Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Александр62

#1
Да, интересный типаж... И трудно понять, толи юродивый, толи блаженный, толи просто дурачок. Передвигался по крестному ходу с невероятной быстротой, как в одну так и в другую сторону.В этом году шли с ребёнком четырёхлетним, и пришлось идти в разных частях крестного хода, как впереди, в середине, и почти в конце, но его везде видели. Особо запомнился случай с ним, перед Монастырским после железной дороги стояли в пробке перед ручьем, все устали и стояли молча, тут он возопила гнусавым голосом: "Радуйся,радуйся радость, покрый нас от всякого зла...". Назвать это пением было сложно, было больше похоже на чтение Маяковского "Я волком бы выгрыз бюрократизм"). Народ сначала в шоке стоял и слушал его, потом очнулся и стал петь эту молитву что бы заглушить его, и что интересно, как кто то начинал петь он тут же замолкал. Ещё удивил такой факт, мы шли по постоянной грязи и были все как чушки грязные, он же весь в чёрном, в чёрных ботинках и всегда чистый. Сейчас по прошествии небольшого времени соглашусь с Михаилом, хорошо что он был с нами.
#2
Цитата: _Михаил от 01 июня 2019, 01:16:41
Уговорили :). А "суперсандалиям" найду какое-то другое применение в обычной жизни.
Нет,нет... Я ни кого ни уговариваю, каждый сам должен решать как ему быть. Что касается всего с приставкой "Супер", то как показала практика всё это малоэффективно. Все эти суперфляжки, суперножи и пр., всё это проходили. Самое лучшее просто пластиковая бутылка и простой перочинный нож, и так со всем.
#3
Цитата: _Михаил от 31 мая 2019, 11:33:52
Из соображений безопасности надо бы взять в каждый переход хоть какую-то запасную обувь, но весят они немало.
Беру в качестве запасной обуви легкие сланцы. В них и на привале удобно пройтись, что бы нога от сапог отдохнула, и в поезде в них удобно.
#4
На фирменный поезд "Вятка", на 8 июня появились дешёвые билеты плацкарт, видимо вагон дополнительный прицепили.
#5
Цитата: Сергей79 от 02 апреля 2019, 06:21:42
Братья и сестры, есть ли у кого-нибудь опыт прохождения в обуви из ЭВА
Последние два хода прошёл в таких сапогах, даже последний день по асфальту шёл в них. Меня всё устроило, тепло, сухо. Только сапоги я покупал без вкладышей, использовал толстый шерстяной носок.
#6
И не забываем, что билеты РЖД теперь продаются за девяносто дней. Завтра начинается продажа билетов на 2-ое июня.
#7
Цитата: Елькин Александр от 11 июня 2017, 09:03:50
Что то тихо. Никого не видать. Поделитесь хоть впечатлениями.
Этот крестный ход был самым холодным из всех моих предыдущих ходов. Но я бы назвал его "Черёмуховым", так как запах цветущей черёмухи сопровождал весь путь. Идти было легко, комаров не было, пыли не было, врача звали редко. Замерзали только на стоянках, даже рюкзак снимать не хотелось, так как он грел спину. Людей в ходу, по ощущению, было меньше чем обычно. Детей точно было меньше, видимо родители посмотрев прогноз погоды, побоялись брать своих чад. Священников, в связи с тем, что крестный ход выпадает на Троицу, тоже было мало.
В Великорецком не удалось попасть на праздник к реке, причащались в Преображенском храме на пятичасовой литургии, после службы сразу пошли к реке, но все проходы были заблокированы. Вернувшись с удивлением узнали, что вход в Никольский и Преображенский храм тоже закрыт. Всё утро просидели в палатке, что несколько омрачило праздник, но в результате сделали вывод, что сами виноваты, спать надо меньше.
Обратный путь был такой же холодный, только с дождичком. Медяны, как всегда подготовили сюрприз,встретили ливнем и ветром. До Кирова шли под периодически моросящим дождичком.
Таковы тактильные ощущения от крестного хода. Что касается духовной составляющей, то всё было на высоте как всегда, люди шли, молились, праздных разговоров было меньше чем обычно. Дай Бог в следующем году снова пойти.
#8
Цитата: Александр от 27 апреля 2017, 06:30:40
Что касается ожидающих икону впереди - так это не паломники, на мой взгляд, по всем канонам и правилам Церкви крестные ходы идут ЗА иконой, а не перед ней
Это всё правильно, но речь идёт о стоянках. Людей идёт с каждым годом всё больше и больше, и место для привала найти за иконой иной раз очень тяжело, особенно тем кто идёт большими группами и в конце крестного хода. Поэтому паломником и приходится проходить чуть вперёд.
#9
Цитата: Александр от 26 апреля 2017, 17:22:54
http://www.gis.geokirov.ru/ В поисковой строке ввести Великорецкий крестный ход, поставить два флажка (места стоянок и маршрут), появится вполне актуальный маршрут хода. По расчетам от троицкой церкви расстояние около 5-5,5 км (что соответствует расстоянию от церкви до Подберез), затем привал на ул. Искры у пруда недалеко от входа в д. Заборье,
Судя по схеме, после Макарья крестный ход возвращается немного обратно и не доходя бензоколонки поворачивает на улицу Горчагина, а не идёт как раньше дальше по улице  Проезжей ( если я правильно понял?). Многие из паломников останавливаясь на стоянку проходят дальше, так как там большая поляна для стоянки. Может образоваться неразбериха, так как люди будут ждать когда пройдёт икона, а она пойдёт другим путём. Надо как то оповестить людей об изменении маршрута.
#10
Цитата: Алексей Гришин от 14 июня 2016, 13:31:26


