Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Андрей_ТЛТ

#1
Цитата: Алексей18 от 31 мая 2023, 11:09:43Да, наверное в грязь в них не стоит ходить. Или есть другие аргументы?
Однозначно, в грязь в них не ходят, ноги необходимо стараться держать в сухости

Цитата: Алексей18 от 31 мая 2023, 11:09:43когда мокрая грязная нога в сандалии без/с носком хб/шерсть закоченеет при движении
Нога не должна быть мокрой. Сандалии только для сухой погоды. Если идёт дождь и грязь по щиколотку и выше - однозначно одеваем сапоги.

Цитата: Алексей18 от 31 мая 2023, 11:09:43Если есть опыт тестирования температуры в сухую погоду, тоже черкните.
Когда вы идёте - нога, пожалуй, то место, где выделяется больше всего тепла, поэтому ноги у меня в сандалях (с двумя одетыми х/б носками) не мёрзли даже рано утром.

Цитата: Алексей18 от 31 мая 2023, 11:09:43Как амортизаию и защиту от песка или еще забор пота, ...?
Безусловно - и то и другое и третее (данное изделие неплохо отводит лишнюю влагу от стопы, в том числе когда вы идёте например весь день в плохо вентилируемых сапогах) я предварительно креплю к изделию три полосы медицинского пластыря, затем одеваю первый носок, ставлю ногу стопой на впитывающую сторону изделия, прикрепляю его пластырем к носку, затем сверху одеваю ещё один х/б носок. На стоянках аккуратно снимаем, просушиваем ноги, затем аккуратно одеваем и идём дальше.  

#2
Цитата: Алексей18 от 29 мая 2023, 15:53:05Господь с вами, православные.

Кто месил грязь в сандалиях, примерно до какой температуры это приемлемо? Понятно, что организмы разные, но все же, какой опыт?

Картинок на форумах практически нет. Что понимается под сандалиями: задник/лямка, носок открытый/нет, на сколько площадь ноги должна быть открыта (пара лямок / почти закрытые сандалии), ...?

Хорошо бы с пояснениями.

Благодарю.

Вот такие (или подобные):
https://amaazoon.ru/shoes/1760372031/sl06opg00b
Они однозначно не для грязи (по влажному грунту можно идти, по асфальту тем более), если дождь не продолжительный и лёгкий, то нога в них быстро высохнет. Если дождь затяжной, лучше всё же одеть сапоги. Температура для них не имеет значение, ибо можно одеть шерстяной носок. При выборе обратите внимание, чтобы подошва была достаточно толстая и мягкая, иначе каждый камушек на дорогое будете чувствовать, ещё один момент, при выборе, выбирайте те модели, передний ремешёк которых имеет регулировку (чтобы не стягивало пальцы) иначе могут на них возникнуть натоптыши и мозоли. Я обычно одеваю один х/б носок, далее на ступню пластырем приклеиваю женскую прокладку, а потом сверху одеваю ещё один х/б носок. Если между ступнёй и сандалией попадает песок, то из-за прокладки он не чувствуется. Если сильный затяжной дождь или грязь - одеваю сапоги.
#3
Я бы порекомендовал ещё взять с собой лёгкие влагонепроницаемые штаны (в сложенном виде умещаются в чехол 10 см в длину и 6 см в диаметре, весят грамм 100). В случае затяжного дождя, помимо непромокаемого плащя, надеваете их поверх брюк, а штанины спускаете поверх голенищ сапог - вода по ним скатывается и в сапоги не попадает. https://handhand.ru/product-32962320556
#4
Цитата: Елькин Александр от 05 июня 2021, 17:19:20
Давно не было такого сухого и жаркого КХ.

В 2014 и 2015 году крестный ход шёл по подобной жаре. Я тогда ни разу сапоги не одел. И в этом году зря их взял с собой - лишняя тяжесть. Хотя, ночью в палатке холодновато было.
#5
Цитата: Serg13 от 24 мая 2021, 19:57:14
Кому, кому?
Налетай по одному!

А по какому документу они определят (чтобы сделать скидку) являешься ты паломником ВКХ или нет?
#6
Цитата: игорь от 18 мая 2021, 10:27:08
А добраться до Кирова стала теперь тоже как-то проблемой. Из Москвы как обычно поездом, а вот из Поволжья-поезда и автобусы стали ходить раз в несколько дней, билетов больше не стало и их разбирают.

