Большой сборник советов для паломников

Автор Елькин Александр, 17 мая 2014, 13:21:58

« назад - далее »

Елькин Александр

Большой сборник советов для паломников от Александра(SPb). Читать всем!!!

https://docs.google.com/document/d/1lW_goYJlDNDqU9s_4Jc5QT6kNFkTxkOPkmWMcVKXJAE/edit?invite=CMvYzp0E&pli=1
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

ольга пб

Спасибо, особенно понравился первый пункт. На некотором опыте,  могу подтвердить. За советы спасибо.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Хочу добавить одну мысль: неоднократно слышал от некоторых паломников: вот мол, скоро по ковровым дорожкам пойдём, где же экстрим? Раньше никакой камеры хранения не было, всё несли на себе, а сейчас все дорожки расчищены, воду подвозят, вещи за тебя несут, а надо нести самому свои грехи и пр. и пр.
Многие советы на этом форуме помогут несколько облегчить Ваш путь. Если для Вас он покажется слишком лёгким -- помогите тому, кто рядом с Вами. Понесите часть поклажи, подайте руку слабому, поделитесь съестными припасами или уступите место в палатке. Уверяю Вас -- это будет лучше для всех, по сравнению с тем, чтобы "тащить свои грехи" и притащить их обратно домой =)
Ангела в дорогу...

Вячеслав

Цитата: Александр (SPb) от 21 мая 2014, 07:41:31
Многие советы на этом форуме помогут несколько облегчить Ваш путь. Если для Вас он покажется слишком лёгким -- помогите тому, кто рядом с Вами.
Уважаю. В цитатник. Взаимная поддержка и выручка очень важны.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

перечитал, обновил, подкорректировал, дополнил.

Анна

Спаси Господи! Замечательный справочник  :) Почему-то у меня ссылки не активные  :( Подскажите. в чем дело!
3 момента хотела бы добавить:
1. Почему ничего нет про резиновые сапоги? Мы без них не представляем ВКХ   ???
2. Для быстрого согрева в палатке очень помогает свечка. берем обычную "таблетку".
3. По поводу ног: на привале после протирки ног  -  то мажем ноги Святым маслицем (например от Свт. Луки), то присыпкой специальной для ног. Рекомендуем, проверено.

Serg13

Поддерживаю! Это должен знать каждый!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Анна от 28 апреля 2015, 18:51:36
Почему-то у меня ссылки не активные  :( Подскажите. в чем дело!
Возможно стОит воспользоваться браузером Google Crome
других причин я предположить не имею возможности, так как не являюсь специалистом в этой области

Цитата: Анна от 28 апреля 2015, 18:51:36
Почему ничего нет про резиновые сапоги? Мы без них не представляем ВКХ   ???
Потому что в данном сборнике я делюсь только советами, проверенными на собственном, личном опыте. В резиновых сапогах я лично ни разу не ходил. Равно как и босиком, что тоже, говорят очень полезно. Напишите о своём опыте, в рамках этого форума есть масса возможностей.

Цитата: Анна от 28 апреля 2015, 18:51:36
Для быстрого согрева в палатке очень помогает свечка. берем обычную "таблетку"
Это хороший совет, но я бы не рискнул его давать всем подряд. Он пожаронебезопасен =)

Цитата: Анна от 28 апреля 2015, 18:51:36
По поводу ног: на привале после протирки ног  -  то мажем ноги Святым маслицем (например от Свт. Луки), то присыпкой специальной для ног. Рекомендуем, проверено.
Это тоже прекрасный совет, как и огромное количество прекрасных советов размёщённых на этом форуме. Я написал то, что смог и ничуть не претендую на абсолютность данного сборника. Это всего лишь мои недостойные размышления навеянные моим опытом. Не более =) Вот может в этом году как раз и попробую =)

Цитата: Serg13
Поддерживаю! Это должен знать каждый!
что именно?

ольга пб

-- помогите тому, кто рядом с Вами. Понесите часть поклажи, подайте руку слабому, поделитесь съестными припасами или уступите место в палатке. Уверяю Вас -- это будет лучше для всех, по сравнению с тем, чтобы "тащить свои грехи" и притащить их обратно домой =)
Ангела в дорогу...
[/quote]!!!
Как я вас поддерживаю. !!!
В прошлом году , возможно, мне не хватило именно такой поддержки. Сошла с хода. Нашлись люди,которые именно в этом меня поддержали.
Хотя "ход", как я поняла, очень "личное" дело. Интимное. Это твой разговор с Богом. Но, помощь в ходу словом и делом, очень нужна. Познакомилась с удивительными людьми. Из Питера, из Перми , из Москвы, из ..откуда-то из Сибири, местные старушки. Все разные. И сильные,  и слабые. Все замечательно разные.
У нас сегодня дом грабанули. Не сильно плачу, просто странно, мы десять лет жили -двери не запирали, когда гулять уходили, и многие так в деревне, как выяснилось. И вот-оно!!  Началось?

Serg13

Цитата: Александр (SPb) от 28 апреля 2015, 22:05:31

Цитата: Serg13
Поддерживаю! Это должен знать каждый!
что именно?
Весь сборник, причём НАИЗУСТЬ!
Предлагаю, допускать в КХ только тех, кто сдал зачёт по знанию этих советов! :)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Алексей Гришин

По поводу свечек в палатке - это слишком опасно!
Был два раза свидетелем того, как люди чуть не сгорели в палатке из-за свечек.
Ночью хорошо укрываться полиэтиленом, оставляя щелочку для дыхания. И эффективно, и безопасно.

Анна

По поводу свечек: конечно, не нужно оставлять на ночь. И естественно нужно быть внимательным, пока она горит. Ее нужно зажечь только на короткий срок, пока что-то делаешь. Мы ее ставим в металлическую миску (можно в чашку). Палатка моментально нагревается. Это совет бывалых туристов, не мы сами придумали.

КолянПлатков

Цитата: Елькин Александр от 17 мая 2014, 13:21:58
Большой сборник советов для паломников от Александра(SPb). Читать всем!!!
Я тоже начал работу над книгой советов для крестоходцев. Но не успеваю закончить. Готов провести семинар на тему экипировки, питания, гигиены и вообще жизни в крестном ходу для москвичей идущих впервые и не только. Если интересно - назначайте время и место, кроме дачного периода пятница-суббота-воскресенье-понедельник :)
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Вячеслав

Я тоже который год подряд хочу написать текст про снаряжение и про поведение, обобщить субъективный опыт, но пока в в связанный текст не укладывается.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk