Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Светлана28

#31
Вот читаю и думается - как же раньше то люди ходили.. :D без организаторов ;) Александр (который без фамилии), всё устроится!
#32
Цитата: Сестрица от 25 ноября 2008, 13:05:04
Вот и непонятно, какой спальник брать... если спишь дома- то в толстом жарко.. если на улице- в тонком, летнем- холодно... Это, видимо, и есть особый крест Крестного хода... подстраховаться нельзя.. обязательно будут искушения... чтобы мы терпением своим доказали любовь к святому.
Это чудо просто, что не заболели! Но всё-таки это был экстрим..и можно ведь просто спальник потеплее купить.
#33
Я конкретно замёрзла ночью на крыльце в спальнике с таким температуратурным раскладом +10/+6/-7 (комфорт/лимит/экстрим). Даже всплакнула и дождаться подъёма не могла. В ту ночь были заморзки, кажется температура была около 0 или чуть ниже.
#34
Цитата: Елькин Александр от 31 октября 2008, 00:58:50

Конечно, кто как умеет, тот так и молится. И в принципе, нет нужды загонять паломников в рамки - ходи так читай это. Но, скажем так, желательно иметь образ молитвенного поведения, на который желательно равняться, что возможно поможет новичкам.
Согласна полностью. Молитвенное поведение они выберут сами, оглядываясь на батюшек,идущих рядом, на других людей. Мне кажется в таком Крестном Ходе не может быть таких рамок - читай вот только это. Можно идти и говорить только одну Иисусову молитву и это уже будет очень много, потому что это такая молитва..
#35
Цитата: Елькин Александр от 30 октября 2008, 17:36:29
Я конечно понимаю, что есть акафист, и его можно петь каждый переход (что собственно я и делаю вместе с о.Леонидом Сафроновым), но по опыту знаю, что не всем это под силу. Да и в меру духовного возраста не всем подойдет.
Не, не соглашусь. Почему не под силу? Читать не под силу - можно слушать, молиться про себя, потихоньку читать понемногу. Мы читали утреннее, вечернее правило и почти всё время Акафист свт.Николаю. Я впервые ходила и Акафист сначала просто стеснялась читать, не было такого опыта, но окружающие поддерживали и потихонечку начала читать. Сложности нет - пение Акафиста очень помогло!
#36
Цитата: Сестрица от 20 октября 2008, 21:18:01
И вообще, пусть уж в Устав заложат и запрет на продажу сигарет на территории Великорецкого монастыря ;) 
:o А там продавали сигареты?!

А что такое Устав Крестного Хода? Не могу понять..Есть Устав каждого многодневного (однодневного) Крестного Хода?
#37
А где-нибудь купить можно? У меня домашний интернет медленный, а хотелось бы посмотреть. Конечно, можно сходить будет в интернет-кафе,но такой фильм хочется иметь в домашней коллекции.
#38
Цитата: Алексей от 29 сентября 2008, 16:10:12
Если кому интересно, то скидываю адресочек своего альбома в инете. Там фоточки с Великорецкого крестного хода 2007 года. А так же Почаевского крестного хода.   http://foto.rambler.ru/users/velikoreck/
Очень было приятно посмотреть фото! Спасибо!
(А почему у вас в альбоме Великорецкий крестный ход фото не только с ВКХ, но и с Дивеево? :))
#39
Все и обо всем / Re: Просто разговоры
17 сентября 2008, 21:04:28
Цитата: Сестрица от 17 сентября 2008, 16:17:29
До Великорецкого осталось 8 месяцев....
Сестрица, я тоже об этом думала не так давно :) Мне только показалось, что уже скоро, потому что уже планы на Рождество, а там и скоро ВКХ :D
#40
Цитата: Андрей С. от 11 августа 2008, 02:10:56
Единственно, что не подвергается сомнению, что палатки-мужская ноша.
С этим не поспоришь.
Видела двух мужчин-друзей в ВКХ, которые разделили ношу - один нёс палатку и ещё что-то, а другой нёс 2 рюкзака.
#41
Вот попутешествовали с палатками и я оценила какая эта замечательная вещь! Только не знаю насколько замечательно её нести ::)
Крестноходцы, кто нёс палатки - часть ваших вещей кто то брал себе?
#42
Вот дотянула до последнего.. :-\ Скажите, а вес спальника 1390 это много? И потом какой брать, когда даются в описании три температуры через дробь? На какую ориентироваться? Допустим, что лучше +5/0/-15 или +8/+4/-11? Вот при ночной температуре -7 какой хорош,например? Помогите! Запуталась :(
#43
Цитата: Сестрица от 23 июля 2008, 22:55:49
http://rusvera.mrezha.ru/566/6.htm 
Чуть не расплакалась от воспоминаний :) Пойду что ли на недельке и куплю свой спальник, свой коврик..
#44
Слышала о том, что они идут в августе.. А отношение спокойное, даже я бы сказала никакое.
#45
Скажите, а время на сайте по какому региону считается? Стало интересно :)
SMF spam blocked by CleanTalk