Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Андрей С.

#91
Надо не забывать, что раньше пройти 150 км для крестьянина не составляло ровно никакой проблемы. Для современного человека это вкупе с погодой, комарами едой и ночевками это воистину подвиг. Но мне кажется, что именно сейчас от людей и требуется некое преодоление, чтобы как то компенсировать нашу безбожную жизнь.
#92
Список того, что удалось собрать (на полноту и 100% точность не претендую).
Все деревни (включая исчезнувшие на пути Великорецкого Крестного Хода) в строгой хронологии прохождения:
Вятка далее Макарье, Подберезы, Кисели, Серовы, Заборье, Косины, Подгорена, Бобино (ночевка), Воткино, Мышкино, Стрелково, Малое Мышкино, Курчум, Рубленки, Голодаево, Загарье, Подпоговская, Пашичи, Кленовое, Монастырское (ночевка), Горохово, Бороденщина, Хаустовщина, Заборовица, Телепановские сосны, Балязиха, Великорецкое, Балязиха, Телепановские сосны, Заборовица, Гребешки, Антиповщина, Маракулевщина, Ременщина, Медяны, Сорокины, Мурыгино (ночевка), Гирсово далее Вятка.

Жирным выделены остановки
#93
Предлагаю собирать сюда любую информацию о исчезающих и исчезнувших деревнях по пути следования. Ведь мало кто знает о них :'( . Пожалуй Горохово единственное село из подобных, которое знают все.  :)
Интересно узнать об этом как можно больше, как они жили, чем занимались, население. Может быть где нибудь в архиве или у выходцев или местных жителей есть фотографии даже...
SMF spam blocked by CleanTalk