Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Андрей С.

#16
Ведь они же транслируют церковные богослужения на Пасху...

Ну транслируют и что? А все остальное время все русское осмеивается. Телевидением правят силы, которые боятся Крестных ходов как огня!
У них есть гей-парады. Вот это они покажут обязательно!
#17
Вот так без благословления и выехали в путь, дорогу

Взяли бы в Вятке перед началом благословения или в том месте, где пришли подошли бы к отцу Иову.

стараешься,учишься  быть христианином на деле, видишь свою беспомощность.люди за короткое время становятся родными.

Хорошо сказано. Это и к слову и о туристах. Трудности подровняли всех, я думаю истинные туристы более возмечтали о горных тропах нежели о втором "замесе" на следующий год.

Молитвенность хода надо как то восстанавливать. Нужно прямое вмешательство священства.

Ничего не нужно. Если человек не поет, это не значит, что он не молится. Многим кстати пение мешает сосредоточиться на внутренней молитве.
Особенно ревнители благочестия, которые громогласно кричат "кайтесь грешники, молитесь!" и орать (по другому не скажешь) молитву на километр. Вот здесь вмешательство нужно и самое прямое! На второй половине пути я видел, как диакон делал хорошее внушение одной паломнице!
#18
По сути мы проигнорировали Великий день Пятидесятницы- мы не совершили БЛАГОДАРЕНИЯ (Евхаристии) и вопреки всем традиционным понятиям о празднике - буднично "протопали" его.

1.Не согласен абсолютно!
2.Те, кто собирался на Крестный Ход знали, что будет Троица и могли планировать время так, чтобы не пропустить то, что они считают более значимым в данный день и час.
#19
...если бы православие стало бы, наконец, государственной политикой (вместо заигрывания на телепублике президента и премьера с церковью), то наша страна давно была бы самой-самой...

Так и было до 1917 года.
#20
Да обработали хорошо.

А кстати, что такое обработка такой большой территории? Опрыскивают с воздуха, с машины, вручную? Как это вообще делается? За сколько времени надо опрыскать, чтобы дождь не смыл и на это место не перелезли клещи с неопрысканного участка к примеру?
#21
Справа можно было обойти, но вот появилась такая траншея. Будут дожди, не пройти по нормальному ни слева, ни с права.

Пророческие слова! Именно на такой луже с зачесами слева и справа застопорились все во время ливня и града радикально!

Нам показалось, что трассу в Медянском бору подготовили еще и путем засыпки колей и некоторых мест. До начала дождя по бору просто шли легко! Это чьих рук дело интересно? Если это кто то делал, то это вообще лучший вариант!

...трактора только  все испортили в Медянском бору...
Дак вот в том то оно и дело! Из собственного опыта: нужен трактор либо с маленьким ковшом либо с устройством для прорезки узких канав, которые используют для прокладки кабелей.
Неожиданностью явились "горные реки" утром второго дня посреди поля. Сделав спуск по одной канаве, чтобы можно было перешагнуть можно было сделать нормально проходимыми эти места.
Вообще непонятно, откуда они взялись?  ??? 

И еще вывод: все работы надо делать с учетом самых жестких условий (ливень 2-3 часа) потому что когда смотришь и сухо - благодать, а когда дождь, картина мягко говоря иная.
#22
Клещей десяток было точно. Одну мою знакомую укусил клещ, хотя она приехала в Великорецкое всего на сутки. Клещ слава Богу оказался не заразным.
#23
Самый трудный Крестный Ход на моей памяти. 2005 так, игрушки по сравнению с этим.
#24
Ночуют и возле Серафимовского, там организуют места. Только наверное уже надо занимать.  :)
#25
Флудить...

Во первых форум для того и создан, чтобы в него писали и обсуждали.
Во вторых, я то чем виноват, что так было сделано в прошлом году? Не хочется, чтобы говорили плохо, надо сразу делать хорошо.
В третьих не хочу, чтобы здесь были ссоры ибо враг человеческий он того и ждет. А сей форум посвящен не компьютерной стрелялке, а Богоугодному делу.
#26
Отсутствие публичной активности не есть признак бездействия. По плодам их давайте узнавать.
#27
Главное, чтобы прошлогодняя история не повторилась. Когда бульдозер делает лужу еще больше в форме буквы Т. Лучше вообще не трогать. И кстати новое русло лужи, которое стало поперек тропинки приходилось обходить вообще по лесу, без дорог!
#28
Да, после входа в Медянский бор, метров через 100, со стороны Великорецкого. Там даже Андрей Гороховский не рискует ездить, да и пешком её обходить по лесу не очень...


И что планируется с этой лужей? Что вообще с лужами хотят делать?
#29
А что, есть еще НЕНОРМАЛЬНЫЕ билеты?

Билеты остались только возле туалетов.
#30
Подготовка идет полным ходом. Снег кое где в лесах еще не дотаял, к Крестному ходу обещал исправиться. Лужи уже готовы к приему паломников. НОРМАЛЬНЫХ билетов на "Вятку" на 02.06.09 нет.
SMF spam blocked by CleanTalk