Предложение для Организаторов Крестного Хода

Автор Надежда, 26 апреля 2011, 12:22:11

« назад - далее »

Елена

Мне бы хотелось задать вопрос организаторам: почему была создана огромная пробка из машин на подходе к Кирову? Неужели ее нельзя было избежать? Очень жаль было автовладельцев, наверняка Крестный ход перепутал все их планы (кто-то на работу опоздал, кто-то по своим неотложным делам), хотя раньше этот вопрос решался компромиссом - и паломники шли, и машины, хоть и тихо, но ехали, а в этом году даже во время привала движение не открыли.

Любоv

Я хочу поблагодарить админов сайта !Это мой первый Ход. За две недели я нашла вас. Вы очень-очень помогли.Спасибо всем участникам.
Спаси Господи!       

Сергей Кисловодск

Здравствуйте ,  я неоднократный участник Крестных ходов  ,  хочу искренне и сердечно поблагодарить  администрацию города Кирова  и организаторов хода 2013. Все  службы сработали отлично. Мира , здравия и многие  лета всем.Христосе  Воскресе!

АHдрей

Обязательно нужен сигнал о том ,что Икона ушла.

Елена

Тоже хочется сказать спасибо всем организаторам Хода. Всем медикам, спасателям, работникам полиции, ребятам из камеры хранения, и отдельно Александру Елькину. Было видно, что эти люди не просто работали, а вкладывали свою душу в это общее дело. В Монастырском я видела Галицких в 3 часа ночи, то есть видно, что этот человек очень ответственно относится к своей работе. Спасибо за хорошую организацию питания и снабжение водой. Единственное, что хотелось бы предложить, так это - увеличить отдых на последнем привале на Филейке, очень трудно потом идти последний переход почти не отдохнувшим.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: АHдрей от 09 июня 2013, 19:02:38
Обязательно нужен сигнал о том ,что Икона ушла.
Переносная колокольня например =)))
Паломники на привале расположены в радиусе полутора километров от иконы, кричать безсмысленно, кричать в мегафон будет как-то не в формате крестного хода, остаётся одно — переносная колокольня. Камера хранения организована энтузиастами, это не была инициатива ни администрации области, ни епархии. Почему бы АНдрею например, не возглавить данную инициативу? ;-) Носилки с колоколом, или даже с 3-мя колоколами разного тона удачно впишутся в крестный ход... есть над чем подумать. Нужны только делатели, АНдрей!

АHдрей


Елена

Я согласна с Александром, что любой другой сигнал, кроме колокола, будет "не в формате Крестного Хода". Лично для меня такая проблема пока не существует - о том, что Ход пошел узнаешь от встающих паломников, или "случайно" услышишь о времени, когда нужно уходить. Но думаю, что паломников будет все больше и проблема может возникнуть, поэтому идея с колоколом очень интересная.

Serg13

Цитата: Елена от 10 июня 2013, 11:13:31
Я согласна с Александром, что любой другой сигнал, кроме колокола, будет "не в формате Крестного Хода". Лично для меня такая проблема пока не существует - о том, что Ход пошел узнаешь от встающих паломников, или "случайно" услышишь о времени, когда нужно уходить. Но думаю, что паломников будет все больше и проблема может возникнуть, поэтому идея с колоколом очень интересная.
Вы не поверите, но мы даже ракетницы запускали! Идея с колоколом уже давно частично реализована. Когда Ход уходит из Гирсово звучит колокольный перезвон. Но УВЫ! Это никого не напрягает и не символизирует о том, что пора вставать. Более того, таких передвижных колоколен надо штуки 3-4! Из Монастырского Ход вышел в 2 часа ночи, основная масса вышла до 6 утра, хвост тянулся до 9 часов дня! Соответственно, голова уже была в Горохово, а хвост ещё в Монастырском. Если на каждой стоянке звонить в колокола по 7 часов.....
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Svetta

Кстати, вопрос по хвосту... было же указание - те, кто идет после замыкающих с хоругвями - к Ходу уже не относятся.. Я права? и оцепление снималось после прохождения замыкающих?

АHдрей

С населёнными пунктами всё понятно,там звенят колокола и есть расписание,но в полях,в лесу когда колонна растянулась на отдыхе очень нужен сигнал,о том .что икона ушла.

Елькин Александр

То что КХ ушел увидеть не проблема. И для большинства людей это мало что значит. Многие идут по самочувствию. А отставание в 30 минут считаю приемлемым, на первом привале большинство подтягивается. Все же финальная хоругвь должна быть знаком.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Svetta от 10 июня 2013, 15:12:48
Кстати, вопрос по хвосту... было же указание - те, кто идет после замыкающих с хоругвями - к Ходу уже не относятся.. Я права? и оцепление снималось после прохождения замыкающих?
Частично Вы правы. Вот только замыкающие хоругвии выходят на много позже основной массы паломников. Скажем, из Великорецкого вышли в 6.40! Да и за ними ещё идут люди. Относятся они к ходу или не относятся - вопрос другой, но они всё равно ЛЮДИ. И даже более того, за хоругвиями идут ещё целые приходы! Поэтому замыкающее звено спасателей следует за ПОСЛЕДНИМ паломником.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Настёна

В Этом  году  понравилось что в БОБИНО  стоянка для  автобусов  была  в  одном  месте. Хотелось  бы  чтобы  и на  других ночных  стоянках, например  в Монастырском что нить бы  придумали---чтобы не  ходить не искать свой  автобус.( и еще  если  организуют  стоянки  чтобы   тут  тоже   их  прописывали, а  то   когда  приезжает  автобус его сначала  ставят  в  одно  место, потом  через  час  приходит, кто нить из  администрации деревней отправляют  в  другое  место,  а   в конечном  итоге  потом  приходит  ПОЛИЦИОНЕРЫ и   отправляют  вообще  на  другую  стоянку.

Елькин Александр

А у нас камеру хранения обложил автобусами по полной, раньше такого не было. 8 числа пришлось даже разгонять немного чтобы площадка была.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk