Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Иностранцы в КХ

Автор Илья, 22 июня 2009, 00:54:20

« назад - далее »

Илья

Может быть кто-нибудь знает как звали фотографа-женщину - вроде бы из Италии? Или адрес, где можно увидеть ее работу?

Фотографии: http://iizvekov.livejournal.com/849.html

Сестрица

#1
Цитата: Илья от 22 июня 2009, 00:54:20
Фотографии: http://iizvekov.livejournal.com/849.html
Замечательные фотографии!
Как у Вас сил хватало на этом трудном пути еще и фотографировать? Все эти "опасные подъемы"?
А в который раз Вы шли в Великорецкий?

Эту женщину-фотографа я видела на Вечерне Троицы на поле перед Медянским бором. Обратила на неё внимание.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Илья

Да, женщина-фотограф заметная - и, кажется, она прошла весь путь с КХ сама, интересно было бы увидеть ее работы (с КХ или другие). Слышал, что р.Б. из Италии, Моника. И в новостях на 33-канале сюжет был, где ее показали, но фамилии узнать не смог.
Сестрица, это мой первый КХ: и смог дойти до Великорецкого: переоценил силы. Самым сложным для меня оказалось психологически идти и идти до остановки - когда не знаешь маршрута и не знаешь, когда сделают следующую остановку. Особенно, когда стёр ноги.
Может быть в следующий год позволит пройти полностью.

Андрей С.

Видел я ее. На стоянке перед Медянским бором она прыгала через паломников и фотографировала спящих. Вообще иностранцы это совершенно отдельный зоопарк. Поговорить бы хоть с одним из тех из них, кто шел из Великорецкого. Или прошел весь Ход. Не общие слова, а именно про дорогу, про град...

Саша

Фотографии: http://iizvekov.livejournal.com/849.html
Да-а-а,хорошие фотографии...Вообще,после КХ как-то не сразу переосмысливаешь прошедшее.Подобные фото приятно согревают душу холодными зимними вечерами...Ну а ближе к лету-сами знаете ;)
Мир вам

Вячеслав

Цитата: Сестрица от 22 июня 2009, 09:29:06Эту женщину-фотографа я видела на Вечерне Троицы на поле перед Медянским бором. Обратила на неё внимание.
С Leica на шее трудно не заметить. ;)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

marina

Цитата: Илья от 22 июня 2009, 09:59:34
Да, женщина-фотограф заметная - и, кажется, она прошла весь путь с КХ сама, интересно было бы увидеть ее работы (с КХ или другие). Слышал, что р.Б. из Италии, Моника. И в новостях на 33-канале сюжет был, где ее показали, но фамилии узнать не смог.
Сестрица, это мой первый КХ: и смог дойти до Великорецкого: переоценил силы. Самым сложным для меня оказалось психологически идти и идти до остановки - когда не знаешь маршрута и не знаешь, когда сделают следующую остановку. Особенно, когда стёр ноги.
Может быть в следующий год позволит пройти полностью.
Да, это - р.Б. Моника. Её в ливень в Бобино подобрали вятичи муж и жена Николай и Зоя, хотели в палатку, потом и для Моники и для Зои нашлось где-то место под партой. В Бобино мы и познакомились и с супругами и с Моникой. Она - православная, полька, живёт в Италии. Тут на фотографии она "суровая", а вообще она всегда улыбается. Потом мы виделись в Великорецком, потом на привале перед Медянским бором. Я тоже её фотографировала. В последний день мы шли какое-то время с Николаем и Зоей и они сказали, что Монику для полноты картины надкусил клещ.

marina

Цитата: Андрей С. от 22 июня 2009, 11:58:28
Видел я ее. На стоянке перед Медянским бором она прыгала через паломников и фотографировала спящих. Вообще иностранцы это совершенно отдельный зоопарк. Поговорить бы хоть с одним из тех из них, кто шел из Великорецкого. Или прошел весь Ход. Не общие слова, а именно про дорогу, про град...
Почему иностранцы "зоопарк"? я не поняла... Всяк может идти в Великорецкий, всех Святитель Никола принимает, всякий приходит не "просто так", а по некоему призыву.
Мы вот видели периодически бомжей... Шли они с нами или нет - я не поняла, но мне показалось, что шли.

