все меньше. Вроде как нового мало что есть сказать.
И желающих найти острую тему на пустом месте тоже хватает. Сплетни, провокации и пустую болтовню пресекаем на месте.
Мне интересно будет ли у них человек который в теме, и понимает что говорит и пишет.

Я вообще считаю, что обсуждение большинства проблем крестного хода без участия епархии - просто разговор на тему "а вот было бы неплохо если" Сколько разных тем поднималось, а в итоге мало что изменилось.

;)
#8
Не смею настаивать, традиции древнего ВКХ неоднократно менялись, последние изменения были кажись в прошлом годе...
#9
Дай Бог, поглядим что выйдет из пропаганды ВКХ на федеральном уровне.
#10
Какой смысл и цель издания данного федерального журнала?
#11
Каким бы мог быть Великорецкий крестный ход, если бы его древние традиции сохранились до наших дней.
Итак, давайте представим.
Осенью, по окончании Низового крестного хода происходят выборы Великорецкого стругового старосты. На Соборной площади города Вятки собирается народ. В центре площади - взрослые мужчины старше 16 лет. Колокольный звон. Из Троицкого собора духовенство во главе с Вятским епископом выносит Великорецкую чудотворную икону Святителя Николая, сияющую золотым окладом. Икону поднимают на большой деревянный помост, обитый красным бархатом. Служится торжественный молебен. По окончании молебна все духовенство, кроме Вятского архиерея, покидает помост. На него поднимаются все струговые старосты прошлых лет (можно сказать - Великорецкий сенат). После архиерейского благословения они предлагают кандидата в старосты следующего крестного хода. Это должен быть женатый мужчина старше 30-ти лет, мирянин, православный, постоянный житель Вятки или старинных вятских городов и сел. Он коротко рассказывает о себе. Голосование, староста избран. Его поздравляют, архиерей дает благословение и вручает печать крестного хода. Староста распоряжается Великорецкой казной и отвечает за порядок во время крестного хода.
5 июня утром из Троицкого собора после литургии духовенство выносит чудотворную икону. Служится молебен на площади, затем крестный ход двигается к речной пристани. Икону переносят на великорецкий струг (небольшую ладью). Гребцы на ладью выбираются струговым старостой, под его началом они проходят специальное обучение. Борта струга покрыты сусальным золотом, скамьи и палуба обиты красным бархатом. Икону ставят под золоченый балдахин. Поднимают парус. Под колокольный звон городских церквей струг медленно отчаливает от берега. Впереди струга полицейский катер, указывающий дорогу. Позади на теплоходах, катерах, моторных лодках - все желающие проводить икону. У слободы Филейки, в Мурыгино и Чудиново делается краткая остановка с молебном. К вечеру крестный ход прибывает в село Великорецкое. На ночь икона остается в Никольском соборе. В тот же вечер и на следующее утро все желающие приезжают в село автотранспортом. Все одеты в лучшие одежды или праздничные народные костюмы.
В селе нет монастыря, в соборах служит только белое духовенство. Утром после литургии крестный ход следует на берег реки Великой, где у источника служится водосвятный молебен. Икону торжественно переносят в струг, и она отправляется обратно в город, но на ночь останавливается в Покровской церкви слободы Филейки. После водосвятного молебна в селе Великорецком открывается ярмарка. Играют военные оркестры. Не смолкает колокольный звон. Накануне окрестные фермеры в память о древней традиции жертвуют на праздник нескольких баранов. Из их мяса варится суп в специальной столовой, которым угощают старосту, гребцов с ладьи, а затем всех желающих. Пивовары из Вятки угощают дешевым некрепким пивом. К вечеру праздник в селе заканчивается.
Следующим утром икону выносят из Филейской церкви и на струге она прибывает к речной пристани города Вятки. Встреча, молебен. Икону торжественно переносят в Троицкий собор.
Осенью проходит Низовой крестный ход с иконой по реке Вятке в Орлов, Котельнич, Кукарку и другие города.
#12
Цитата: Александр от 21 апреля 2014, 14:01:11
ЦитироватьВ этом году связь на Великой, да и на других больших стоянках-ночевках работала из рук вон плохо.
Этот вопрос обсуждался с операторами сотовой связи. Ответ был получен совершенно простой - из-за большого количества звонков в одном месте и в одно время соты перестают справляться с нагрузкой и просто затыкаются.

ставьте WhatsApp   и будет Вам счастье, или пользуйтесь SMS-ками, они проходят,  вариантов нет
#13
Спасибо, о. Тихону передам Вашу просьбу
#14
о. Леонид Сафронов обычно замыкает ход.
#15
Стоянки в городе есть, но стоит приехать заранее и поискать парковке, стоимость от 30 р/сутки
SMF spam blocked by CleanTalk