Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

Саша

Цитата: Sirenj от 13 мая 2010, 16:06:51
Насчет трекинговых палок-они разные по высоте.Для себя нашла оптимальную-когда рука в изгибе чуть меньше 90 градусов.Из чего сделаны-из какого-то пластика,с алюминием в вперемешку как-то,она очень легкая,немного гнется,но-как уже писала,предназначена для вертикального нажима.Лично мне еще петелька на ручке очень нравится,когда переходишь на быстрый темп,или переворачивать страницу надо,или еще-что-ничего не падает ,не теряется на ходу в толпе.Я купила по акции две за 400 руб.Уверена в Москве и т.д. можно не дороже найти.
А не проще срубить по дороге сухостой ельника?И лёгкий и прочный(относительно)?
Мир вам

Вячеслав

#121
    Попробусь здесь собрать адреса известных мне магазинов, где продаётся туристическое снаряжение (в основном, в Москве).


    • ТЦ Экстрим
      ул. Смольная, 63Б (м. Речной вокзал, далее маршрутка)
      Большой торговый центр, в котором много что есть. Нас интересуют павильоны на 2 и 3 этаже.

    • ТК Савеловский
      ул Сущевский вал, д.5, стр.20 (синее здание, 3 этаж)Несколько павильонов.

    • Ролл-холл
      Холодильный пер. д3 (м. Тульская)
      Нас интересуют павильоны 47, 50, 57, 114, 124


    • Кант
      • Москва:
        Электролитный проезд, дом 7, корп. 2 (м. Нагорная);
        ул. Куусинена, д. 9 (м. Полежаевская)

      • Санкт-Петербург:
        Гражданский проспект д. 23 (м. Академическая);
        ул. Ивановская д.7, (м. Ломоносовская)

      • Самара:
        Проспект Ленина, дом 1
      Снаряжение Alexika, Deuter, Salewa, одежда, обувь...

    • Сплав

      • В Москве 9 магазинов, центральный - ул. Кетчерская, д. 16 (Новогиреево).
      • Магазины порядка в 20 городах, адреса смотрим на карте.
      Реламный слоган фирмы "Экипируем полностью" имеет право на существование.

    • Декатлон
      • Москва:
        МКАД 84км,ТПЗ Алтуфьево ,владение 3, строение 3;
        Ш. Энтузиастов, д.12, кор.2,
        ул. Верхняя Красносельская,3А;
        Багратионовский проезд, стр.5. м.Фили, ТРЦ Филион;
        г. Котельники, микрорайон Белая дача, 1-ый Покровский проезд, д.1;
      • Ростов-на-Дону: Ул. Пойменная, д.1

    • Активный отдых
      Красная Песня, д.6/2, (м. Краснопресненская)
      Ул. Б. Каменщики, д15 (м. Таганская, Пролетарская, Крестьянская застава)
      Ул. Б Переяславская, д9 (м. Рижская, Комсомольская)
      Снаряжение фирм Bask, Alexika, Tatonka, Deuter, Salewa, одежда, обувь...

    • Все на рыбалку
      Б-р Яна Райниса д. 2, (м. Сходненская)
      Из интересного - палатки лёгкой серии от Пик-99

    • Простор-2000
      ул. Авиамоторная, д. 18 (м. Авиамоторная)
      Одежда и снаряжение производства ХСН, НоваТур, и других производителей, ткани, фурнитура...

    • Спутник
      Каширское ш. д.13 (м. Каширская, Нагатинская)Одежда и снаряжение производства НоваТур

    • Бивак ул. А.Солженицына (бывш. Б Коммунистическая) д.17, стр. 6, вход со двора. (м. Таганская, Марксистская). Ориентир — рядом с храмом Мартина Исповедника.
      Старейший туристический магазин в Москве. Снаряжение от НоваТура и других бюджетных производителей, ткани, фурнитура.

    Адреса других туристических, спортивных и рыболовных магазинов можно
найти на сайте НоваТура

Так же могут быть полезны магазины спецодежды.
  • Восток-сервис
    Дождевики, штормовки, костюмы противоэнцефатиные, флис, обувь...

