Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Василий.

#61
Цитата: Александр (Изя) от 24 сентября 2010, 22:15:04
лучше смени тяжёлую палатку на лёгкую =)))
В этот год брали как раз легкую-1,8 кг. ночевали вдвоем, всем хороша, единственный ее минус-промокает...не сразу, но все таки. Спасло то, что взял с собой дополнительно тент. На следующий год решил, лучше взять полатку получше, с весом 3,5кг, сделав предварительно комплект из колышков полегче+растяжки. Такая палатка получается в любом случае легче и практичнее, нежели чем брать легкую, но промокаемую палатку+отдельный тент.))
#62
В этот год ходил впервые-хотелось оставить на память некоторые моменты хода, зеркалку не потащил из-за громоздкости, взял маленькую мыльницу. Вродь проблем особенных не обнаружил, конденсата не было вообще, одного заряда аккумулятора хватило почти на весь ход(аккумулятор сел на новом мосту). Единственный недостаток как мне показалось-кадры слишком шумноваты, хорошее качество только в солнечную погоду, а таких моментов было не так уж и много
Цитата: Вячеслав от 17 мая 2010, 14:41:44
Прежде всего, появляется возможность съёмки в формате RAW, который можно обрабатывать на компьютере. Правда, RAW файлы будут в каком-то специфичном формате, который распростанённые RAW-конверторы  (например, встроенный в последние версии Photoshop, Adobe Camera RAW) не смогут открыть. Открыть может конвертор RAW Therapee, а так же известный просмотрщик XnView.
Мне кажется съемка RAW формате по сути не нужна, так как возможностей простого jpeg вполне достаточно для обработки, да и не оч когда снимок по 20 мб.
Хотелось бы попробовать взять зеркалку в следующем году, но боюсь попортить, влажность, перепады температур, на пояс ее не повесишь,а на шее ее все время нести проблемно.
#63
Мне кажется каждому времени-свои новшества. Просто хочется немного улучшить условия пребывания. Я вот врят ли бы стал сдавать тяжелую палатку в передвижную камеру хранения, оставил бы за плечами, а вот дождевик с удовольствием бы сменил на мембранку.
#64
Подскажите, пожалуйста-кто нибудь использовал в ходе  мембранную одежду, вот типа этой http://www.novatour.ru/get.asp?id=O57  Судя по описанию-вещь достаточно интересная. Сделана из ткани с влагостойкостью 5000, это как у хорошей палатки и плюс пароотведение 5000...то есть докупив брюки из подобной ткани, можно обойтись без дождевика в котором жарко и влажно. Ведь без дождя не обходится не один ход...Поделитесь мнением те кто использовал-стоит брать или нет?
#65
в этот год однозначно самым сложным был второй день...такое разнообразие погоды-диву даешься!!от прохладной с туманом в начале до палящего солнца после загарья...на последнем привале перед монастырским-вставать не хотелось совсем((именно тогда и появились первые мозоли...
#66
Кстати, таинство исповеди происходит и ВКХ, каким образом происходит такой большой объем исповедей, ведь, думаю, желающих очень и очень много?
#67
Не горячитесь Александр...это лишь вопрос...
#68
Интересное мнение, Александр(Изя)...хорошо сказали!Но все таки интересно Ваше мнение на следующую ситуацию: Вы просите Благословения у Священника на возможность участия в КХ, а он по какой либо причине Благословения не дает...ослушайтесь или нет?
#69
Цитата: Александр (Изя) от 18 мая 2010, 12:41:13
Цитата: Приятель от 18 мая 2010, 09:00:41
Мое мнение - каждый считающий себя Христианином и есть Христианин.
протестант или англиканин тоже считает себя Христианином, но к Соборной Апостольской церкви он не имеет ни малейшего отношения.
или вот не крещеный человек тоже может вдруг начать считать себя Христианином... ну и так далее =)

я вот тут подумал - не начать ли мне считать себя Наполеоном?... Всё необходимое имеется =)))))
Не валите все в одну кучу Александр. Христианином считается любой последователь Иисуса Христа, независимо от того верит ли он в Отца, Сына и Святого духа или  в Отца и Сына...Это лишь одно из направлений Христианства. А Наполеоном Вы себя можете считать сколь угодно долго, только врят ли приблиблизит вас к желаемому идеалу
#70
Цитата: Елькин Александр от 18 мая 2010, 09:50:07
Как раз таки логики в вере больше чем где бы то ни было. Просто она другого рода, нежели стандартная человеческая логика. А если обращаться к священнику за Божьим благословением заранее зная, что сделаешь по своему, тогда возникает вопрос - зачем вообще обращаться? И чего в этом случае будет стоить ваша вера, если священство в ней роли не играет?
Тогда возникает вопрос-в чем же эта логика?Вера не крупа - ее нельзя взвесить и оценить с точки зрения качества...она либо есть,либо ее нет, и говорить что один верит больше, нежели другой-гордыня. Что касается благословения, то оно на мой взгляд является подспорьем в принятии решения, причем очень весомым.
Цитата: Елькин Александр от 18 мая 2010, 09:50:07
Другой вопрос к кому обращаться. Да священники тоже люди как и мы, и тоже ошибаются. Подходите только к тем священникам которых хорошо знаете. Или если уж не знаете, постарайтесь сначала посоветоваться с ним, доходчиво ему объяснить свою ситуацию. И если видите, что он понял, высказал трезвые суждения и замечания, или ценную для вас мысль, тогда и просите благословения. А если священник не вникая с пол оборота пытается вас отговорить и навязать свою волю, не ходите к таким священникам.
И тут возникает противоречие есть ли смысл тогда просить Благословения и следовать воле священника, если выбирать именно такого, который скажет именно то что вы хотите услышать?!
#71
Цитата: Александр (Изя) от 17 мая 2010, 23:44:12
И если батюшка сказал - значит так и делай или ты не Христианин... я вот логик и вывожу как-то вот одно из другого, поправьте, если что не так...
На мой взгляд логика в вере-дело не совсем благодарное...Вашими словами нарушивший волю священника-отступник, который не имеет право называть себя Христианином. Мое мнение - каждый считающий себя Христианином и есть Христианин. Можно не соблюдать всех постов, но иметь Бога в душе...на мой взгляд это даже важнее. А Священник наставляет, но не заставляет, и прислушиваться к нему безусловно стоит, особенно если это человек к которому Вы часто обращаетесь, но в любом случае решение принимает сам человек.
#72
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить благословение у священника?и когда обычно просят благословение перед КХ или в самом начале?
SMF spam blocked by CleanTalk