Serg13

Цитата: marina от 23 июня 2009, 13:19:20
Мы вот видели периодически бомжей... Шли они с нами или нет - я не поняла, но мне показалось, что шли.
Шли, конечно! Как же сильно люди могут преображаться! Из Кирова выходит бомж-бомжом, через день уже прилично одет, сыт и пьян! Одного насильно отправили в Киров, так он в Великорецкое по трассе пешком пришёл. Прозвище - Дипломат (идёт с дипломатом), ходит каждый год, не дошёл до конца ни разу, по техническим причинам снимается когда сам, когда насильно (когда сам уже не может).
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Андрей С.

Почему иностранцы "зоопарк"?

Ну скажем так особый вид. Политкорректно?  :)
Вот например в прошлом году иностранец сидел на Филейке весь мокрый, дрожал, грелся сразу у двух печек и не мог согреться. После снега в июне, которому несколько тысяч человек не придали особого значения, я думаю у него многое в голове перемешалось. Например времена года.  :o



marina

Цитата: Андрей С. от 23 июня 2009, 23:51:40
Почему иностранцы "зоопарк"?

Ну скажем так особый вид. Политкорректно?  :)
Вот например в прошлом году иностранец сидел на Филейке весь мокрый, дрожал, грелся сразу у двух печек и не мог согреться. После снега в июне, которому несколько тысяч человек не придали особого значения, я думаю у него многое в голове перемешалось. Например времена года.  :o



Да нет... политкорректность тут совсем ни при чём. Человек и человек. Все приглашены свт.Николаем, не вижу необходимость выделять в какую-то отдельную категорию.
Тогда уж и москвичей - особенно молодых - можно выделить в... ну, повторять ваше определение не хочу...
Ведь, если так взять: представляете: человек там офисный, кнопочки жмёт, в сайтах плавает, на ногах "саломоны", за плечами "Алпайн", часто в армии не служил. А - идёт. Как говорят: пищит, но лезет. Ведь это где-то и больший подвиг.
А тут человек из тёплых стран - Италия там, или даже США (посмотрите по карте, возьмите параллель нашего Крыма и посмотрите, где это в Америке! Это даже не в США, это - выше.), и он идёт в таких трудных условиях, с любого бока ему непривычных. Да это подвиг вдвойне. Я восхищаюсь.

Сестрица

Мне интересно, на каком языке иностранцы говорят? :)
Или языка особо здесь не нужно? :) Куда пошла колонна- и ты за нею....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Тогда уж и москвичей...

Да кто их любит?

А про подвиг я ничего и не говорил. Это по умолчанию. Молодцы они.

marina

#13
Цитата: Сестрица от 24 июня 2009, 09:39:48
Мне интересно, на каком языке иностранцы говорят? :)
Или языка особо здесь не нужно? :) Куда пошла колонна- и ты за нею....
Понятно, что иностранец на Великорецком Крестном ходе - не случайность. Или это православный человек и он знает русский, как правило, или это человек, который занимается историей или литературой России и пошёл "увидеть" русскую душу. Эти люди тоже русским владеют.
Я - из Москвы. Никакой дискриминации  по географическому признаку не испытала от вятичей, в которых просто влюбилась, не испытываю и от костромичей, где бываю из года в год. Нам и врагов-то Гдь любить заповедал, а не то что москвичей...

Андрей С.

Речь идет о тех, кто из дальнего зарубежья, не бывший СССР.
Разговаривал ли кто нибудь с ними? Откуда они узнают о Крестном ходе? Где ночуют? Что думают по окончании Крестного хода? Что у них меняется? Оправдались ли ожидания?
Здорово, если б кто из них здесь объявился. А вдруг? Welcome!

SMF spam blocked by CleanTalk