В этом Крестном ходе с очень многими моими знакомыми вышло очень серьезное искушение. Очень много случаев отравлений, которые сопровождались слабостью, тошнотой и рвотой. Это очень серьезный звонок. То ли некачественная еда в продаже, то ли по Крестному ходу гуляла инфекция.
Отравлений действительно было очень много, я сам с отравлением с трудом дошёл до Великорецкого. и только там оклемался после причастия. Говорят, что организаторы перестарались с антиклещевой обработкой, что вызвало массовую интоксикацию.
#11
Снимаем обувь на каждом привале обязательно, ноги протираем влажными спиртовыми салфетками. Для удобства беру с собой небольшую обувную ложку, что бы пореже перешнуровывать кроссовки
#12
Цитата: Ольга Сорокина от 05 августа 2015, 08:51:49
Друзья, осмелюсь и здесь продублировать ссылку на свой материал о ВКХ.

Впечатления журналиста :)

http://www.pravoslavie.ru/put/81127.htm
Ольга, спасибо за статью. Прочитал с удовольствием. Все ощущения от крестного хода, описанные в статье, знакомы, и точно переданы.
#13
Цитата: Александр (SPb) от 30 мая 2015, 09:51:16


ПЛАСТИК НЕ ЗАКАПЫВАЮТ!!!!
Поддерживаю. И так же добавлю, что не надо закапывать консервные банки. Ножом глубокую ямку не выроешь, и на запах консервов придут лесные звери, бродячие собаки и всё разбросают по лесу. Несите свой и чужой мусор до ближайшего места сбора.
#14
Цитата: Александр (Добродушный) от 28 мая 2015, 05:26:15
Цитата: Александр62 от 28 апреля 2015, 08:08:16
Цитата: Incola от 27 апреля 2015, 23:43:10
В этом году, в связи с дефицитом бюджетных средств, все что можно сократили до минимума... в.т.ч туалеты
Можно обратиться за помощью к коммерческим фирмам, и часть туалетов сделать платными.

Если вы такой богатый Александр62, платите а так даже  не помню кто говорил: Что церковь не должна быть на коммерческой основе,
Уважаемый тёзка, задача церкви духовная составляющая крестного хода, и туалеты тут не причём.  И потом речь шла о том что бы часть туалетов сделать коммерческими, то есть к существующим бесплатным туалетам добавить платные, есть желание стой в очереди час-полтора, нет желания заплати 10-20рублей. Я считаю это нормально, любая услуга должна быть оплачена. Вы же платили деньги за ЖД билеты до Кирова? Или тоже возмущались почему Якунин не организовал бесплатный поезд для паломников :)? А ваше предложение загадить все окрестные леса, и что всё само згниёт, вызывает возмущение, даже комментировать не хочется >:(.
#15
 Чудеса от РЖД. Появились в продаже билеты на 2 июня на "Вятка" №032г.
SMF spam blocked by CleanTalk