  • Союзсецодежда
    Дождевики, обувь на амортизирующей подошве... Байковые портянки - тоже здесь.

  • Урсу
    Обувь, костюмы противоэнцефатиные...
[/list]
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Алексей Фронт

В магазине Второй фронт (сити-центр 1 этаж) можно купить одежду и снаряжение армий стран НАТО. 100 % оригинал. Эргономичные рюкзаки и ранцы от 400 рублей, спальники  850, плащ-палатки, плащи-пончо, складные коврики, штурмовки, различные головные уборы, теплая одежда, разная обувь,  костюмы и другое. Магазин открыт поисковым отрядом Фронт, который занимается поиском на местах боёв Великой Отечественной Войны погибших бойцов и командиров Красной Армии, числящихся пропавшими без вести, их последующее захоронение на военных мемориалах с отданием всех воинских и духовных почестей, восстановлением имен погибших воинов, и поиском их родственников.

Ксения

Подскажите,пожалуйста,есть ли в районе м.Пролетарская или Комсомольская,недалеко от Покровского монастыря -магазин,где можно купить пончо Нова Тур?
Или-в районе Ярославского вокзала?
Я нашла Спортмастер на  Пролетарской,там такое видел кто-нибудь?

Вячеслав

Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 12:14:50
Подскажите,пожалуйста,есть ли в районе м.Пролетарская или Комсомольская,недалеко от Покровского монастыря -магазин,где можно купить пончо Нова Тур?
Или-в районе Ярославского вокзала?
Я нашла Спортмастер на  Пролетарской,там такое видел кто-нибудь?
Насчёт Спортмастера - там НоваТура точно нет, насчёт пончо других производителей - тоже весьма маловероятно.

Ближайшие магазины - Активный отдых, ул. Б. Каменщики, д15 (м. Пролетарская, Крестьянская застава в сторону Таганской). Там должно быть что-то из продукции более именитых производителей.

Бивак ул. Александра Солженицына, д. 17 (во дворе), ориентир - рядом с храмом Мартина Исповедника, м. Таганская, Марксистская. Вроде, там должны быть в продаже.

Простор-2000, ул. Авиамоторная, д 18. м. Авиамоторная, выход в сторону 3-Кабельной ул. Тоже должны быть в продаже.

Если есть время, то от пролетарской до Тульской минут 20-25 на 35 трамвае, а там Ролл-Холл

Новатуровские дождеквики должны быть в пав. 114. В пав. не то 47 не то 50 должны быть пончо других производителей, например, Tatonka с отсеком для рюкзака.

В районе 3 вокзалов есть Военторг на Казанском вокзале, проход туда по подземному переходу по указателю. Ещё один Военторг в подземном переходе, вход со стороны МЖА и пригородных турникетов Ленинградского вокзала. НоваТура там нет, но что-то из других производителей должно быть.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Ксения

#125
 :) благодарю за такой оперативный и развернутый ответ!Искать будем конкретно Новатуровские-раз их так расхвалили,мол и нетяжелые и прочные  :)Пойдем в Бивак-тогда.

marina

Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 14:42:34
Новатуровские-раз их так расхвалили,мол и нетяжелые и прочные
Ksenya, вот ссылка (я её уже давала в поста): http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/summer/poncho.html
Вот их телефоны:499 163-2071, 499 163-1740
Это НоваТур-шоп. Звоните и выкупайте у них, цена 640р, это где-то на 3 Парковой, а если курьером, то привезут, куда скажите, но надо платить.

