Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2013

Автор Елькин Александр, 06 февраля 2013, 13:02:46

« назад - далее »

Елькин Александр

Ну чтож, не так долго ждать следующего КХ. В данной теме будет публиковаться информация о подготовке к ВКХ2013 Можно задавать вопросы. Из интересной информации по КХ на данный момент можно почитать интервью митр. Марка http://kirov.bezformata.ru/listnews/luchshe-vsego-bit-v-monastire/9322515/ тут всего один абзац но все же.

в частности цитирую -  "Одно время были разговоры, что маршрут Великорецкого крестного хода изменится. Ждут ли его в дальнейшем какие-то изменения?
- Времена меняются, меняются и маршруты. Великорецкий крестный ход когда-то проходил у нас с вами по реке, потом в период гонений он был от села Чудиново.  А пришло потепление - он снова  изменил свой маршрут. Постепенно все меняется. Там, где он проходил прежде, есть земли, которые находятся в частной собственности. Они сейчас огораживаются, и эти препятствия приходится обходить. Какие-то изменения могут быть и в дальнейшем, но  незначительные. Хотя загадывать вперед, наверное, не будем.   
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

заместитель

Приветствую всех, дорогие братья и сестры! По почти двадцатилетней традиции, от праздника Сретенья начинается подготовка к Великорецкому крестному ходу. На протяжении всего Великого поста и Святой Пасхи несколько десятков человек будут трудиться, чтобы древняя и благочестивая традиция Вятской земли - Великорецкий крестный ход снова совершилась. Это Великое таинство, в котором тысячи паломников из разных уголков нашего Отечества вновь станут соучастниками Великой Славы Великорецкого чудотворного образа Святителя Николая.

В этом году Русская Православная Церковь молитвенно отметит 630-летие обретения Великорецкого чудотворного образа Святителя Николая.

И,несмотря ни на какие изменения в нашей жизни, торжества на Вятской земле в честь святой иконы Великого Вселенского Чудотворца Николы все равно состоятся

КолянПлатков

Цитата: заместитель от 14 февраля 2013, 23:56:10
В этом году Русская Православная Церковь молитвенно отметит 630-летие обретения Великорецкого чудотворного образа Святителя Николая.
Надеюсь, что в честь этого события будут выпущены бумажные в ламинате юбилейные иконы примерно 10х15 см и больше удобные для крестоходцев и дешевые в достаточном количестве. Хотелось бы чтобы были как житийные так и просто лик (на маленькой иконе житийная очень мелкая)
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Александр Серафимович

Маленькую я отсканировал, скинул на флешку, принес в магазин, мне ее быстренько сделали 10 на 15, тут же подобрали подходящую рамочку. В церкви освятили, в этом году пойду с настоящей иконкой.
Cредь мира дольного для сердца вольного есть два пути

заместитель

 (на маленькой иконе житийная очень мелкая. На самом деле именно житийная икона и есть Великорецкий чудотворный образ и делать отдельно средник иконы было бы не правильно.

Александр Серафимович

Простите за незнание, что означает "средник"?
Cредь мира дольного для сердца вольного есть два пути

Василий

центральная икона, в честь которой, собственно, освящен храм. Должна висеть по центру, видимо...

Елькин Александр

Средник - изображение Николая чудотворца в центре, а по периметру еще изображения из жития. Что в целом и составляет Великорецкую икону Николая чудотворца.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Ирина

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, если ехать с Ростова в г.Киров на обратный путь в Ростов когда лучше брать билеты?? покупать же заранее буду ......

Вячеслав

На 8 июня, где-то после 20-00. Билеты будут доступны в продаже 26 апреля.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Ирина

спасибо, большое..... Еще было бы замечательно , если бы откликнулись люди которые тоже собираются на Крестный ход ехать с Ростова-на-Дону  ;D

АHдрей

Камера хранения будет функционировать?

Елькин Александр

Камера будет. Организаторы вроде не против, пока их все устраивает. ;D
Информация будет частично выложена ближе к маю. Как обычно надо некоторые моменты согласовывать и не все зависит от нас.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Екатерина Гордиенко

Ирина, в Ростове от паломнич.центра едет автобус.

заместитель

братья и сестры! нужна помощь в благоустройстве места для молебна в селе Загарье. Нужно разровнять площадку на месте разрушенного храма. По возможности при себе иметь инвентарь. Возможная поезка состоится после Радоницы. Пока есть трудности с автобусом.

SMF spam blocked by CleanTalk