Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2019

Автор Елькин Александр, 03 марта 2019, 23:33:51

« назад - далее »

Vizavi

День добрый,братья и сестры. Дерзну  высказать свое личное мнение на тему высокого и тощего человека в чёрном - это современный юродивый. Когда он безостановочно молол "чепуху"- он обличал наше пустое многоглаголание в мирской жизни,которым страдают многие (к себе отношу в первую очередь), когда угрожал кому-то - обличал нашу "любовь к ближнему", ну а потом он выдавал очень умные мысли:"Идущий с палками надеется на себя,а без них - на Бога".Почти каждый идущий,завидев грязь, старался обойти её справа или слева , а этот человек шёл прямым путём. Ребята, эта грязь - наши грехи, в которых мы валяемся с удовольствием в мирской жизни ,так почему мы здесь ищем лёгких путей? Вот поэтому он и оставался чистым,наверное. Скорее всего он намного чище душой многих из нас. А глаза ? У него глаза ребёнка.
    Прошу прощения у Бога, если ошибаюсь.

Алексей Гришин

Очень мне радостно, что про этого человека мы высказываем такие мысли. Самое главное - не осуждать! Сам его видел многократно.

Вдогонку хочу написать про участника этого форума Александра(Spb), руководителя школы "Покров". Обещал, что напишу, при встрече с ним в Медянах, но так этого и не сделал. Господь сподобил пройти немного в первый переход от села Монастырского. Накрапывал дождик, усталость накрывала, и стал я как-то унывать. Обычное моё сомнение меня посетило: до Великорецкого в этот раз я не дойду! Но вот он идет со своей группой и рассказывает ребятам про то, как важно набираться опыта в походах и Крестных ходах. Рассказывает самые простые вещи, но я от этих слов тогда воспрял духом. Так что Александру моя особая благодарность. С ним тоже лучше, чем без него!

Вячеслав

Ну... просто зададим себе вопросы:
- Он что, явно лучше всех нас с вами?
- Кто его благословил на эту деятельность?
- Это вам точно надо?

Вот и получается, что таких людей приходится просто потерпеть, не вкладывая в их действия смысла, которого изначально не было.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Цитата: Галина 2019 от 14 июня 2019, 10:46:58
Цитата: Вячеслав от 12 июня 2019, 21:43:47
Выложил фото:

https://my.mail.ru/mail/benzotriazol/photo/vkh-2019
Мало фото. Только до Великорецка? А фотографировать и некогда было. Жалею, что не пошла дальше. Не подумала, что все от лукавого было. А с Великорецка уезжать совсем не хотелось.
У Вас больше фото? Невозможно снять такие фото, которые сам вживую не видел.

Почему обязательно от лукавого? Вы уверены, что выйдя из Великорецкого, нормально бы прошли тот день, а не потребовали бы помощи спасателей?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Василий

Великорецкий крестный ход, год 2019. Отчет.
https://www.liveinternet.ru/users/kraftman/post456666342/

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Алексей Гришин от 18 июня 2019, 14:05:12
...в первый переход от села Монастырского. Накрапывал дождик, усталость накрывала, и стал я как-то унывать. Обычное моё сомнение меня посетило: до Великорецкого в этот раз я не дойду! Но вот он идет со своей группой и рассказывает ребятам про то, как важно набираться опыта в походах и Крестных ходах. Рассказывает самые простые вещи, но я от этих слов тогда воспрял духом...
Я по своему собственному опыту знаю — этот переход самый трудный в крестном ходу. Это раннее утро после самой короткой ночи следующей за самым длинным днём. Накапливается усталость и недосып. И ещё этот дождь. Он всегда там дождь и сырость и серость и глина эта впереди. И ты понимаешь, что вчера тебе было тяжко, но оно уже прошло, а вот сегодня — оно только-только наступает и куча искушений, потому что, вот пока ты ещё идёшь по асфальту, но скоро начнётся бескрайняя бесконечная дорога, с которой уже никуда не сойти...
И мне хотелось поддержать ребят, дать им возможность по другому взглянуть на свой путь. Не просто как на топание ногами по дороге. Я говорил с ними о духовном опыте. Об отце Феодоре Конюхове, о его путешествиях, о борьбе. Это всё выстрадано в крестном ходу, через свои немощи и по этому всё правда — потому и доходит =)
Но вообще, я не такой умный, просто кажется иногда, что Господь немного направляет мысль и тогда получается складно =)

Елена

А у меня, почему-то, самый тяжелый переход - первый после Загарья, где асфальт и горка в конце. Очень часто не хватало душевных сил и тоже цеплялась глазами за людей, более сильных духом, очень помогало. Но в этом году было легче, труднее было само ожидание этого перехода)))

SMF spam blocked by CleanTalk