Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Впечатления

Автор Serg13, 08 июня 2011, 10:37:05

« назад - далее »

Slavka

Вернулся на сайт. Под другим именем - Slavka вместо Славка (не удалось восстановить старый забытый пароль.
Приятно и радостно было встретить знакомых форумчан в этом году. Это мой четвертый крестный ход. Кто приобрел книжку Н. Лудникова "Записки странника" - еще раз благодарим.

По поводу этого схимника есть информация в инете на сайте липецкой епархии:
Статья берегитесь лжепророков - http://www.le-eparchy.ru/old_site/content/articles.php?atls_id=0008
Шесть дней творения Души -вот что такое Крестный Ход!

Елена

Очень интересно. Спасибо за статью.

presviteros

По поводу сомнительных личностей в Крестном ходу лучше подходить по принципу "не принимать и не отвергать". Не принимать, т.к. проверить подлинность священнического сана в таких условия невозможно, а не отвергать, - ну мало ли обстоятельства какие у человека.

Можно прислушаться к речам таких людей, тут все становится понятным. В прошлом году шел с нами некий Владимир в подряснике, околачивался преимущественно около священства, поелику это давало некие права 8). Но постепенно все стало на "свои" места: хула на Патриарха и весь классический набор страшилок про всеобщую апостасию священства и единственный островок благодатности в этом мiре в себе самом любимом.

Со "схимником" беседовал лично в Медянах, предварительно издали послушав речи. В кавычки схиму взял по причине абсурдности блуждания настоящего схимника в миру. Увидев боковым зрением, что его слушают, начал отступление, которое ему преградил стол. Спокойно спросил его, кто он и откуда. Выяснилось, что из Иерусалима, из монастыря Святого Креста. Никаких отпускных грамот и благословения игумена на паломничество у него нет, постригал неизвестно кто и когда.  В общем, схимник Шаталовой Пустыни. При этом очень тонкий психолог.

Во всем должен быть порядок, в том числе и в духовной жизни. Монах находится в подчинении у игумена, в дороге должен быть докУмент, подтверждающий твое каноническое священство или благословение на паломничество. Если таких простых вещей нет, не в период гонений живем, окружающие вправе усомниться.
А уж при количестве охающих бабусь и падких на чудеса и необычные одеяния крестоходцев, которые материализовались в немалые пожертвования, можно было купить билет на поезд, а не ехать "зайцем" и вводить в искушение контролеров, которые были вынуждены его снять с поезда.

Избави, Господи, от таких "благословений".


Александр (клуб ПОКРОВ)

да уж =(((((
он говорят в Крестном ходу много вокруг себя народу собирал

himolla

Здравствуйте,Дорогие братья и сестры!
Это был мой четвертый крестный ход,впервые взяла дочку. Удивительное чувство-идти за руку с ребенком по пути спасения, явственно ощущать присутсвие Бога и его ежесекундную помощь ради нашей немощи.Огромное спасибо Александру и всем ребятам, работавшим на камере хранения, низкий поклон и снова огромное спасибо.Мы сложили туда все свои спальники, чистые вещи, первый день –сапоги, на второй день в мешок спрятался детский рюкзак, чтобы я делала без них не представляю. Шли небольшой группой, чаще бывая  «хвостом» крестного хода,и только в  Медянах (что удивительно) попали на молебен.Какие удивительные люди идут в КХ! Сколько рук с конфетами, яблоками и бананами протянулось к нам-я не могу сосчитать. Жалко,что схимник оказался ненастоящим, в Великорецком по-ходу дела благословил меня родить ребенка,я так обрадовалась(муж пока малыша совсем не хочет).Каждый раз собирая рюкзак стою перед мучительным выбором, что-же туда покласть(прямо радуюсь за тех людей,которые умудряются оптимизировать вес рюкзака), потом я его поднимаю и понимаю,что я с ним до двери не дойду, а потом идешь с ним идешь, и ближе к концу хода перестаешь  замечать вес рюкзака.Это удивительно! В этот год меньше разговаривали, больше молились.Было стойкое ощущение,что Ход нас принял.Я своей дочке в конце хода попыталась это сформулироватьтак: «Николай Чудотворец записал тебя,как надежного товарища, на  тебя можно положиться».
Очень люблю читать форум, а сейчас поймала себя на мысли, что очень трудно сформулировать то необычное чувство благости, которая храниться в душе, а может так и должно быть, ведь если не сильно расплескивать, можно сохранить до следующего года.

Анна_ А.

Слыщала, что говорил данный "схимник" людям.. некоторые вещи очень смутили.. но я решила не возмущаться, мало ли что сама не понимаю...
в предпоследний день еле шла, очень болели ноги, мозоли и вены.. подсказали взять благословение у этого схимника, я взяла.. а в поезде на обратном пути батюшка в вагоне сказал, что он никакой не схимник.. теперь преживаю.. может исповедоваться надо в том, что благословение у этоо человека взяла????

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

grechanca


Здравствуйте!!Впервые пошла в крестный ход , очень много впечатлений.Жду с нетерпением следующего хода, хочу взять с собой сына ( 4 года) и мужа .Много чудес  увидела , стала замечать ,что трава зеленая, небо синее...Спасибо папе и брату за то ,что  позвали меня с собой, за их поддержку и помощь.Спасибо Николе Чудотворцу за  силы !

Анна

Цитата: Slavka от 18 июня 2011, 12:31:16
По поводу этого схимника есть информация в инете на сайте липецкой епархии:
Статья берегитесь лжепророков - http://www.le-eparchy.ru/old_site/content/articles.php?atls_id=0008
Статья хорошая. Но почему Вы думаете, что это - именно про нашего "схимника"?

Вячеслав

Анна, именно про "нашего" и говорили, что это схимонах Иоаким из Иерусалима.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

#55
Вот меня поражает: этот Иоаким не меняет внешности, не меняет имени, принципов одурманивания, и при этом с успехом чудотворит уже лет 5 по России. Замечен был разными епархиями. И что? Да ничего - надо только сменить город и какое-то время безнаказанно парить местным людям мозги. Мы вообще единая церковь или местные никак не связанные приходы/епархии
нам достаточно одного лишь евхаристического общения? а простая человеческая связь, предостережение по электронной почте рассылкой по всем приходам? ну 2-е десятилетие 21 века как никак. Не поверю, что нет у церква силовых структур. Да силами тех-же казаков давно можно было его в монастырский подвал посадить без пыли и шума. Кормить-поить и никто никогда бы ничего не узнал. Отцы, где защита паствы? Или что, каждый у кого есть крест сам за себя? Кто не спрятался - я не виноват... чет-та как-то неправильно это.
вот отец Илия - подошёл, понял, ЧТО это за схимник. А дальше что? Пошёл своей дорогой... А местное духовенство подослало какого-то дьячка и при людях тот начал гнать схимника, чем вызвал огромное недоумение мирян. Зачем так себя дискредитировать?

Елькин Александр

Ну в подвал без пыли и шума не получится. Не те времена. Да и в гадких местных газетенках такого об этом понапишут. Волосы дыбом встанут.
По современным законам с него даже эту схиму не снять.
Что бы что то сделать надо юридическую основу иметь.

А насчет иммунитета церковного общества к таким товарищам, Александр прав. Давно бы пора создать систему оповещения. Например на территориях храмов по аналогии "их ищет милиция" делать на досках объявления с фото "волки в овечьей шкуре"
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

himolla


Инга

Я тоже видела этого "схимника", одна женщина в Загарье рассказывала мне о нем, "захлебываясь" от восторга. Он ей наговорил кучу всякого добра, она мне сказала что он провидец и люди у него спрашивали о своем будущем. Я сейчас думаю так "цыгане на базарах", тоже разводят людей. Так неприятно все это......Люди ведь искренне верят ему.... :'( :'( :'(

Елькин Александр

Цитата: Инга от 21 июня 2011, 11:40:21
Я тоже видела этого "схимника", одна женщина в Загарье рассказывала мне о нем, "захлебываясь" от восторга. Он ей наговорил кучу всякого добра, она мне сказала что он провидец и люди у него спрашивали о своем будущем. Я сейчас думаю так "цыгане на базарах", тоже разводят людей. Так неприятно все это......Люди ведь искренне верят ему.... :'( :'( :'(

Избегайте восторгов.
Сравнение с циганами очень верно. Психологический трюк, люди хотят слышать то что хотят.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk