Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

Светлана28

В прошлом году ходила в накидке, которая одевается через голову. Умучалась - в ней жарко, как в теплице, а без неё всё-таки намокаешь под дождиком :)
На мой взгляд самые удобные дождевики те, которые можно растегнуть, а не надо каждый раз останавливаться, чтобы его снять, когда дождь прекращает накрапывать.

marina

Цитата: Любовь Б. от 05 мая 2010, 22:50:19так что ПЛЁНКА - ЭТО ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЬ...
Да, мы без плёнки не знаю, как и шли бы... и палатку, в которую нас одна р.Б. в Монастыском взяла, накрывали, и рюкзаки, и себя, и на остановках, как и вы вовсю пользовались.

marina

Цитата: Светлана28 от 05 мая 2010, 23:06:01В прошлом году ходила в накидке, которая одевается через голову. Умучалась - в ней жарко, как в теплице, а без неё всё-таки намокаешь под дождиком
Та накидка-пончо, ссылку на которую я вывесила, по бокам на липучках. Я сама шла в декатлоновской, она по бокам на кнопках - она вполне удобна, просто - эта, НовоТуровская легче.

Ксения

#93
Вот такую покупать пойду сегодня горелочку,197 граммов веса,без пачки таблеток,с 585-мл кружкой.
http://www.blockpost.lt/esbit-komplekt-posuda-gorelkoj-p-257.html?osCsid=9b9e269b2361256cff545812525a7ba9
есть еще такие
http://www.jagastudio.com/index.php?productID=2445
но у второй вес 180 граммов,вместе с пачкой таблеток,и это без кружечки.
еще вот такая есть,вес 11 граммов,но мне кажется-ей защиту от ветра надо хорошую
http://www.blockpost.lt/esbit-esbit-titanovaja-turisticheskaja-plitka-p-291.html?language=ru
кто-с какими ходит,поделитесь,пожалуйста.Прочла про горелку из двух банок Нескафе,прониклась,но решила все же оригинальную приобрести.

Ксения

Вот еще у меня дилемма возникла.Купила я себе тельняшку,не с начесом,а среднюю,хлопковую,не знаю-скокаслойной вязки.Мокрая весит-жуть сколько.Теплая зато.Да и сухая-тяжелее тоненькой кофточки из флиса.Кто-нибудь ходил с тельняшками?

Ксения

Насчет горелки-купила ту,что по первой ссылке,но вычитала в буржуинских сайтах,что неплохо бы ее модифицировать,пробурить несколько отверстий вокруг подкладки под таблетку,в дне самой горелки.Тогда время в 3-4 раза уменьшается.Буду бурить,потом поделюсь.Кастрюлька к ней на две женщины вполне хватит,или одного мужчину.

игорь

Цитата: Sirenj от 10 мая 2010, 15:27:09
.Купила я себе тельняшку,не с начесом,а среднюю,хлопковую,не знаю-скокаслойной вязки.Мокрая весит-жуть сколько.Теплая зато.Да и сухая-тяжелее тоненькой кофточки из флиса.Кто-нибудь ходил с тельняшками?
Я ДУМАЮ ВМЕСТО Х\Б ТЕЛЬНЯШКИ ВЗЯТЬ ТОНКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ.ПОЧТИ НЕВЕСОМОЕ И ХОРОШО ВЛАГУ ВЫВОДИТ ОТ ТЕЛА.А НА СЛУЧАЙ ХОЛОДА ВЗЯТЬ КАК РАЗ ФЛИСОВУЮ КОФТУ.ФЛИС ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ В СПЕЦ МАГАЗИНАХ ДЛЯ СПОРТА ИЛИ ОХОТЫ,А НЕ БАЗАРНЫЙ ВАРИАНТ,МОЖНО НАТКНУТЬСЯ НА ВЕЩЬ,КОТОРАЯ НЕ ДЫШИТ И НЕ ГРЕЕТ,ОДНО МУЧЕНИЕ БУДЕТ.
А ЕСЛИ БУДЕТ,КАК В ПРОГНОЗЕ НА ИЮНЬ,ЖАРА,МОЖНО ВЗЯТЬ ФУТБОЛКУ И ЖИЛЕТКУ БОЛОНЬЕВУЮ,ТОЖЕ МАЛО ВЕСЯТ

marina

Цитата: Sirenj от 10 мая 2010, 15:27:09
Вот еще у меня дилемма возникла.Купила я себе тельняшку,не с начесом,а среднюю,
Sirenj, вы исходите из своих сил, возраста, роста - по-разному люди идут, я видела огромные "советские" рюкзаки, набитые, тяжёлые. Люди шли и дошли с молитвой. Мы как-то бабушке помогали надеть рюкзак: так и ахнули, вдвоём помогали... Говорим: как же вы несёте? А она: мои грехи, сама несу...
Я готовилась, как вы по форуму, по совету Сестрицы всё взвешивала, но я не юный человек, не спортивный, ростом не удалась - хорошо, что лишнего не было. Тельняшки сама люблю за х/б и тёплость, но, раз вы спрашиваете мнение, тельняшку бы не взяла. Тяжёлая, длинная, габаритная. Не взяла бы и термобельё - не очень по карману. А вот "верх" от т.н. мужского белья - типа футболки, но с длинными рукавами - подошло бы. Хотя я предпочитаю принцип капусты: тонкое, но несколько, чтобы варьировать в погоду.
Форумчане, у меня вопрос. Мне дают фотоаппарат поменьше моего, он на двух пальчиковых батарейках (или аккумуляторах). Не хочу брать аккумуляторы - не уверена, что быстро не сядут. Хочу взять два комплекта батареек алкалиновых. Посоветуйте: какие наиболее долгоиграющие, я не смыслю именно в батарейках.

Ксения

Игорь,Марина,спасибо вам!Я вот тоже постепенно к флисовой тоненькой кофточке (на ночлег)склонилась,вы меня уверили.

игорь

Цитата: marina от 10 мая 2010, 22:33:16
  Не взяла бы и термобельё - не очень по карману.
Форумчане, у меня вопрос. Мне дают фотоаппарат поменьше моего, он на двух пальчиковых батарейках (или аккумуляторах). Не хочу брать аккумуляторы - не уверена, что быстро не сядут. Хочу взять два комплекта батареек алкалиновых. Посоветуйте: какие наиболее долгоиграющие, я не смыслю именно в батарейках.

marina, РАЗБРОС ЦЕН НА ТЕРМОБЕЛЬЕ ВЕЛИК:СОГЛАСЕН,ЕСТЬ НЕМЕЦКИЕ КОМПЛЕКТЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ ШЕРСТИ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ ПО 5ТЫС./КОМПЛЕКТ-ВПРЯМЬ ДОРОГОВАТО ЗА КАЛЬСОНЫ С ФУФАЙКОЙ.НО МНЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ЗА 1500,ОПРОБОВАЛ ВЕСНОЙ НА ЛЫЖАХ-ЭФФЕКТ ЕСТЬ,ПОСЛЕ 2Х ЧАСОВ БЕГА ЧУТЬ ВЛАЖНОЕ,А В ПРОСТОМ БЕЛЬЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК В МОКРОЙ ПРОСТЫНЕ ВЕСЬ ДЕНЬ,ЗЯБКО.
  МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА БАТАРЕЕК DURACELL ,БРАЛ В METRO,КАК РАЗ ЕСТЬ МИНИ-УПАКОВКИ ПО 4ШТ.

Serg13

Цитата:  link=topic=25.msg1981#msg1981 date=1273526105
Посоветуйте: какие наиболее долгоиграющие, я не смыслю именно в батарейках.
  МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА БАТАРЕЕК DURACELL
Игорь, нажмите на клавиатуре клавишу "Caps Lock", и Вас сразу же станет удобнее читать. :)
По поводу батареек: алкалиновые как раз не для фотоаппарата, они предназначены для длительного разряда малыми токами (настенные часы, светодиодные фонарики, пульт ДУ от телевизора...) В фотоаппарате же как раз нужен большой ток в течение короткого времени (на зарядку вспышки), поэтому в фотоаппарат лучше ставить обычные солевые батарейки (которые при глубоком разряде имеют свойство - вытекать). Их цена - 10-15 руб за шт. А "Дура сел"  :) - 50 руб....
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

игорь

Да я в курсе ,как работает Caps Lock! :D ,просто самому нравится ,когда текст крупный идет на экране без масштабирования,думал и других это не напрягает.Вот,исправился ;)
Алкалиновые батарейки я в самом деле "гонял" только в пульте и часах,там их  и оценил,так как в моем фотике родной плоский аккумулятор,я выбирал специально,чтоб покомпактнее был

Ксения

теперь-новая просьба!  :)
Разверните,пожалуйста,как можно подробнее тему о полиэтиленовых пленках.
пойду вот с такой примерно палаткой,как Марина писала,только вход с торца
http://shop.tarantas.ru/info/product_2820.html
так что-вопрос о сшитии уголком отпадает,зато хочу петельки пришить по уголкам из резинок.Очень интересует вопрос-сколько мм толщиной пленка должна быть,чтоб и не рвалась,и не тяжелая,и какой ширины/длины?На палатку минимум два человека,так что и два куска пленки,если что.
Спасибо заранее!

marina

#103
Цитата: Sirenj от 11 мая 2010, 12:49:50Разверните,пожалуйста,как можно подробнее тему о полиэтиленовых пленках...пойду вот с такой примерно палаткой только вход с торца
http://shop.tarantas.ru/info/product_2820.html
так что-вопрос о сшитии уголком отпадает,зато хочу петельки пришить по уголкам из резинок.Очень интересует вопрос-сколько мм толщиной пленка должна быть,чтоб и не рвалась,и не тяжелая,и какой ширины/длины?На палатку минимум два человека,так что и два куска пленки,если что.
Sirenj, а вы купили уже палатку? Я долго висела на этой палатке (мысленно) - ну, понятно, вес+цена (Алексика супер лайт о-очень дорого...), не понравилось, что не проклеены швы, хотя, понятно, что без п/э мы не пойдём. Так вот: нашла палатку подороже данной, но с проклеенными швами и с отзывами на Маркете, что подбодрило. В результате мы с сестрой на двоих купили вот эту палатку: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622863&clid=502, нашли не через Яндекс, а по Гуглу в интернет-магазине, где её посмотрели и взяли. Потом наши прихожане муж и жена, посмотрев параметры, тоже взяли - идут первый раз. Мы её уже тренировались, ставили... Ну... нормально, только эти складные дуги (тут одна) - не привычно и страшновато - кажется, что больно тонко... Помню, как мы под дождём в Монастырском ставили типа вашей... Есть надежда - у нас все маленькие - что, может, и втроём войдём. На моих весах (бытовой безмен) она весит 2 кг, но, если всё получится - будем сдавать.
С п/э. Я уже писала: мы взяли слишком толстый - точно со страху. Сказать, какой толшины брать - не могу, просто не знаю. Покупала на строительном рынке. На ощупь придётся брать (помните: на бабинах они двойные) и представляйте, что вы идёте в ней по лесу - ветки, палки, ну чтобы не рвалась. Я бы ничего сшивать не стала и с петельками хорошо подумайте - лишние дырки, не выдержит. Видела классные накидки в ВКХ, явно самодельные, но очень умные: не сшитые, а заваренные и скроенные с умом. Это, как я догадываюсь, было сделано паяльным жалом с роликом на конце. Я плохо понимаю в выкройке - поэтому рассказать не смогу.

Ксения

Марина,эту палатку мама купила давно,она у нас сейчас по акции примерно 250(не ошибка!!!) руб стоит.Другая мне не по средствам сейчас.Единственный ее плюс в сравнении с той,по Вашей ссылке,на мой взгляд-что вход не вдоль,а с торца.То есть Одному из двоих не придется у двери спать во весь рост.И весит она всего-ничего,что меня поразило.Так что если облом с камерой хранения-придется самой тащить.НО-стойки эти ,думаю,нельзя сдавать-могут поломаться при транспортировке.Представляю так себе ,примерно-пока одна стоит над душой с пленкой(это в ливень,если),другая палатку расставляет  :) Пленка на нее обязательно,крепить прищепками к стойкам. Пончо мы тоже,конечно,берем.Там-видно будет на месте,что-куда пристроить,и-кому  :) В смысле-что всегда найдется тот-кому это просто необходимо  :)

SMF spam blocked by CleanTalk