Ксения

Марина,большое спасибо,я помню эту ссылку,просто в Москве у нас не так много времени будет,чтобы разъезжать,да и -звонить неоткуда  :) Там на Новотуровском сайте что-то с кодировкой,невозможно адреса магазинов прочитать >:(

marina

Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 23:00:57просто в Москве у нас не так много времени будет,чтобы разъезжать,да и -звонить неоткуда   Там на Новотуровском сайте что-то с кодировкой,невозможно адреса магазинов прочитать >
Там и нет адресов - это интерент-магазин, но у них есть так называемый "самовызов". Если вы сейчас сделаете заказ, может быть выкупите, когда будите в Москве. Искать НовоТуровкую накидку-пончо по моск. магазинам - дело трудное. В прошлом году я случайно на велосипеде заехала в какой-то магазин на ул.Бабушкина и - надо же! лежит! А у меня сестра в такой шла и не подвело. Я купила. В этом году из прихода народ искал-искал, а потом я нашла этот их магазин и мигом все опончились. Правда одна сестра предпочла декатлоновскую: тяжелее, но дешевле и тоже (я шла) вполне надёжная. Если бы вы раньше сказали, то мы бы тут уж что-то придумали, наши брали "на всех". Взяли бы вам, а вы бы к ним заехали, или оставили бы в храме (он в центре столицы) за ящиком. Уж придумали бы что-то, тем более что из прихода экипировались 5 человек.
М.б. вам позвонить завтра по этим телефонам по карточке из своего города (или страны даже?), договориться, узнать, где это у них там на 3-ей Парковой самовызов, а приехав в Москву, сразу поехать и выкупить? Вы, конечно, смотрите сами...

Ксения

Еще раз-спасибо! Просто нас человек 8 будет,может еще кто-то ,пощупав, купить захочет...А программа между поездами-насыщенная, святынь много у вас  :) Пожалуй,попробую заказать онлайн.

Вячеслав

Цитата: Ksenya от 28 мая 2010, 23:19:00
Еще раз-спасибо! Просто нас человек 8 будет,может еще кто-то ,пощупав, купить захочет...А программа между поездами-насыщенная, святынь много у вас  :) Пожалуй,попробую заказать онлайн.
Зашёл теперь уже вчера в Ролл-холл на Тульской. НоваТуровскиме пончо в пав. 124 ("Вольный ветер") стоят 700 и 750 руб.

Если после Покровского м-ря будет время и желание, можете поехать в Данилов м-рь (трамваи 35, 38). В храме Св. Отец (2х этажный белый храм, 3 этаж) есть частица мощей свт. Николая (рядом с мощами блгв. кн. Даниила Московского). Оттуда по пути к м. Тульская можно зайти в Ролл-Холл (пешком или на ртрамвае 3, 35). От Тульской до Комсомольской минут 35.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Сестрица

#131
Вчера в Декатлоне мерила фонарики (они же гамаши), на молнии, примерно 10-15см в высоту. Но походив, поняла, что они трутся друг с другом, и меня будет это раздражать.... да и невысокие они.. повыше бы...
Купила специальные носки для пешего туризма. Пойду как буржуй :) В носках за 200 руб :)
Подруга посоветовала. У них носок, пятка и подошва из толстого мохера... а пятка почти до щиколотки из толстой-претолстой резинки. На одну ногу надела обычный носок, на другую- специальный. Разница ощущается. Посмотрим в ходе :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Вячеслав

200 руб. - не предел. Лишь бы ноги не натёрли в мокром состоянии.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Ксения

Ну,и- как себя трекинговые носки показали?У меня были из пушистой ангоры носки,такие джемперы раньше модными были-очень понравились,они мягкие засчет пушистости,быстро сохнут,нога всегда сухая практически.

Сестрица

Я купила в Декалоне два вида носков: для пешего туризма толстые махровые на подошве и носке, и на пятке плотная резинка.. дома мерила, ходила в кроссовках -супер!
И тонкие обычные х/б с синтетикой, но между подушечкой ступни и пяткой есть широкая резинка, она закрепляет носок, чтобы не ездил и не сборил.
В Ходе тонкие носки мне понравились больше, т.к. ноги опухают, отекают, и в толстом носке кроссовки становятся впритык. Надевала толстые махровые на особо сложных переходах - на третий день утром, например... где холмистая местность... и за спиной уже остались два дня пути...

Но это всё при условии малых дождей.. если б лили непрерывно- не знаю, что бы было...
дальше думаю надо перейти в тему про Как себя показала экипировка... и расскажу там про свои пакеты- бахилы :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

SMF spam blocked by CleanTalk