Казань-Киров 2 июня идёт поезд в продаже есть плацкартные места (даже нижние), прибывает в Киров в 3 июня в 7:29.
#7
Из-за коронавируса не стало отца Алексея, который являлся настоятелем Церкви в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово и несколько лет был заместителем предстоятеля Всероссийского Великорецкого крестного хода.

https://www.newsler.ru/society/2021/04/05/klirik-spaso-preobrazhenskogo-monastyrya-skonchalsya-v-kirove
#8
Цитата: Вячеслав от 12 марта 2021, 23:35:06
В этом году - будет?

Думаю, что будет.
#10
Цитата: Вячеслав от 06 июня 2020, 16:21:45
Всё-таки, двое наших многолетних крестоходцев приехали в Великорецкое на праздник. Хотят идти обратно.
Я многих там знакомых сегодня видел, в том числе участников этого форума, которые именно шли и собираются идти обратно. Думаю, не стоит их за это осуждать. А так, праздничная служба прошла нормально, никаких ограничений на въезд в Великорецкое не было (в том числе для тех, кто из других регионов), народу было не много, магазин в Великорецком всё-таки открыли после службы, но пускали туда ограниченное количество покупателей. Кто-то раздавал паломникам бесплатно продукты питания. Водосвятие, говорят, тоже было, но ночью, поэтому после службы многие купались в реке (купель была закрыта). Кстати, из Сыктывкара тоже на празднике были, но, судя по одежде - в крестном ходе не участвовали, а приехали только на праздник.  Из необычного - в крестном ходе участвует африканец (я так понял один из студентов, который учится в Кирове), который недавно крестился в православную веру и первый раз пошёл в этом году в крестный ход. Ну и, судя по количеству палаток, в крестном ходе участвуют где-то человек 300.
#11
Цитата: AG88 от 05 июня 2020, 09:28:31
Не знаю конечно насколько правилен пеший ход в этом году (по мне так правительству стоило настоять с его запретом, а не рекомендовать или не рекомендовать принимать участие).
С юридической точки зрения - у правительства КО для этого оснований нет - в области не установлены режимы карантина или чрезвычайной ситуации, поэтому им остаётся только рекомендовать (не рекомендовать).
#12

[/quote]

Спаси Бог! Заглянул туда. Как непривычно мало людей на площади перед собором. Я все годы именно с этого места видел площадь.
А погодка-то какая обещается на все дни Хода!
Выше 20° и солнце-солнце!
Последние три года, помню, шлепаешь по жиже и мечтаешь: вот бы пройти этим путём по травке сухой, чтоб за шиворот вода не лилась. Чтоб на привале можно было полежать, разувшись, понаблюдать как букашки прыгают в одуванчиках. Как в 2013-14гг было. И вот мечты сбылись. Только мы не там. Ну ничего, осталось каких-то 364 дня подождать. Не так и много ;)
[/quote]

Ну жижи (грязи) для тех кто пошёл в этом году тоже будет предостаточно. Солнечная погода относительно недавно установилась, до этого были дожди. А вот климат для хода действительно сейчас хорош - солнечно, но не особо жарко - дует прохладный ветерок. Я помню, первый раз пошёл в 2014 году - и весь ход в открытых сандалиях, в 2015 году - так же, даже сапоги ни разу не одевал.
#13
А люди всё-таки пошли, кто-то с рюкзаками, палатками и спальниками
https://www.newsler.ru/society/2020/06/03/poyavilis-foto-velikoreckogo-krestnogo-hoda
#14
Цитата: Елькин Александр от 30 мая 2020, 21:43:17
Есть информация, что в населённые пункты где будет икона, будут пропускать только местных жителей. И их просят никого не пускать на ночлег. То что гибдд блокирует въезд это было всегда, а вот тут наверно за пешеходов примутся?

Вы имеете в виду, что и 6 июня в Великорецкое будут пускать только жителей с местной пропиской, а приезжих из Кирова (например) в село не пустят? Или речь идёт о паломниках, которые всё же решаться пойти пешком по маршруту крестного хода и их соответственно не будут пускать в сёла, где предусматривается ночёвка.
#15
Цитата: Елькин Александр от 25 мая 2020, 10:47:22
Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
По паломникам из других регионов - понятно, а как будет ситуация складываться с местными, Вятскими, например из Кирова или Слободского? Или их, приехавших на своём автотранспорте, тоже в Великорецкое на службу не пустят? Ну или, например, из Сыктывкара кто-нибудь захочет приехать в Великорецкое на автомобиле с палаткой, постов ГИБДД на границе республики Коми и Кировской области, по-моему нет.
SMF spam blocked by CleanTalk