Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Великорецкий крестный ход 2020

Автор Елькин Александр, 09 марта 2020, 12:43:44

« назад - далее »

Елькин Александр

#60
Недовольные были есть и будут.
А по поводу желающих. Мне вот пишут много, а что как в этом году? Уговариваю как могу - сидите дома. Интересно как власти будут соблюдать карантинные меры в дни прибытия паломников 2 и 3 июня. Как по мне, написали бы они это все прямым текстом, что если прибудешь - мы тебя поймаем и посадим на карантин. А то действительно как то непонятно до конца относительно иногородних.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 22 мая 2020, 11:52:41
как власти будут соблюдать карантинные меры в дни прибытия паломников 2 и 3 июня.
Не переживай! Они спрячутся! )))
Цитата: Елькин Александр от 22 мая 2020, 11:52:41
если прибудешь - мы тебя поймаем и посадим на карантин.
На карантин - за 2 недели до КХ или на 2 недели - по возвращении из него? Уж если по уму, то надо 2 недели до и 2 недели после. И 2 недели - по возвращению домой.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Краснодарский край например до 6 июня перекрыт.
Я не думаю что власти спрячутся))). Если из за прибывших ухудшится статистика по заболеваемости, этого не скрыть и проблемы у власти будут благодаря разным активистам.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

#63
Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей_ТЛТ

Цитата: Елькин Александр от 23 мая 2020, 09:58:17
Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
Думаю, вряд ли, судя по последней версии расписания, икону повезут на автотранспорте, сопровождающих её батюшек - на автобусе, ночёвки по пути туда - в Бобино, на обратном пути - в Мурыгино, в Монастырское заезжать не будут и не увидел я никаких служб на берегу Великой. Поэтому, скорее всего, сопровождать будут полиция и скорая.
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Вячеслав

Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Цитата: Елькин Александр от 23 мая 2020, 09:58:17
Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
Думаю, вряд ли, судя по последней версии расписания, икону повезут на автотранспорте, сопровождающих её батюшек - на автобусе, ночёвки по пути туда - в Бобино, на обратном пути - в Мурыгино, в Монастырское заезжать не будут и не увидел я никаких служб на берегу Великой. Поэтому, скорее всего, сопровождать будут полиция и скорая.
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.
Тут пишут, что не только не будет сопровождения спасателей, еды и воды на стоянках, ночлега, но и что тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.
Вот именно! Хотя вряд ли получится выбраться.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

АHдрей


АHдрей

Получается по городу не пойдем,в Великорецком не будет хода на реку.

Елькин Александр

А мне кажется что на входе и вьезде в населённые пункты могут быть кордоны санитарные. Напомню что обычно в КХ гибдд перекрывает въезд во все населённые пункты где ночлег, и проехать можно только с пропуском. Если учесть что есть контроль за людьми на домашнем карантине, то уж тут его не может не быть.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 23 мая 2020, 09:58:17
Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
В курсе!
Колонны не будет. Икона поедет на машине, зачем им спасатели и медики? Машину ГАИ-сопровождения иконы может и дадут.
Пешей колонны не будет по определению, соответственно те кто идут пешком - туристы (не паломники). Кто ж туристов будет сопровождать!?
По машинам: Да, как карантин начался, не возможно стало ездить через посты ГАИ, у меня одна из машин на 152-м регионе (Нижний Новгород) в номерах. Каждый раз (6 раз за 2 дня!) тормозят, проверяют. Благо - я Кировский, отпускают конечно, но каждый раз.... Достали! Поставил эту машину на прикол, езжу пока на другой, с Кировскими номерами.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Serg13

Цитата: Вячеслав от 24 мая 2020, 22:12:22
тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Кордоны - из клещей (обработки то ведь не было от них в этом году) и диких животных.
Отряды самообороны... - нет у нас таких отрядов. Разве что бабульки с вилами, которые будут свои жилища охранять от тех, кто за водичкой или на ночлег решит к ним зайти. )))))
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Андрей_ТЛТ

Цитата: Елькин Александр от 25 мая 2020, 10:47:22
Цитата: Андрей_ТЛТ от 24 мая 2020, 08:58:37
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
По паломникам из других регионов - понятно, а как будет ситуация складываться с местными, Вятскими, например из Кирова или Слободского? Или их, приехавших на своём автотранспорте, тоже в Великорецкое на службу не пустят? Ну или, например, из Сыктывкара кто-нибудь захочет приехать в Великорецкое на автомобиле с палаткой, постов ГИБДД на границе республики Коми и Кировской области, по-моему нет.

Serg13

Цитата: Serg13 от 25 мая 2020, 12:14:12
Цитата: Вячеслав от 24 мая 2020, 22:12:22
тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Кордоны - из клещей (обработки то ведь не было от них в этом году) и диких животных.
Отряды самообороны... - нет у нас таких отрядов. Разве что бабульки с вилами, которые будут свои жилища охранять от тех, кто за водичкой или на ночлег решит к ним зайти. )))))
И ДА! Поскольку официально КХ нынче не будет, то сомневаюсь, что кто-то будет делать 5 мостов через речки на пути пешего хода, которые каждый год половодьем сносит. Уж через Грядовицу то его точно не будет.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk