Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Yu

#16
Цитата: Александр (Изя) от 19 июня 2013, 20:57:44
хожу в летних армейский берцах, 6 лет хожу. с портянками.
Александр, а как дела с мозолями при использовании портянок? Портянки шерстяные или х\б? Ноги в берцах преют?
Меня всегда в берцах привлекало фиксирование голеностопа и добротная кожа. Зимой на природе всегда в зимних берцах, но опыта использования летних нет.
#17
Второй год хожу в сандалях http://www.keenrussia.ru/node/25
на сырую погоду раньше были кроссовки http://www.keenrussia.ru/node/33, сейчас хожу в http://bt.shweps.ru/index.php?page=5&corp=7&season=9&subtype=16&id=1617. Они промокают намного быстрее кинов, но в отличие от кинов подошва не скользит по льду.
Сандали т.к. полностью синтетические сохнут быстро, подошва в плане гашения вибрации уступает гриспорту, но даст фору беговым кроссовкам, а тем более обычным кедам.
От сапог отказался после их первого использования - расшиб в них пятки на грунтовке не дойдя до асфальта. Связка сандали + кроссовки показывает отличные результаты в плане комфорта и отсутствия мозолей уже второй год. Ранее ходил в одних кроссовках, но, как показала практика, смена обуви дает хороший отдых ногам, да и в жару, даже в мембранной обуви ноги варятся.
Носки использую трекинговые для лета. На каждой стоянке ноги протираю влажной салфеткой и меняю носки. Пока в одних иду, другие сохнут. И конечно, на совсем мокрую погоду полиэтиленовые пакеты.
#18
Хочу поведать о своей практике Иисусовой молитвы в КХ.

Было это в мой первый КХ, тогда я только делал первые шажки к Вере Христовой, а голова была набита буддийскими идеями. В первый день, перед Бобиной прошелся с группой поющей Иисусову молитву – она сразу меня зацепила – «Это же как мантры!», подумал я, «и гипервентиляция легких, здоровски, надо петь и впадать в ИСЗ (изменённое состояние сознания)». Второй день. Уже целенаправленно ищу группы поющих Иисусову молитву. Людей читающих акафисты и поющих тропари сторонюсь. И вот, после Загарья, на затяжном подъеме меня, поющего Иисусову молитву, догоняет группа девушек радостно поющих акафист. И как вы думаете, какие у меня были чувства? Это была целая буря в голове. Как? зачем? меня выдергивают из транса?!? Далее наступает просветление, то состояние, в котором я был – это тоска – глубокая, темная, холодная тоска. И вот я из этой темноты и холода вываливаюсь на солнечную асфальтовую дорогу с радостными людьми...

Уже потом, через несколько лет, я прочитал про внутреннее деланье, про непрестанную молитву, про умно-сердечную молитву... Но после той встречи я уже не пел Иисусову молитву в слух. И сейчас, когда в КХ встречаю людей поющих эту молитву я в их голосе слышу либо безразличие, либо тоску, но не покаяние которое возникает при внутреннем деланье.
#19
Цитата: игорь от 14 июня 2013, 20:13:11
. А на газу-это надо по 3-4 баллона на себе таскать. Можно, думаю, и без супа неделю обойтись.
Игорь, уже второй год хожу с горелкой. Баллона Kovea 450г. хватает на весь ход (туда и обратно) для группы 8-10 человек и еще остается. Конечно супы не варим, делаем кипяток и заливаем что нить из еды быстрого приготовления + чай.
#20
С утра 3 июня успел сверстать себе мини-папку А5. Выкладываю, может кому пригодится.
#21
В этот раз грязи не было. По пересеченке, да, думаю тяжело тащить. Немного помог нести через сучья. Как оказалось, каркас сделан из раскладушки к которой на косынках прикреплены колеса.
#23
Держал в руках папку, в которой собраны основные икосы, кондаки и молитвы которые поются в КХ. Сказали, что в свое время брали в миссионерском отделе. Может, у кого есть она в электронном виде? Отзовитесь. Хочу ее себе переверстать в формате А5.
#24
По поводу горелки. Та что у Александра (Изя) имеет существенный недостаток - высокий центр тяжести. В этом ходе при закипание на Петра опрокинулся котелок с водой, только быстрая реакция спасла его. Этих недостатков лишены горелки со шлангом. Я в этом году приобрел Camp-5 (http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-1006/). В процессе эксплуатации нашел только один недостаток - когда сильно торопишься не удается с первого раза сложить горелку в чехол.
#25
Был занят молитвой, поэтому заметил то, что шли по новому пути только на привале перед Медянами... По ощущениям - новый маршрут лучше - темп ходьбы более ровный, а ливень полностью компенсировал отсутствие луж.
Я всегда считал, что в КХ главное молитва, а все остальное вторично...
И на самом деле, если сравнивать КХ сейчас, и во времена советов (когда дороги перепахивали и народ ловили и вывозили), то жара, холод и ливень - это ни что по сравнению с тем что люди тогда претерпевали за Веру.
#26
Цитата: Петров Дмитрий от 11 мая 2012, 20:34:38
Здравствуйте!
Я собираюсь в первый раз пройти Крестный ход. Приезжаю 3 июня в 5.30 в г.Киров. Скажите я успею к началу Крестного хода или нужно менять билет и приезжать пораньше? Если успею, то к кому мне нужно обратиться?
Спасибо.
Если приезжаете в 5-30 утра то успеваете. Можете руководствоваться программой за 2011г (http://www.velikoretsky-hod.ru/programma-i-marshrut-krestnogo-hoda) т.к. год от года программа особых изменений не претерпевает. обратите внимание, что в этом году ход начнется от Трифонова монастыря, а не от Серафимовской. С ж\д вокзала едете (около 10 мин) или идете (около 40мин) до Трифонова монастыря. Думаю к 6 утра там уже будет много паломников.
#27
У меня, внизу у реки,  мегафон в 2011г и ранее не видел соту - приходилось подниматься. Теле2 в 2011 у внизу реки работал.
SMF spam blocked by CleanTalk