Великорецкий крестный ход

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Отчет о работе передвижной камеры хранения.  (Прочитано 83289 раз)

marina

• Постоялец
  • захожанка
    • Просмотр профиля

А вы уверены, что все так и живут в комфорте? Все живут по-разному. У кого вериги - аллергия, у кого больные родственники, дети, мужья-алкоголики. Вы серьёзно считаете, что Бог всех оставил и 359 дней в году (за вычетом 6 дней Великорецкого хода) все живут распоясовшись (ну, в противоположность словам ап.Павла)?
Из Патерика. Пришёл одни пустынник посмотреть на великого Авву - Арсения Великого. Посмотрел и искусился: а где подвиг-то? Вот у него лежанка есть, а я сплю на земле, ёмкость для варки овощей, а я в сыроедении живу, у него есть одеяло, а я укрываюсь тем, что только имею на себе - единственным плащём. Мысли его прозрел некий Авва и спросил монаха-пустынника: а кем ты был до того, как ушёл в пустыню. "Пас скот" - говорит. "А что, - спрашивает Авва, ты имел, когда жил в мiру?" - "Да так же и жил, тот же плащ и имел, так же на  земле и спал". Авва сказал: "Ты почти ни отчего не отказался, а Авва Арсений был великим визирем (по-нашему - премьер-министр), и от всего (дворцы, слуги, изысканная еда и т.п.) отказался".
Мне кажется, эту ненужную полемику надо прекращать. Не полезно это. Если кто предпринимает большой телесный подвиг в ВКХ, то лучше,чтобы никто об этом не знал, Бог да душа.
И старушки идут по-разному, вообще после прошлого  тяжёлого года заметно, что многие пожилые матушки по возможности экипировались. Наиболее не экипированными идут вятские, понятно, что у них есть и место ночлега и много знакомых. Но и вятские имеют и плащи, и горелочки, и спальники - мы ещё с прошлого года познакомились и опять вот общались.
Я уже писала, что мы знакомы с давними крестоходцами, которые не собираются пользоваться Камерой хранения, но это достаточно молодые мужчины 35-40 лет, не инвалиды, сильные - нормально. А если человек не молод и не здоров? По-моему всё настолько очевидно, что даже не понятно, о чём дебат. Меру подвига каждого человека знает Бог, а определяет духовник. Самочинный подвиг - не увенчивается. У нас в Москве отцы не так просто отпускают в ВКХ, исходя из своих знаний о чадах, которые могут замахнуться на то, что не понесут (в том числе и рюкзак).
Андрей! потерпите на нас...

Сестрица

• Старожил
    • ICQ клиент - 411784545
    • Просмотр профиля
    • Православие и мир

У нас в Москве отцы не так просто отпускают в ВКХ, исходя из своих знаний о чадах, которые могут замахнуться на то, что не понесут (в том числе и рюкзак).
Нескольких моих знакомых девушек и женщин духовники не благословили. :( Говорят- не потянешь.  Я вот думаю, может за таким благословением лучше обращаться к тем батюшкам, которые сами там бывали?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Все живут по-разному. У кого вериги - аллергия, у кого больные родственники, дети, мужья-алкоголики.

Вот и идут за наградой, за избавлением. А для этого что то надо приложить. Царство небесное нудится настолько, насколько мы его понуждаем. Мы Богом не оставлены, но от него далеки в своей суете. Я говорю по крайней мере про москвичей.

...мужчина один пошел в 61 год, спал в Бобино на улице. Потом он всю дорогу шел с радикулитом.

Думал про этот случай весь день. Наверное этот мужчина прошел очень сильно. Может быть именно такое усиление ему было необходимо. Мы не знаем, что могло бы произойти, если бы он не прошел такой ход. Это не значит, что всем надо идти и страдать. Но зря волосок с нашей головы не упадет.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.velikoretsky-hod.ru

Согласен с Мариной. Идет уже не нужная полемика. Все кто что-то хотели сказать сказали. Остальное придирки к словам.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

marina

• Постоялец
  • захожанка
    • Просмотр профиля

Царство небесное нудится настолько, насколько мы его понуждаем.
Андрей, всё же, когда вы цитируете Св.Писание, то берите в кавычки, чтобы те, кто не знает Писание назубок, понимали: вот это Писание - "Царство небесное нудится", а вот это не Святии отцы рекоша, а Андрей С:"настолько, насколько мы его понуждаем"... Думаю, что и вы понимаете, что уж ЦБ мы никак понуждать не можем.
Хорошо, что в вашем высказывании о мужчине с радикулитом вы всё же употребляете такие слова "может быть", "наверное", "мы не знаем"...

Вячеслав

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • ICQ клиент - 294648248
    • Просмотр профиля

Дай Бог, чтобы у тех, кто против камеры хранения, не возникла в дальнейшем необходимость ей воспользоваться!
Моя палатка [была] рядом с кладбищем.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Дай Бог, чтобы у тех, кто против камеры хранения, не возникла в дальнейшем необходимость ей воспользоваться!
Ага, и не грешите, а то какой нибудь батюшка епитимью наложит и заставит вещи в камеру хранения сдать. ;D
Еще раз прошу закрыть пустую полемику, а не то я тему закрою.

marina

• Постоялец
  • захожанка
    • Просмотр профиля

Еще раз прошу закрыть пустую полемику, а не то я тему закрою.
Так точно!
Если в следующем году решимся, то во первых постараемся сделать бронирование, во вторых принимать будем с 2-го числа.
Александр, а можно забронировать уже ??? на 3-е... мы 2-го только выезжаем...

Анна

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Александр, а можно забронировать уже ??? на 3-е... мы 2-го только выезжаем...
[/quote]
Александр,присоединяемся к бронированию  ;)
Нас пятеро

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Давайте доживем сначала. Я даже не могу с уверенностью сказать что нам в следующем году дадут это сделать, т.к.  от правительства реакции ноль.

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Андрей, всё же, когда вы цитируете Св.Писание...

Марина, фразу про Царствие Небесное мне однажды сказал священник на исповеди. Разговор шел о лени.

Вячеслав

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • ICQ клиент - 294648248
    • Просмотр профиля

Андрей, всё же, когда вы цитируете Св.Писание...

Марина, фразу про Царствие Небесное мне однажды сказал священник на исповеди. Разговор шел о лени.
Сказанное на исповеди священником некорректно предавать всеобщей огласке.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 22:10:45 от Вячеслав »
Моя палатка [была] рядом с кладбищем.

marina

• Постоялец
  • захожанка
    • Просмотр профиля

Андрей, какая-то часть меня с вами совершенно согласна: надо понуждать себя, не расслабляться, не искать способов облегчения по жизни. Вопрос в другом: все разные и по духу и по силе и по возрасту. Вот и всё. И ведь ближнему не скажешь: ты должен... Себе - да.
С нами на следующий год - если Бог даст - хочет идти р.Б. 70 лет. Хорошо, если снова будет камера хранения. Ведь городскому человеку, не походнику, да немолодому - ночевать в палатке тоже подвиг. А дождь... Так что - просим ваших молитв.

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Как Бог даст, так и будет.

билли бонс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отчет о работе передвижной камеры хранения.
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2010, 22:29:11 »

интересно почитать. сначала спасибо-хорошо. неделя другая прошла отмылись, поели и тема разговора стала совсем другой. жизнь и так сложная штука. не надо ещё больше усложнять. :D